Така бойова Я• 08 апреля в 22:06

Страшно покупать квартиру в Днепре (

Девочки, поддержите или отговорите(
Завтра в 11.30 назначена встреча с собственником квартиры в Днепре, которую я планирую купить, оформление задатка.
1 комн в спальном районе, 22 т. долл.
Цена адекватная. Но мне блин так тревожно (( не сплю вторые сутки. Это все деньги на сегодня что есть у меня. Киев и другие безопасные регионы с +/- живыми городами не потяну
Есть еще квартира в Краматорске, пока сдаю, пока еще позволяет ситуация. Живу в Днепре на аренде 3ий год.
Что делать? как заглянуть в будущее ((
Білка в колесі• 09 апреля в 07:06
Ответ дляLydmila408
Мне понравилось ,как написали в интернете:
’во время войны недвижимость умные люди продают,а дураки покупают.’
Спорный вопрос. Смотря где и какая недвижимость
автор Така бойова Я • 09 апреля в 07:06
Ответ дляжижифреймут
Ой, в Мариуполе тоже жизнь кипела перед войной, все надеялись пронесёт
К сожалению, Мариуполь географически был обречен😭
Білка в колесі• 09 апреля в 07:09
Примите решение, автор, для начала для себя. В случае чего вы будете в любом случае выезжать из этого города или останетесь жить в своей квартире. От этого и отталкивайтесь
жижифреймут• 09 апреля в 07:11
Ответ дляБілка в колесі
Та при чем тут выезжать?? А если не дай Бог прилёт?
Білка в колесі• 09 апреля в 07:12
Ответ дляТака бойова Я
Не рассматривала. чего-то уцепилась за Днепр. тут друзья, больше нигде никого(
Друзья могут уехать и вы останетесь так же одна.
Майданщица• 09 апреля в 07:14
Автор, беріть квартиру і не сумнівайтесь а радійте!
зараз весь світ завмер. Від очікувань що буде з дооларом і іншими валютами.
Не купите, все життя жалітиме
Білка в колесі• 09 апреля в 07:14
Ответ дляжижифреймут
Прилет может быть в любом городе. Речь оттом, что будет делать автор в максимально критической ситуации. Поверьте, из того же Мариуполя далеко не все уезжали в силу разных обстоятельств
жижифреймут• 09 апреля в 07:17
Ответ дляБілка в колесі
Мне верить не нужно, я сама из Мариуполя. В любом городе говорите прилёт может быть? Сколько прилетов было в Луцке, Черновцах, Коломые, Ужгороде, Рахове? Список городов можно продолжать бесконечно
Маргаритка777• 09 апреля в 07:20
Ответ дляТака бойова Я
Трускавець ціни заоблачні
І взагалі не планувала переїзджати з Дніпра
Моя знакомая завтра оформляет сделку. 1,5 комн квартира; спальня и кухня-студия. Трускавец. 21 тыс. Работа есть, много санаториев и др. цивилизации. Сама с Зп. Если, что, то потом сдавать можно. Если Зп жить невозможно будет, тогда останется в Тру
автор Така бойова Я • 09 апреля в 07:20
Ответ дляМайданщица
Не купите, все життя жалітиме
Дякую😊
АяВсёЗнаю• 09 апреля в 07:21
Ответ длялюблю_тортики
Прифронтовой-Белгород.Где многоэтажки уже антидроновыми сетками накрывают и люди спят в ванных комнатах и работают
А почему у нас нет таких бомбоубежищ?И антидроновых сеток?
Білка в колесі• 09 апреля в 07:23
Ответ дляжижифреймут
У меня родственники в Хмельницком. И там неспокойно временами. Но им выезжать некуда и не за что( когда была возможность в 22 году, они отказались, аргументируя что они далеко и у них спокойно относительно
Lydmila408• 09 апреля в 07:24
Ответ дляНеначасі
Вообще не понимаю почему многие считают аренду равнозначно бомжеванию, снимала длительные периоды жилье и чувствовала там себя как дома, один раз даже со своей мебелью. Такие деньги потратила бы либо на новую машину либо на первый взнос ипотеки в ЕС.
Мы вообще живем бесплатно в селе..снимаем.
Уже три года.
В Центральной Украине.
Тихо..в лесу..Никто рядом не живет.
Ничего не жжужит,не прилетает.
До города пешком 30 минут.
.
Родственники поехали в Одессу.
Машину в гараже ставят за 1500 грн.в месяц,при том ,что у нас возле дома бесплатно стояла б..все равно не ездят(ее муж на фронте)
В Одессе снимают жилье за 11000 грн .
Работает она в супермаркете.
.
Так у нас тут ,тоже есть и АТБ и др.супермаркети.
И зарплата в тех супермаркетах,такая же,как в Одессе.
.
Так у нас тихо,а в Одессе,Днепре ,Харькове не тихо..
.
Я не понимаю зачем рисковать и выручать риелторов в больших городах,если ты обычный кассир в супермаркете??????
.
автор Така бойова Я • 09 апреля в 07:25
Ответ дляМаргаритка777
Спасибо за ответ. По квадратуре не знаете, сколько?
Боневтікла• 09 апреля в 07:27
Ответ длялюблю_тортики
Зачем нам Белгород когда каждый день Днепр, Харьков, Херсон страдают от шахедов? Наши сетки где?
жижифреймут• 09 апреля в 07:28
Ответ дляLydmila408
Уже три года.
В Центральной Украине.
Тихо..в лесу..Никто рядом не живет.
Ничего не жжужит,не прилетает.
До города пешком 30 минут.
.
Родственники поехали в Одессу.
В Одессе снимают жилье за 11000 грн .
Работает она в супермаркете.
.
А вы кассиром в супермаркете работаете?
Красота неземная• 09 апреля в 07:38
Ответ дляжижифреймут
В какой район переехали?
Центральный
Lydmila408• 09 апреля в 07:41
Ответ дляжижифреймут
А вы кассиром в супермаркете работаете?
Я за родственницу писала.
.

Мы ее привезли сюда (в Центральную Украину) в 22 году с детьми и собакой..єто жена моего брата(он воюет).
Она жила с нами.
А потом в мае 22 года ее в Покровск вызвали на работу..
Она уехала.
Сейчас она в Одессе.
В село не захотела.
Хотя наша хозяйка ей предлагала в другом селе ,тоже бесплатно, хату с газом..жила б там сама с детьми..мы б ей с дровами помогли б..да и газовый конвектор там есть..она не захотела.
Переехала она в Одессу и мне за нее тревожно..
.

Что касается меня,то я динозавр..
Мы немолодые..нам с мужем по 102 года..
Нам в селе в тишине хорошо.
Нас когда спрашивают:-’А че Вы не купите где-то?’
Мы отвечаем:’Прикиньте,мы те переселенцы,которым в євакуации живется ХОРОШО’.
Маргаритка777• 09 апреля в 07:45
Ответ дляТака бойова Я
46 м кв
Lydmila408• 09 апреля в 07:53
Ответ дляжижифреймут
В Покровске кипела жизнь в 23 году точно.
Некоторые,даже квартиры и дома там купили в 2023 году и риелторы им говорили,что все там хорошо будет.
А на сегодня,там второй Бахмут..стирают город с земли и могилы уже есть во дворах..
.
Lydmila408• 09 апреля в 07:56
Ответ дляБілка в колесі
В любом.
Но в одном 99% ,что прилетит,а в другом 1% ,что прилетит.
Гарантую неперелевки• 09 апреля в 07:59
Автор, ну ні. Беріть паузу. Такі перепетії, невідомо до чого довляться і як поділять, Дніпро як і Харків дістають каби, орки підбираються до області, невідомо. Знайомого теща виххала з донецька в 2014, додумалась купити їм квартиру в прифронтовому місті, зараз воно в окупації, навіщо було таке робить після 14 року хз. Зараз все вісить на волоску, почекайте з пів року хочаб. Може вималюється перемир´я.
Стопясят раз обсуждала• 09 апреля в 08:00
А я бы купила
Svеta_l• 09 апреля в 08:21
Ответ дляТака бойова Я
Парус
за 22 на парусе? малосемейка?
жижифреймут• 09 апреля в 08:24
Ответ дляLydmila408
.
Та везде кипела
Майская киска• 09 апреля в 08:24
Ответ дляЛагшмивара
Капец... Не покупала бы даже за 100$. Война.
Точно, лучше 300 ежемесячно за съём
жижифреймут• 09 апреля в 08:25
Автор, как по мне, Парус вообще какие-то ебеня
Точная копия плова• 09 апреля в 08:32
Ответ дляВільнаНазавжди
Рієлтори кажуть, що після війни буде точно подорожчання, але це як якийсь ризиковий вклад, або все супер, або навпаки
Головне коли настане оце ’після війни’
автор Така бойова Я • 09 апреля в 08:41
Ответ дляжижифреймут
Не соглашусь. Отличный район с отличной инфраструктурой и транспортной развязкой.
MasterMai• 09 апреля в 08:44
Ответ дляАяВсёЗнаю
Потому что к нам дроны не летают, к нам кабы, шахиды и искандеры. От них сетка не защищает А бомбоубежища такие есть - в Харькове