nennsi• 07 апреля в 15:02

Расцвел Донецк при руцком мире..

⚽Вот так сейчас выглядит стадион «Шахтер» в Донецке. Когда-то (11 лет назад) здесь играли в футбол. При Украине здесь играли "Барселона", "Милан", "Лацио", "Арсенал", "Бенфика". Именно на этом стадионе 7 декабря 2004 года свой первый матч в Лиге Чемпионов провел легендарный аргентинский футболист Лионель Месси. Тогда ему было 17 лет. Стадион "Шахтер" в Донецке был одним из главных спортивных объектов Украины, именно здесь ФК "Шахтер" провел свои первые еврокубковые матчи, здесь клуб впервые стал чемпионом Украины, здесь звучал гимн Лиги чемпионов.

Сегодня же стадион "Шахтёр"- это символ деградации, которая приходит туда, где ступает "русский мир". Теперь здесь растет лес и кучи мусора. Проросшие деревья между рядами сидений, будто природа сама пытается скрыть последствия оккупации. Сломанные табло, пустые трибуны, мусорные кучи, разваливающиеся сектора, выломанные пластиковые кресла, ржавая крыша и сломанная инфраструктура. Это не результат войны. Это результат 11 лет российской оккупации, безразличия, коррупции и тотального развала. Все, к чему прикасается "русский мир", превращается в пыль, грязь и гниение. "Русский мир" - это не освобождение. Это кладбище для всего живого. Стадион "Шахтер" - это только одна из тысяч украинских трагедий, сотворенных руками российских оккупантов.
Juliann• 07 апреля в 15:17
Почти как кадры из Чернобыля (
Mariya Prokhorova• 07 апреля в 15:18
Жах , а колись там співали світові зірки !
Мандарина• 07 апреля в 15:19
Мань, стадион стоит с начала 2000-х в таком состоянии.
miraclegirl• 07 апреля в 15:23
это стадион на котором ’Шахтёр’ играл до переезда на РСК ’Олимпийский’? Это ведь не ’Донбасс Арена’?
Svetl.ana• 07 апреля в 15:24
ой, он и был страшный всю жизнь, подзарос)))
Svetl.ana• 07 апреля в 15:25
Ответ дляmiraclegirl
нет, это в парке щербакова страшнючий такой был
miraclegirl• 07 апреля в 15:26
Ответ дляSvetl.ana
поняла, спасибо. да, он страшненьким всегда был
автор nennsi • 07 апреля в 15:28
А сєпарши розказують який мед в окупації.
автор nennsi • 07 апреля в 15:29
Ответ дляМандарина
Мандаіріни а ну фотки плис в студію як при росії ці стадіони зараз чи слабо?
Elen_17• 07 апреля в 16:58
Неужели этот тот стадион,что Ахметов строил??
r25-1• 07 апреля в 17:01
а нафига на поле свозить кучи? типа рядом нет других мест?
Мандарина• 07 апреля в 17:07
Ответ дляElen_17
Это стадион 1939 года постройки. Вы с Ареной путаете
Мандарина• 07 апреля в 17:10
Ответ дляr25-1
Его сносить собирались недавно, там все разрушалось с 90-х еще, в 2007 там уже полузаброшка была.
Махлебан• 07 апреля в 21:52
Маня, мимо бред летит)))