Шпондєр• 07 апреля 2025
Поговорите со мной, пожалуйста, на важную для меня тему
Я не могу принять решение.
Мы сейчас в Украине. Выезжать не собираемся. Киевская область.
Есть возможность улучшить жилищные условия. Но для этого нужно потратить все свои сбережения. Полностью.
Вариант очень классный. Но деньги заработаны ещё в хорошие времена. Сейчас живём в 0 практически. Т е вероятность, что мы накопим в будущем - очень маленькая.
То жилье где мы живём сейчас продать за нормальные деньги будет очень сложно.
Вы бы потратили сейчас все сбережения на жилье?
Я просто разрываюсь между ’хочу’ и голосом разума
Результат:
вже голосів:
248 (43.97%)
Я бы купила
197 (34.93%)
Я бы не купила
119 (21.1%)
Не знаю
Нарисуй свое счастье• 07 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
Ну, да. Сейчас многие продают, потому что стремятся уехать по быстрее. На то есть очень серьёзные военные причины. Русаки же снова войска на Севере собирают. Они хотят пройти к Одессе и соединится с Приднестровьем. Угадайте, через какие области пойдут?!
Через какие?
Им разве Киевская по пути? Даже если вы и правы?
Пліснявілий сир• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Откройте олх и наслаждайтесь.
В Киеве можно за 25 купить. Не трёшку, а однушку возле метро
Автор что вы курите???
Боневтікла• 07 апреля 2025
У вас сейчас равнозначные риски. Вы можете потерять жилье. Вы можете потерять USD, у вас же не гривны? И вы можете потерять евро.
Вероятность потерять что-то из этого одинаковая, время неспокойное. Большую сумму заграницу вывести сложно.
Вобщем я за покупку, если это прямо жильё мечты или если эта покупка решает дополнительно еще какие-то ваши задачи: ближе к школе, ближе к работе, к родителям, у детей появляется своя комната, ближе кружки, лучше инфраструктура и тп.
Просто я очень хочу свое жилье. Но у нас не получается. Пусть у вас получится!
Старое можно сдавать и ждать лучших времен для продажи.
Шпондєр
• 07 апреля 2025
Ответ дляБоневтікла
Спасибо за тёплые слова
Боневтікла• 07 апреля 2025
Ответ дляТихомандражная
Так а если прилёт и вы в 40+ без денег и жилья? Нет, я бы не покупала. Тут со своим жильём не знаешь будет оно ещё или нет. Каждый день шахеды над домом. Киев
Если прилет, то денег тоже уже не будет (не в банке же они лежат) или деньги будут уже не нужны.
Рулетка. Стрёмно. Но без нормальных условий жизни тоже как-то все не так. У детей детство оно одно. Жизнь тоже одна. Время уходит.
Ноу коммент• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Это трёшка в пригороде Киева. Без ремонта. Покупалась за 60 тыс.
Сейчас её можно продать за 25.
А новое где?
Нарисуй свое счастье• 07 апреля 2025
Ответ дляChaterbox
Давненько?
Я недавно прочитала в новинах цитати Буданова і Зеленського про це. То вони російське іпсо?
А що там пишуть? Вони предлагають ?
Чи що?
Нарисуй свое счастье• 07 апреля 2025
Ответ дляMs. Скромность
А кто вам даст какие-то гарантии? Но то, что здесь не будет толку, это сто процентов, и не только из-за неясного будущего или послевоенной разрухи или беззакония. Причины гораздо глубже, это отдельный разговор, но кто понимает, тот понимает.
Я бы смотрела в сторону тех стран, где спокойно, которые ни с кем не воюют и ни во что не ввязываются. И да, мир это не только Европа и США.
А можете немного обосновать для тех, кто не сильно понимает, в чем причины глубже?
Я сейчас стою на пороге принятия решения: уезжать с детьми или нет?
Меня ничего не держит тут, работа потеряна, ниша просела, жилья своего нет.
Но ощущение родной земли и ощущение дома ....
Я не могу принять решение, но всё же склоняюсь к уезжать. Если хотите, можете в личку написать.
ТаЕщеОптимистка• 07 апреля 2025
Ответ дляЩебетуха
А когда да прилет в квартиру и бумажки сгорают? Банк у нас гарантирует только 5 тыс. А так хоть стены останутся , если не панельки.
Чому 5 тисяч?
Неначасі• 07 апреля 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Чому 5 тисяч?
200 тис грн - фонд гарантування владів.
Але це якщо банк збанкрутує, а так всю суму мають повернути.
Шпондєр
• 07 апреля 2025
Ответ дляasjaua
Хєрасє. В сраці Житомира за трьошку 60 хотять)
Хотят и продадут - это разные вещи
Соседка Маши• 07 апреля 2025
Ответ дляГербарія сушу
до речі, я в таких складних ситуацій їду у Лаврські печери, після цього якось одразу рішення саме приходить, але! це для тих, хто вірує
Во что ? В Бога ? Во Вселенную ?
Соседка Маши• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Какие загоны? Вы сетьезно считаете, что продать сейчас за 25 тыс квартиру- это нормально?
Читаю, читаю, не понимаю в чем у вас вопрос ? Нет денег не новую без продажи старой ?
РокерША• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Думаю, что даже 4 не будет. Трёшки неохотно снимают т к коммуналка большая. Но это мои мысли, я не приценялась
Сдавать по комнатам, переселенцев много
Дружная семейка• 07 апреля 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Автор что вы курите???
Ничего она не курит. Мы купили двушку за 27 в доме 2012 года бабушке
Дружная семейка• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Честно - я не готова её за 25 отдать. Я и так уже дофига всего в этой войне потеряла(
Есть вариант заселить людей, которые будут платить коммуналку только, но делать ремонт под себя. А дальше посмотрите уже что к чему
Дружная семейка• 07 апреля 2025
Ответ дляasjaua
Хотеть и продать-разные вещи. Когда приходишь с наличными, а людям надо уезжать, отдают и за -40% от прайса
Ответ дляДружная семейка
Було в моєму житті при купівлі першої квартири коли хазяйка, отримавши ціну вище середнього ринку 3 рази верталася після продажу і в істериці вбігала в санвузол та кричала ’моя любіма ванночка!!!’ з розрахунком на ще доплату+ бо вона може скасувати сдєлку. І отримувала те що хотіла блін бо сил і нервів не було.
ВЫВсеВрете• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Сдать можно. Но не за дорого
Зрозуміло,що не за дорого , якщо там треш
ВЫВсеВрете• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Сейчас её можно продать за 25.
То живіть далі,в чому проблема?
Почемучка• 07 апреля 2025
Пока война и полная неопределенность будущего страны, ничего бы не покупала. И та,что есть, тоже мыслю продать.
НашлаПерепискуМужа• 08 апреля 2025
Ответ дляПочемучка
Вот думаю, что продать сейчас очень нелегко за теже деньги которые вложены в квартиру с современным ремонтом и мебелью на заказ.
Як ухурделю• 08 апреля 2025
Ответ дляСиренькая
Тобто?
Ну, что после войны будет ещё сложнее чем сейчас. Вообще голод даже может быть, из-за очень высоких цен.. ну, я не нагнетаю. Сама остаюсь в Украине, но я с такой позицией что если будет плохо, то конечно поеду туда где есть еда и тепло.