Шпондєр• 07 апреля 2025

Поговорите со мной, пожалуйста, на важную для меня тему

Я не могу принять решение.
Мы сейчас в Украине. Выезжать не собираемся. Киевская область.
Есть возможность улучшить жилищные условия. Но для этого нужно потратить все свои сбережения. Полностью.
Вариант очень классный. Но деньги заработаны ещё в хорошие времена. Сейчас живём в 0 практически. Т е вероятность, что мы накопим в будущем - очень маленькая.
То жилье где мы живём сейчас продать за нормальные деньги будет очень сложно.
Вы бы потратили сейчас все сбережения на жилье?
Я просто разрываюсь между ’хочу’ и голосом разума
Результат:
вже голосів: 564
248 (43.97%) Я бы купила
197 (34.93%) Я бы не купила
119 (21.1%) Не знаю
Prervana• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
При чем здесь трешек?
Я писала про однушки в Киеве
Если вы писали про однушки в Киеве (возле метро), то при чем тут Бортничи?
Гербарія сушу• 07 апреля 2025
Ответ дляніколи такого не було
Это все говорили и три года назад. А уже четвертый год и все есть и есть.
наступ на Київ? був повторний?
Prervana• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
И была за 25. Уже продалась, похоже
Ага, была😆😆😆
ніколи такого не було• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
При чем здесь трешек?
Я писала про однушки в Киеве
Тогда при чем тут бортничи? Вы ж писали про однушки в Киеве возле метро
автор Шпондєр • 07 апреля 2025
Ответ дляPrervana
При том, что Бортничи - это Киев. Там до Бориспольской - 15 минут пешком
Советчица Года• 07 апреля 2025
Ответ дляЩебетуха
Так автор не говорит , где покупать хочет. Цен тоже нет.
По поводу уничтоженного жилья. Если жилье уничтожено, то и человек погиб. Это я вам как житель города с прилетами через день говорю.
Если бумажки сгорят, то никто никому ничего не докажет, а квартиру есть шанс, что восстановят.
Моя знакомая выжила с уничтоженным жильем. Как раз уехала в Болгарию
автор Шпондєр • 07 апреля 2025
Ответ дляніколи такого не було
А бортничи - это не киев?
Наташа_32• 07 апреля 2025
Ответ дляніколи такого не було
Дальше она живёт в той квартире в которой и сейчас
Ну, да. Сейчас многие продают, потому что стремятся уехать по быстрее. На то есть очень серьёзные военные причины. Русаки же снова войска на Севере собирают. Они хотят пройти к Одессе и соединится с Приднестровьем. Угадайте, через какие области пойдут?!
автор Шпондєр • 07 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Ага, была😆😆😆
Ну вы за 30 видите квартиру? Берите. Между 25 и 30 - не большая разница
ніколи такого не було• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Это не киев
автор Шпондєр • 07 апреля 2025
Ответ дляніколи такого не було
Это не киев
Хоть гугл откройте что ли
Щебетуха• 07 апреля 2025
Ответ дляСоветчица Года
Это резко, гибнут в основном.
Уничтоженное - это если обвалился подъезд, а если обгорела внутри квартира, то это ремонтируется. А из-под завалов редко живых достают, честно.
ніколи такого не було• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
А бортничи - это не киев?
Позняки-осокорки-харьковский.

Что из этого бортничи?
Наташа_32• 07 апреля 2025
Ответ дляЩебетуха
Нет! Не восстановят! Это я тоже, как человек бывалая пишу. Сама и за свои! Надо потом кучу документов и доказательств собирать, что было. Это при том, если сама не пострадаешь. А если лечится после прилёта надо, то на жилье крест!
Гомосноб• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Так она у вас наверное с ремонтом. А у меня без
о какой сумме покупки идет речь?
автор Шпондєр • 07 апреля 2025
Ответ дляніколи такого не було
Позняки-осокорки-харьковский.

Что из этого бортничи?
Вы в бортничах хотите трёшку за 1000$ за метр? Это ещё проще
Гербарія сушу• 07 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
Автору респект за жажду к жизни. Но, поверьте, не всё с этой войной так просто. Хорошо. Первый вариант - Вы все деньги вложили в покупку жилья. Живёте в 0. Сбережений: -0! И прилёт, повторный заход русни, жильё уничтожено, жить не на что! Что дальше!? Вы от этого застрахованы?! Если бы Вы спросили о покупке жилья где-то на Западной Украине, тогда не вопрос, да-да-да! А так, без денег, жилья, надежд. Деньги хоть в валюте?! Я свои в унции перевела.
так вона ж не пише де житло її, а де житло хоче купити, в тому й прикол, може й на ЗУ
Щебетуха• 07 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
В Киеве все восстановили. Это если монолитку. Панельку нет конечно, если обрушился подъезд. Если сквозной пролет - то рядом с нами восстановили. Смотря какой прилет и какие разрушения.
Наташа_32• 07 апреля 2025
Ответ дляГербарія сушу
Тогда - троль? А ну её!
Prervana• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Ахххахахахахаха
Это у вас называется однушка возле метро в Киеве? ’Возле метро’ - это радиус 1000 м от выхода из станции. От Бориспольской к Бортничам 1 км, шо серьезно? К квартире, скриншот которой я сбросила - пешком идти 37 минут😆
Prervana• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Нафиг она мне всралась, 37 минут пешком до метро😆
ніколи такого не було• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Автор, просто назовите ваш город. К чему эти бессмысленные разговоры про бортничи? Это к вашей ситуации отношения не имеет
Гербарія сушу• 07 апреля 2025
Ответ дляPrervana
ну ми на Нивках здаємо, теж до метро приблизно стільки якщо пішки) але ж то Київ
Ki---yanochka• 07 апреля 2025
Ответ дляніколи такого не було
Это не киев
Дуже цікаво.... І давно це Бортничі стали не Києвом?
Гербарія сушу• 07 апреля 2025
Ответ дляніколи такого не було
тут усі думали, що людині реально потрібна порада, а просто тема виявилася троляча
Наташа_32• 07 апреля 2025
Ответ дляЩебетуха
Возле меня на Салтовке в дом стреляли из танка. Горело с 3 по 6 этаж в 2-х подъездах. Всё в квартирах выгорело. Дом панелька. Там уже не было чего восстанавливать. Всё оплавилось и сгорело.
Наташа_32• 07 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Ого! Так может лучше частный дом в деревне? Сейчас таких полно возле Киева.
Мамина квіточка• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Сдать можно. Но не за дорого
Продавайте
Щебетуха• 07 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
Я думаю, что там и люди погибли, и жилье не восстановить ну и деньги если у кого дома были то тоже пропали. Это вообще жесть.
Prervana• 07 апреля 2025
Ответ дляГербарія сушу
Ну вы значит сдаете тем, кому то метро не очень-то и нужно, а когда нужно - на маршрутке подъедут. Но автор нам тут про однушку возле метро за 25 вещает. Прям жду хоть один пример такой однушки