Шпондєр• 07 апреля 2025

Поговорите со мной, пожалуйста, на важную для меня тему

Я не могу принять решение.
Мы сейчас в Украине. Выезжать не собираемся. Киевская область.
Есть возможность улучшить жилищные условия. Но для этого нужно потратить все свои сбережения. Полностью.
Вариант очень классный. Но деньги заработаны ещё в хорошие времена. Сейчас живём в 0 практически. Т е вероятность, что мы накопим в будущем - очень маленькая.
То жилье где мы живём сейчас продать за нормальные деньги будет очень сложно.
Вы бы потратили сейчас все сбережения на жилье?
Я просто разрываюсь между ’хочу’ и голосом разума
Результат:
вже голосів: 564
248 (43.97%) Я бы купила
197 (34.93%) Я бы не купила
119 (21.1%) Не знаю
ніколи такого не було• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Удалено администрацией...
По моему это вы потеряли.
У вас есть конкретная ситуация. Вы начали сочинять цифры о том, о чем понятия не имеете.

Зачем вам флудить в собственной теме, вместо того чтоб обсуждать конкретно вашу ситуацию?
автор Шпондєр • 07 апреля 2025
Ответ дляЛюблю пиво
То з такими темпами будівництва скоро і Біла Церква стане Києвом, а її мешканці Киянами
Это тоже ваши личные ощущения, котрые к реальности не имеют никакого отношения.
Я просто в который раз убеждаюсь, что обсуждать здесь что-то- это глупость.
Потому что даже на такой очевидный факт как административные границы города - будут разночтения до усрачки).
Хотя чего уж проще в гугл зайти...
Diva_S• 07 апреля 2025
Ответ дляЩебетуха
Этой весной закончится.
То есть в течение 2х месяцев ?
Люблю пиво• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Хотя чего уж проще в гугл зайти...
Бо́ртничі — історична місцевість у Дарницькому районі Києва, до 1988 року — село/смт Бориспільського району Київської області.
Історія
автор Шпондєр • 07 апреля 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Історія
Ну т е вы гуглом пользоваться научились, но все равно не понимаете, что в нем написано).
Ну ок)
автор Шпондєр • 07 апреля 2025
Ответ дляніколи такого не було
По моему это вы потеряли.

Не обсуждайте.
Всего доброго
Ki---yanochka• 07 апреля 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Історія
ви самі написали, що до 1988 року

Я родилась і виросла на правому березі, сильної різниці не відчуваю, якщо потрібно спокійне життя, без туси, з зеленими дворами то тут дуже непогано, а якщо потрібні велиці ТЦ, то за цим точно не сюди)))
Люблю пиво• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Ну ок)
Це ви дуже багато ролзумієте, що тут питаєте що вам робити.
Я купувала свої квартири без порадниці
автор Шпондєр • 07 апреля 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Я купувала свої квартири без порадниці
Мне с вами нечего обсуждать.
До свидания
Люблю пиво• 07 апреля 2025
Ответ дляKi---yanochka
ви самі написали, що до 1988 року

Правильно. Так, як людина старша, я пам’ятаю що таке було і де є Бортничі. І вже писала, що не здивуюсь, якщо через 10 років і Біла церква стане Києвом
Люблю пиво• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Мне с вами нечего обсуждать.
До свидания
Судячи по вашим відповідям і агресії, то вам тут ні з ким обговорюваити нічого. Якби вам дійсно потрібні були поради, то ви б написали, в якому саме місті у вас квартира, і де і за скільки хочете купити. Тоді б ви їх отримали. А так вам потрібен був базар, ви його і отримали
Diva_S• 07 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Вы на приколе? Вы за 40 гостинку на Венике не купите уже. Какие 25 за однушку возле метро? Давайте объяву с реальным таким объектом, который готов к легальной продаже - я куплю.
В очередь!!!!
Наташа_32• 07 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Какие хаты есть? В каких окрестностях? Эту знаете за сколько продают? За соточку)
Это на лохов рассчитано? За 100 000 $!?
Леопардові панчохи• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Вот мне мозг то же самое говорит. А с другой стороны - жизнь проходит
Она не проходит, просто пока на паузе. Денежный запас - это уверенность (хоть какая-то) в завтрашнем дне. А не дай бог что случится, нах вам то жилье крутое нужно будет, денег не будет и вот тогда жизнь точно пройдет мимо
Болтушка Му• 07 апреля 2025
Ответ дляХолодная каша
Ми в схожій ситуації. І поки прийняли рішення не купувати. Якщо потрібно буде виїзжати (хоч поки і не плануємо), то нехай у нас будуть гроші
В банке храните? Или в матрасе?
Наташа_32• 07 апреля 2025
Ответ дляKi---yanochka
ви самі написали, що до 1988 року

Похоже, это просто троль! В БАН!
Болтушка Му• 07 апреля 2025
Ответ дляChaterbox
Я б не купувала зараз там. Якщо дійсно буде повторний наступ на Київ?
О, давненько не было повторного на Киев
Болтушка Му• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Я не могу сказать, что мне прям некомфортно. Но мне уже 40 лет, а жить я ещё не начинала...
В квартире начнёте?
Треба підробіток• 07 апреля 2025
я не очень понимаю смысла запаса ’на черный день’ в нынешних условиях, потому что сомневаюсь, что существуют дни чернее. Завтра меня убьет ракетой - а я даже нормально не пожила, зато 20 тыс дол (условно) накопила. Поэтому я бы покупала жилье
автор Шпондєр • 07 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
Похоже, это просто троль! В БАН!
Удалено администрацией...
Леопардові панчохи• 07 апреля 2025
И еще, автор — мой пример. Перед войной сделала офигенный ремонт в квартире (3-шка), все сбережения ушли. Началась война, а я гола, боса и у виночку. По этой причине не смогла выехать, тупо не за что было. Но решать вам
Prervana• 07 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
Это на лохов рассчитано? За 100 000 $!?
Напротив моего дома вот еще одна есть, за 80000) там просто половины дома нет, он разрушен. Есть сарай😆
Болтушка Му• 07 апреля 2025
Ответ дляPrervana
В очередь!
Ki---yanochka• 07 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
Похоже, это просто троль! В БАН!
а в чому тролізм?
Болтушка Му• 07 апреля 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Киев?
Леопардові панчохи• 07 апреля 2025
Ответ дляБолтушка Му
Киев?
Киев
Prervana• 07 апреля 2025
Ответ дляБолтушка Му
В очередь!
Я первая занимала!
ніколи такого не було• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Не обсуждайте.
Всего доброго
В смысле вы просто ’ситуацию’ выдумали и тролите?
Электричка• 07 апреля 2025
Я пройшла шлях від ’тільки не Київська обл., краще на заході України - який класний варіант в Ірпені, але ж треба не просто все віддати, а ще зайняти, не беру - хочу ту квартиру в Ірпені’. Тобто наважилася. Але тут обставини змінилися - є варіант отримати житло безкоштовно. Тож не купила.
Чекаю.
А могла б вже меблі нові розставляти... ех.
А вам важко радити без подробиць. Яка частика Київської? Що по вартості?
Chaterbox• 07 апреля 2025
Ответ дляБолтушка Му
О, давненько не было повторного на Киев
Давненько?
Я недавно прочитала в новинах цитати Буданова і Зеленського про це. То вони російське іпсо?