Шпондєр• 07 апреля в 10:40

Поговорите со мной, пожалуйста, на важную для меня тему

Я не могу принять решение.
Мы сейчас в Украине. Выезжать не собираемся. Киевская область.
Есть возможность улучшить жилищные условия. Но для этого нужно потратить все свои сбережения. Полностью.
Вариант очень классный. Но деньги заработаны ещё в хорошие времена. Сейчас живём в 0 практически. Т е вероятность, что мы накопим в будущем - очень маленькая.
То жилье где мы живём сейчас продать за нормальные деньги будет очень сложно.
Вы бы потратили сейчас все сбережения на жилье?
Я просто разрываюсь между ’хочу’ и голосом разума
Результат:
вже голосів: 564
248 (43.97%) Я бы купила
197 (34.93%) Я бы не купила
119 (21.1%) Не знаю
Ki---yanochka• 07 апреля в 11:37
Ответ дляPrervana
Ахххахахахахаха
Это у вас называется однушка возле метро в Киеве? ’Возле метро’ - это радиус 1000 м от выхода из станции. От Бориспольской к Бортничам 1 км, шо серьезно? К квартире, скриншот которой я сбросила - пешком идти 37 минут😆
Я з трьохрічною дитиною майже з тієї ж локації доходжу до метро за 20 хвилин)))
Наташа_32• 07 апреля в 11:37
Ответ дляKi---yanochka
Дуже цікаво.... І давно це Бортничі стали не Києвом?
Пусть едет в деревню, огород обрабатывает, дровишки заготавливает, грибы и ягоды собирает.
Prervana• 07 апреля в 11:38
Ответ дляНаташа_32
Ого! Так может лучше частный дом в деревне? Сейчас таких полно возле Киева.
Вы тоже к нам прилетели на воздушном шарике из прекрасного прошлого? Вы цены на дома видели?😆
автор Шпондєр • 07 апреля в 11:39
Ответ дляніколи такого не було
Автор, просто назовите ваш город. К чему эти бессмысленные разговоры про бортничи? Это к вашей ситуации отношения не имеет
А какое отношение к моему вопросу имеет город?
Люблю пиво• 07 апреля в 11:39
Ответ дляШпондєр
Бортничи смотрите
де Бортничі, і де Київ. В Бортничах гівном воняє цілодобово. А про 1ку за 25 біля метро, то зовсім з області фантастики. Я б її ще вчора купила
Наташа_32• 07 апреля в 11:40
Ответ дляЩебетуха
Я думаю, что там и люди погибли, и жилье не восстановить ну и деньги если у кого дома были то тоже пропали. Это вообще жесть.
Да. Было такое. Мне сестра показывала видео, как женщина вся в огне выбегала из подъезда. На ней всё горело. Потом упала и догорала. Не успела видно вещи вытащить из горящей квартиры. А потом говорили, когда русаки туда закатились, то ещё долго палёной плотью воняло.
ніколи такого не було• 07 апреля в 11:40
Ответ дляKi---yanochka
Для меня 30 минут до ближайшего метро это не киев
Люблю пиво• 07 апреля в 11:40
Ответ дляШпондєр
При том, что Бортничи - это Киев. Там до Бориспольской - 15 минут пешком
карту відкрийте
автор Шпондєр • 07 апреля в 11:41
Ответ дляЛюблю пиво
карту відкрийте
Лучше вы откройте
Prervana• 07 апреля в 11:41
Ответ дляKi---yanochka
Просто у вас есть еще одна пара ног и пока все раз-два-раз-два вы раз-два-три-четыре!
ніколи такого не було• 07 апреля в 11:41
Ответ дляШпондєр
Огромное. Это главное
ВундерКИНГ• 07 апреля в 11:41
Ответ дляШпондєр
Хотя бы понять в каком пригороде Киева цена за 3к на квартиру упала с 60 до 25 тыс и можно сдать за 100$.
Наташа_32• 07 апреля в 11:42
Ответ дляPrervana
Так я о том же! Есть в окрестностях такие хаты, ну да, требуют ремонта, но с землёй. Дедушки и бабушки по умирали, а детям оно ну не к чему!
Люблю пиво• 07 апреля в 11:42
Ответ дляШпондєр
Лучше вы откройте
Бортничі ніколи Києвом не були. А із-за постійної воні, це ще, по мені, і найгірше передмістя Києва
Ki---yanochka• 07 апреля в 11:42
Ответ дляЛюблю пиво
поперше, гімном воняє в основному на Вирлиці та Харківській, а не в Бортничах))) за багато ороків проживання тут ніразу запаху не відчувала)

і напевно у вас якісь свої особисті кордони Києва, в паспорті в мене чітко написано місто Київ, Даоницький район....
автор Шпондєр • 07 апреля в 11:42
Ответ дляЛюблю пиво
Вас в гугле забанили?
Ki---yanochka• 07 апреля в 11:43
Ответ дляніколи такого не було
я вище написала, що з маленькою дитиною я до метро йду 20 хвилин)
Наташа_32• 07 апреля в 11:44
Ответ дляKi---yanochka

А с чего это она взяла, что там гамном воняет??
автор Шпондєр • 07 апреля в 11:44
Ответ дляKi---yanochka
О чем здесь можно спорить, если народ готов усераться, что бортничи это не киев?
Люблю пиво• 07 апреля в 11:44
Ответ дляKi---yanochka

Вітаю, що по паспорту ви тепер Киянка. Але в мене з цього приводу своя думка. Нікого не ображаю.
Ki---yanochka• 07 апреля в 11:45
Ответ дляЛюблю пиво
ааааа.... а до паспорту я ким цікаво була?
автор Шпондєр • 07 апреля в 11:45
Ответ дляЛюблю пиво
Какое отношение ваше личное мнение имеет к административным границам города Киева?
ніколи такого не було• 07 апреля в 11:45
Ответ дляШпондєр
Автор, а какое отношение бортничи имеют к вашей ситуации?
Люблю пиво• 07 апреля в 11:46
Ответ дляШпондєр
То з такими темпами будівництва скоро і Біла Церква стане Києвом, а її мешканці Киянами
автор Шпондєр • 07 апреля в 11:46
Ответ дляніколи такого не було
Удалено администрацией...
Prervana• 07 апреля в 11:46
Ответ дляНаташа_32
Какие хаты есть? В каких окрестностях? Эту знаете за сколько продают? За соточку)
Ki---yanochka• 07 апреля в 11:47
Ответ дляЛюблю пиво
ще раз пишу Вонь на Харківській і на Вирлиці, в Бортничах запаху немає )))
Люблю пиво• 07 апреля в 11:47
Ответ дляШпондєр
Бо́ртничі — історична місцевість у Дарницькому районі Києва, до 1988 року — село/смт Бориспільського району Київської області.
Історія
Люблю пиво• 07 апреля в 11:47
Ответ дляKi---yanochka
Історія
из_под_тишка• 07 апреля в 11:48
с одной стороны- я бы купила
с другой стороны сейчас остаться без подушки ..я не знаю...