Женщинас• 07 апреля 2025
Три поколения в одной квартире, почему у вас так?
Родители мужа /жены
Муж жена
Дети
Кто живёт все вместе и почему у вас это временный вариант или постоянный?
Муж жена
Дети
Результат:
вже голосів:
43 (53.75%)
Постоянный
37 (46.25%)
Временный
ГейСюда• 07 апреля 2025
Мы так жили в 90е годы ,наша семья и семья брата моего папы и бабушка с дедушкой . Все в одной квартире, 8 человек .
Тарабарщина• 07 апреля 2025
У моїх батьків двокімнатна квартира. Жили разом 10 років, накопичили на свою, зараз живемо окремо. Як би жили на оренді, то й досі б були без власного житла.
Свекри живуть у трьошці з сім’єю старшого сина. Там перспективи мати соє не намічається.
Говорю-балакаю• 07 апреля 2025
Ответ дляЗолота орда
Вот где трешак, бедные ее родственники. И не выгнать же.
Дочку яка народжувала різним чоловікам то може б і вигнали, а онуків шкода, діти ж не винні, і біля бабусі і дідуся вони під наглядом, поки дочка з чоловіком працює щоб прогодувати чадо.
Королева краси• 07 апреля 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Всегда, почитайте хоть бы тут ответы, даже если речь о глубоко пожилых родственниках, были б деньги, купили б квартиру рядом для них, а так, вынуждены в свою квартиру забирать
У меня бабуля с деменцией, когда стало понятно что с ней, я забрала ее к себе , и я ни за какие деньги не поселю отдельно. Мне важно качество ее жизни. А оно возможно только рядом со мной.
Смажена полуничка• 07 апреля 2025
Ответ дляКоролева краси
У вас тоже в квартире три поколения? И опять же, вы вряд ли сидите с бабушкой 24/7, если б у вас были деньги, вы бы купили квартиру рядом и наняли профессиональную сиделку, а так вы вряд ли долго выдержите
Аноним ФЕЯ• 07 апреля 2025
Соседи живут в трешке, бабушка, ее дочка с мужем, и их дочка. Сначала там еще жили родители бабушки, и бабушкин муж, но уже умерли
Королева краси• 07 апреля 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Да, у меня 3 поколения. В будни бабушку утром отвожу в пансионат, вечером забираю. У нее есть ее квартира в получасе езды от меня, но сиделка качество жизни явно не улучшит, поэтому никаких сиделок пока есть возможность проводить время в социуме и получать от этого удовольствие. Я в таком режиме с 19 года и буду счастлива,если удастся быть рядом как можно дольше
Светка-пипетка• 07 апреля 2025
Я так живу. 2х этажный дом, места хватает, но дочь в декрете это какой-то кошмар на улице вязов- все не так, все не то, лучше бы не сьезжались, жили спокойно, когда к друг другу в гости ходили.
Говорю відверто• 07 апреля 2025
Мы с мужем и детками приезжали к родителям на время, когда нам нужна была помощь.
И мама несколько месяцев жила у нас в квартире, когда нужна была помощь с детками.
Но у нас чудесные отношения с родителями и потому все легко было,
мы и на выходные часто у родителей в загородном доме отдыхать ездим все.
Смажена полуничка• 07 апреля 2025
Ответ дляКоролева краси
Вы очень хорошая внучка, респект вам
Мольфарочка• 07 апреля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Через війну деякий час мої батьки жили разом з нами в нашому заміському будинку, і дівчина сина теж з нами жила. Будинок великий, у всіх свої кімнати, тому ніхто нікому не заважав, абсолютно нормально жили і не сварилися, ніхто нікого не навчав та не обмежував. Оце і є виховання. Коли вистачає такту поважати один одного. А ви плутаєте виховання зі здатністю заробляти гроші.
У нас діти ще неповнолітні, і з нами живе моя мама. Будинок великий, у мами окрема частина зі своїм санвузлом. Якщо дуже хотіти, то можна весь день один одного не побачити. Коли всі при тямі - в сумісному проживані проблем немає
Білий Лосик• 07 апреля 2025
Ответ дляВ рот не ложи
Не знаю таких, але хай Бог милує , навіть, якщо 2 покоління житеме. Краще 1 зп віддаватиму на оренду, аби не разом. При тому, що мої батьки і чоловіка дуже адекватні)) Все рівно, нізащо))
А ви дітей з пологового прямо в дитбудинок здавали чи плануєте здавати, щоб Бог вас зберіг від проживання двома поколіннями? Діти це вже нове покоління, тобто сім´я з дітьми це і є два разом проживаючих покоління.
Я когда-то давным давно читала росийских форум многодетных
Там была одна женщина , ее жизнь мое представление ада
Однушка , она, муж , 7 детей погодок , на кухне живет бабушка
Рожала при этом она всегда только дома
Меня шокировало что спать она ложилась когда муж шел на работу и место освобождалось
Муж неожиданно ушел из семьи в итоге (неожиданно это сарказм )
Рожала при этом она всегда только дома
ЧупакабраЗеБест• 07 апреля 2025
Ответ дляБорщик
Сусіди так живуть. Мати, син, дочка і дві онучки. Чоловік матері вмер, чоловік дочки втік від такого життя. Син 40+ одружитись ніяк не може.
І взагалі, помітила що в такому випадку зручно жити тільки у форматі батьки-їх дитина-діти дитини. А невістки і зяті в цей формат вже не вписуються, бо то не життя, а пекло виходить.
ой блин, у мужа был коллега, сейас просто приятели.
этот коллега живет в трешке. вот недавно они родили ЧЕТВЕРТОГО ребеночка.
ну блин думаю, как тож помещаеются. у анс трешка, и нам тесно. реально ктото на кухнуе вынужден тесниться, может у них как то быт налажен.
И тут выясняется что этот коллега живет в трешке, но его семья (он, жена и 4 детей) в одной комнате. во второй - старенькие родители (хозяева это квартиры), а в третьей комнате сестра ( с мужем и 3 детьми).
Вот этот реально трешак трешаковый.
Доль Чекомбана• 07 апреля 2025
У меня полно таких знакомых и знакомые знакомых, все живут так в родительской квартире.
Киев Оболонь
Ответ дляВся така шо куди там
Добре жити, в злагоді та порозумінні декількома поколіннями це погане виховання? Однако…
Це, пані, міф такий про ’гарне виховання’. Три покоління це не кіт начхав, це різні люди, які повинні якось ужитись. Тому найчастіше в таких ’прекрасних родинах’ є той цап, на якому всі їздять і возять, а він мовчки терпить, бо гарно вихований))) це така вас негарна правда
Ответ дляВся така шо куди там
І як, молодь все ще з вами, такими чудовими?)))