⚽Вот так сейчас выглядит стадион «Шахтер» в Донецке. Когда-то (11 лет назад) здесь играли в футбол. При Украине здесь играли "Барселона", "Милан", "Лацио", "Арсенал", "Бенфика". Именно на этом стадионе 7 декабря 2004 года свой первый матч в Лиге Чемпионов провел легендарный аргентинский футболист Лионель Месси. Тогда ему было 17 лет. Стадион "Шахтер" в Донецке был одним из главных спортивных объектов Украины, именно здесь ФК "Шахтер" провел свои первые еврокубковые матчи, здесь клуб впервые стал чемпионом Украины, здесь звучал гимн Лиги чемпионов.
Сегодня же стадион "Шахтёр"- это символ деградации, которая приходит туда, где ступает "русский мир". Теперь здесь растет лес и кучи мусора. Проросшие деревья между рядами сидений, будто природа сама пытается скрыть последствия оккупации. Сломанные табло, пустые трибуны, мусорные кучи, разваливающиеся сектора, выломанные пластиковые кресла, ржавая крыша и сломанная инфраструктура. Это не результат войны. Это результат 11 лет российской оккупации, безразличия, коррупции и тотального развала. Все, к чему прикасается "русский мир", превращается в пыль, грязь и гниение. "Русский мир" - это не освобождение. Это кладбище для всего живого. Стадион "Шахтер" - это только одна из тысяч украинских трагедий, сотворенных руками российских оккупантов.
miraclegirl• 07 апреля в 15:23
это стадион на котором ’Шахтёр’ играл до переезда на РСК ’Олимпийский’? Это ведь не ’Донбасс Арена’?
miraclegirl• 07 апреля в 15:26
Ответ дляSvetl.ana
нет, это в парке щербакова страшнючий такой был
поняла, спасибо. да, он страшненьким всегда был