Проня_Прокоповна• 08 апреля в 15:11

Жалею, что не уехала с подругой и завидую

Когда началась война, мы уехали из Киева на ЗУ сидели там несколько месяцев. Моя подруга с ребенком как то быстро выехала, я осталась в Украине, и вернулась домой. Подруга постоянно звала меня уехать, но я не хотела бросать работу и гражданского мужа. боялась куда то уезжать, Вот такая нерешительная и очень сейчас себя корю. Через время мы почти перестали общаться, только поздравляем друг друга с праздниками. Но сейчас она уже выучила язык и вышла на работу,дочка её пошла в школу, я смотрю её сторис- это лаборатория, кем там не знаю.она и была химиком. И они то в Диснейленде с дочкой, летом в Италии, этой зимой были на курорте в горах, видимо это Австрия, я и не разбираюсь в курортах( а мне похвалится нечем, на работе сократили з/п до 28 тыс и мой гражданский муж зарабатывает не особо, делает металлоконструкции на заказ, но очень мало заказов. Из отдыха Болгария была один раз в 23 году, а на это лето ещё неизвестно. И это детей у меня нет( и 40 лет уже летом
Зашла поныть 😞
Полтавська галушка• 08 апреля в 23:18
Ответ дляПроня_Прокоповна
уже и таких условий нет и язык учить несколько лет
Анекдот про уточку копируете?
автор Проня_Прокоповна • 08 апреля в 23:22
Ответ дляПолтавська галушка
Анекдот про уточку копируете?
Получается, что так (
Заюшка_хозяюшка• 08 апреля в 23:31
Ответ дляЛастовиння
Ну вам повезло, мы живём в Соломенском и все звёздные войны= бессонные ночи, так как ребенок просыпается и плачет (боится).

Ну вот когда учить? Я через минут 15 закончу работать, прогулка с собакой, душ и укладывать малого. С 23 до 1 готовка на завтра, утром подъем в 7, прогулка с собакой, покормить малого, позаниматься с ним 2 часа и работать, где-то в 15 обед, потом с ним гулять, потом с 18 до 21 опять работа, потом уборка с 23 до 00 минимум.
Так это график где сон есть, но если тревога то все, подъем, так как ревун рядом и всех будит сразу.

Вот где тут время на изучение? Не, ну может я не виду, найдете?)
Вы нашли время на Советчицу? Нашли.
Замените на более полезное
Заюшка_хозяюшка• 08 апреля в 23:32
Ответ дляЛастовиння

Кстати, вы как автор. Повезло всем кроме вас.
Ластовиння• 08 апреля в 23:39
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы нашли время на Советчицу? Нашли.
Замените на более полезное
Нашла, потому как за компом сижу, но больше советчица или почитать ТГ не выйдет, так как я работаю и пока грузит могу тут писать и читать. Язык по 2-3 минуты учить не выйдет.

Так как, где время брать? Правильно, нигде, а живя на всем готовом язык можно спокойно учить, в этом и отличие.
Ластовиння• 08 апреля в 23:41
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Что значит повезло всем кроме меня? Всем кто в таких же условиях так же как и мне, а таких большинство оставшихся.

Я о чудных гениальных женщинах, которые работают, в год изучают по языку, сами ведут быт, смотрят за детьми и ещё имеют время на хобби и свидание только тут читаю, а в жизни в основном как у меня у всех)
Заюшка_хозяюшка• 08 апреля в 23:42
Ответ дляЛастовиння

Выйдет и по 2-3 минуты.
Ну если у других выходит, и у вас выйдет. Не тупее же вы других.
Ластовиння• 09 апреля в 00:06
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Выйдет и по 2-3 минуты.
Вы серьезно? Что можно выучить за 2-3 минуты?

Ни у кого не выходит, потому и у меня не выйдет.
Заюшка_хозяюшка• 09 апреля в 07:07
Ответ дляЛастовиння

Неправда что у вас 2-3 минуты за сутки свободных.
Например, первое Ваше сообщение в теме в 15:23 и дальше они достаточно кучно до 17:01, потом кучно с 19:27 до 20:17 и потом ещё до 00:06 но не так кучно, в разброс
То есть вы сидели на форуме 1,5 часа почти без перерыва и ещё 50 мин подряд а потом периодически.
О каких 2-3 минутах идёт речь?

Вы сами себя обманываете. Просто не хочется - это другое дело. Ведь лучше Сидеть на форуме, чем что-то учить.

И автор кстати так же. Приоритеты другие.
Ластовиння• 09 апреля в 07:34
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
О каких 2-3 минутах идёт речь?

При чем тут 2-3 минуты в сутки? Внимательнее читайте, я написала, что перерыв на 2-3 минуты, вот и сейчас я вам отвечаю, пока кофе довариваю, через минут 10 опять могу ответ написать, буду сидеть и ждать пока собака а свои дела сделает. Вот так и пока работаю, я могу тут писать или читать ТГ пока погрузка файлов идёт, но учить язык в перерывах по пару минут как?
Заюшка_хозяюшка• 09 апреля в 07:37
Ответ дляЛастовиння
Є різні варіанти як вчити мову.
Перший крок - вивчити слів якнайбільше. Для цього уривками по 1-2 хвилини досить.

Я писала про те, що той час ви сиділи майже без перерви. Відсортуйте ваші повідомлення і проаналізуйте.

Ви пишете відмовки. Ось навіть зараз могли б вивчити 2-3 слова або фрази.

Я сама така. Зараз збираюсь і замість вчити сиджу тут. Але я хоч це розумію, а не пишу що в мене немає часу
Ластовиння• 09 апреля в 08:05
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Є різні варіанти як вчити мову.

Так я все рабочее время почти без прерывно за компом, я уже несколько раз писала об этом, но это не значит, что пока грузится на компе я могу учить язык.

Да и что мы все обо мне ’лентяйке’? Давайте поговорим о вашем графике, вы когда язык учили? Вот кроме работы вы чем занимались? Можно ваш примерный график?)
Весёлая морковка• 09 апреля в 10:57
Ответ дляПроня_Прокоповна
Дело не в Диснейленде, он меня не интересует, но кроме Болгарии и египта я ничего в жизни так и не видела. Это грустно
Так чому тоді жалієте ,що не виїхали із подругою?
Щоб подорожувати із закордону теж потрібні гроші.
Заюшка_хозяюшка• 09 апреля в 13:18
Ответ дляЛастовиння

Муж военный дома нету.
У меня:
Подъем в 6 утра. Младшая - проблема со спиной и у нее зарядка, делать нужно вместе иначе филонит.
Покормили, отвела в школу (младшие классы), поехала на работу. Работа по очереди - офис и дома.
С работы приехала, магазин, ужин, уроки, занятия с дочкой с trx (спортивные), и спать т.к. это обычно уже часов 11 вечера.
Если работаю дома - работа с 8 до 22, в обед час перерыв. На выходных пол рабочего дня, либо с 8 до 15, либо с 14 до 22. Плюс уборка, погулять с ребенком, магазины.
Работа за компьютером, требующая внимательности, не механическая. Ошибки стоят штрафов.
Вот сейчас у меня обед. И я вместо поучить язык решила посидеть здесь. Правда 5 новых разговорных фраз я все таки сегодня выучила.
Ластовиння• 09 апреля в 13:37
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Муж военный дома нету.
У меня:
И вы хотите сказать, что выучили язык в обеденный перерыв?)
Заюшка_хозяюшка• 09 апреля в 13:52
Ответ дляЛастовиння
Я использовала любое время. Выходной, рано утром, перед сном, в транспорте, обед, если несколько минут - просто слова или фразы, если дольше - видеоуроки.

Но мне это надо было для работы. То есть была мотивация. Сейчас выдохлась, лень. Хотя уровень ещё недостаточный и боюсь говорить.

Ну и не за месяц же я выучила. Можно сказать три года учу с перерывами. Начала в начале войны, когда сидели в подвале и работы не было.
Ластовиння• 09 апреля в 14:28
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка

Ну, получается у вас таки было свободное время, которое вы в этом графике не указали, ясно)
Заюшка_хозяюшка• 09 апреля в 14:37
Ответ дляЛастовиння
Время как у всех рабочих людей. Я же не буду писать, что последние полтора года ещё езжу по больницам, или что ещё выполняю какие-то дела, вроде волонтерку, на которую хожу попу раз в неделю до или после работы.
Вам это не интересно.

Я же не буду постороннего человека уговаривать что-то делать - это глупо. Если бы вам это было нужно, реально нужно, вы бы нашли время. Просто не нужно или нет мотивации. Поэтому есть отговорки.

Я тоже раньше считала, что времени нет. Маленький ребенок, помощи нет. А потом мама попала в онко и с грудничков пришлось ездить по больницам, делать перевязки, ухаживать, работать одновременно. И оказалось, что время было, просто я этого не замечала. При необходимости все нашлось.
Ластовиння• 09 апреля в 15:40
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вам это не интересно.

Вы снова переводите все на эмоции, а я говорю цифрами, вот есть время с 7 до 8 пока вы едите в транспорте или с 9 до 12 в выходной и т.д., то все логично, а если этих промежутков нет, то и возможности нет.

Я ни в одном декрете не была и потому ездить с новорожденным куда либо для меня норма.

В общем мы пришли к тому о чем я писала изначально, что в нынешней ситуации, если ты все сам без помощников, это мало реально, в отличии от ситуации, когда тебя от всего освободили и ты можешь не работать и нет особо никаких забот.
Заюшка_хозяюшка• 09 апреля в 18:22
Ответ дляЛастовиння

Мне вот интересное, в ваших домыслах - вы всегда вместо других додумываете?
Где вы увидели такие промежутки?
Файна пані• 21 апреля в 23:15
Подруга из Харькова?
автор Проня_Прокоповна • 21 апреля в 23:18
Ответ дляФайна пані
Подруга из Харькова?
Нет. Девочки, я уже уехала
ДлинноНожка• 21 апреля в 23:46
Ответ дляПроня_Прокоповна
Нет. Девочки, я уже уехала
Закордон?