Подмигашка• 06 апреля 2025

Кто вышел из долгов, зайдите. Осуждающие пройдите мимо, пожалуйста

Есть довольно крупный долг. Как его выплатить? Экономить во всем? Вот косметика закончилась, например. Покупать ли? Это же не критично, просто буду себя чувствовать лохушкой. Или вот например, когда сильно хочется красной рыбы, покупать ли, раз в месяц, например или лучше прям на всем экономить? Выйти из него смогу за плюс минус год при нынешнем доходе. Ограничивать ли себя целый год или радовать такими радостями?
Невидимка• 06 апреля 2025
Ответ дляМайор Медуза
Це перевіряється за запитом. Міжнародна організація не apple, але конкурент. Я вірю ген.дир-ру. може сама сказала, вони лиш перевірили.
Хіба що Інтерпол.
Залізна пані• 06 апреля 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Посуд в серванті їсти(і грошей!!!)
Не просить)))
не поняла, я к тому что нас учили родители как их учили их, что надо делать запасы и все на себя жалеть, ну и толку с того серванта, сейчас мало что из того серванта выглядит красиво из фарфора. Оно настолько уже устарело и не модное, что можно нести на мусор просто. после 1 чемодана на человека давно уже было пора сделать выводы, что не нужно заниматься накопительством и жить здесь и сейчас. я еще та плюшкина, но взяла за привычку время от времен выкидывать то, чем не пользуюсь и не жалеть на новинки, если они меня сделают счастливой.
Щедрик• 06 апреля 2025
уходовую косметику можно покупать в форме пробников на олх. красную рыбу - можно покупать не стейками, а в виде брикетов.
а так у меня долг еще больше.
Жена миллионера• 06 апреля 2025
У меня тоже долг приличный относительно дохода ... Уже решила ежемесячно уменьшать хотя бы на часть ...но чтобы динамика была...стараюсь брать только самое необходимое...по принципу хочется - перехочется
Залізна пані• 06 апреля 2025
Ответ дляМайор Медуза
Люди потім заплутуються в боргах, продають дороге , останнє.
а потом наступает стадия другая, у меня была и эта стадия принятия, о которой вы пишите. В Америке вообще все живут в долг и самая богатая страна. Чем больше трат - тем больше Бог дает. У человека начинают извилины работать на то где заработать больше денег, а потом и сама вселенная деньги притягивает. И каждый раз уровень человека все выше и выше растет, пускай с долгами, но и денег больше становится. Судьба подкидывает новые возможности, новые знакомства и прочее
Мао_Мяо• 06 апреля 2025
Ответ дляЗалізна пані
Ми не в Америці. Можливості різні, умови різні. Доходи інші. А ще є індивідуальні фактори.
Гравіцапа• 06 апреля 2025
У меня 12000 долга и нет перспектив его закрыть вообще. Уже три года без косметики и базовых потребностей. Только продукты по акциям в кредит.
Мerida• 06 апреля 2025
Ответ дляКукусик
Та ви ж, начебто ,тут позиціонуєте себе багатою дамою .
🤔 это я вам такое говорила ? Никогда не говорила, что я богатая.
Кстати, А что, богатые не имеют кредитов?
Да. 1/3 ремонта у меня в кредите. Покупка, постройка - за свои.
Залізна пані• 06 апреля 2025
Ответ дляМerida
ахахах, посмотрите на олигархов, у них долги по несколько миллардов, а живут в шоколаде и не парятся, а тут люди за долг в 1000 грн на тот свет отправляются
Майор Медуза• 06 апреля 2025
Ответ дляЗалізна пані
Я ніколи не мала боргів, але віддала з своїх накопичення чужий, що перейшов мені в спадок
Советчица Года• 06 апреля 2025
Ответ дляПодмигашка
Сумма 100 тысяч. Брала в банке, чем больше сумма тем больше месячный платеж
По-хорошему, если есть возможность, занять денег у семьи или друзей, быстрее выплатить. Или хотя бы часть суммы.Банки- ярмо.. Если варианта нет, то экономить полностью...
Залізна пані• 06 апреля 2025
Ответ дляСоветчица Года
ужас, взять у друзей и родственников и не отдавать им?? самое худшее что можно сделать. Не знаю ни одной истории, где отдали долги такие люди!
Свекруховна• 06 апреля 2025
Ответ дляПодмигашка
дол?
Советчица Года• 06 апреля 2025
Ответ дляЗалізна пані
Где Вы прочитали, что не отдавать?
АфродитаПетровна• 06 апреля 2025
Ответ дляБадабум
брала рассрочку на квартиру 240тис до войны, какая рыба..
1,5 года на минимум жила
Выплатила и купила себе наконец-то подушку нормальную и сковородки новые..
Мені теж таке треба, а ще одіяло. Які брали сковорідки і подушку? В мене борг 4000, але добре що не фарбуюсь, то косметика не треба. По темі, звичайно треба економити
ЧупакабраЗеБест• 06 апреля 2025
Ответ дляЗалізна пані
мне тоже этого не понять, другу или сесетре можно не отдавать, будет терпеть сцепив зубы.
а банку отдавать надо, там чревато.
ЧупакабраЗеБест• 06 апреля 2025
Ответ дляСоветчица Года
Где Вы прочитали, что не отдавать?
а в чем тогда проблема отдать банку? если есть чем отдавать?
Дружная семейка• 06 апреля 2025
Ответ дляГравіцапа
Проблемы с работой?
Khmelnichanka• 06 апреля 2025
Я б обмежила себе в тому, що для мене не критично важливо, але не в усьому. З вашого списку - без дорогої косметики я б обійшлась , а ось рибою себе би зрідка балувала ( раз в місяць - цілком ок). Ну, в якщо Ви плануєте виплатити 100 тисяч за рік, значить, у Вас не поганий дохід, з яким особливо не пошикуєш, але цілком можеш порадувати себе хоч інколи.
Мerida• 06 апреля 2025
Ответ дляЗалізна пані
Да, миллионеры, олигархи имеют кредиты. Странно, что человек этого не знал. Так же, берут кредит, когда это выгодно на данный период времени
Дуболом• 06 апреля 2025
Думаю, косметику - купить.
Красная рыба - не обязательно.
Гравіцапа• 06 апреля 2025
Ответ дляДружная семейка
Проблемы с работой?
Ее нет. И жилье разрушено с 2022 года. Отдаю все за аренду. Я в прифронтовом городе.
Херсон це Україна• 06 апреля 2025
Ответ дляЗалізна пані
Мощно
Маурита• 06 апреля 2025
Ехать в Польшу на завод и отрабатывать. Больше вариантов не вижу.
Не стесняюсь• 06 апреля 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Мощно
Потужно даже, я бы сказала)
ПриснитсяЖЕ• 06 апреля 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Тут вважають , що нормально з кредитки одяг купити, бо гарна знижка.
Я користувач кредиту постійно,але з розумом.
Папина дочка• 06 апреля 2025
Ответ дляНевидимка
Як работодавець міг знати про її борг? Це якась міська легенда для піару.
якщо є СБ то вони не тільки про борг дізнаються
А я с Рио-де-Житомира!• 06 апреля 2025
Ответ дляНевидимка
Хіба що Інтерпол.
Банк подал иск.
Сумма в иске, иск в реестре.

Но чтобы на такую ставку и в крупную сеть не было кандидатуры и взяли сомнительную особу, это сказки
А я с Рио-де-Житомира!• 06 апреля 2025
Ответ дляЗалізна пані
У них кредит, но сальдо с активами в плюсе
Майор Медуза• 07 апреля 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Банк подал иск.
Сумма в иске, иск в реестре.

Ставка там якраз маленька , відносно, посада всього лиш менеджер по прямим продажам (дзвонять в магазин, консультує, продає), питання в обсязі проданого. Я ще порозпитую як так,що прийняте рішення взяти з таким боргом кандидата.