Така бойова Я• 08 апреля в 22:06
Страшно покупать квартиру в Днепре (
Девочки, поддержите или отговорите(
Завтра в 11.30 назначена встреча с собственником квартиры в Днепре, которую я планирую купить, оформление задатка.
1 комн в спальном районе, 22 т. долл.
Цена адекватная. Но мне блин так тревожно (( не сплю вторые сутки. Это все деньги на сегодня что есть у меня. Киев и другие безопасные регионы с +/- живыми городами не потяну
Есть еще квартира в Краматорске, пока сдаю, пока еще позволяет ситуация. Живу в Днепре на аренде 3ий год.
Что делать? как заглянуть в будущее ((
1 комн в спальном районе, 22 т. долл.
Что делать? как заглянуть в будущее ((
Партизанка• 09 апреля в 10:24
Если Вы не привязаны к Днепру, купите в другой области. Недавно сама спрашивала за Белую церковь (Киевская область)
Партизанка• 09 апреля в 10:30
Ответ дляLydmila408
Я за родственницу писала.
.
Мы ее привезли сюда (в Центральную Украину) в 22 году с детьми и собакой..єто жена моего брата(он воюет).
Она жила с нами.
А потом в мае 22 года ее в Покровск вызвали на работу..
Она уехала.
Сейчас она в Одессе.
В село не захотела.
Хотя наша хозяйка ей предлагала в другом селе ,тоже бесплатно, хату с газом..жила б там сама с детьми..мы б ей с дровами помогли б..да и газовый конвектор там есть..она не захотела.
Переехала она в Одессу и мне за нее тревожно..
.
Что касается меня,то я динозавр..
Мы немолодые..нам с мужем по 102 года..
Нам в селе в тишине хорошо.
Нас когда спрашивают:-’А че Вы не купите где-то?’
Мы отвечаем:’Прикиньте,мы те переселенцы,которым в євакуации живется ХОРОШО’.
.
Она жила с нами.
Она уехала.
Сейчас она в Одессе.
В село не захотела.
.
Что касается меня,то я динозавр..
Мы немолодые..нам с мужем по 102 года..
Нам в селе в тишине хорошо.
Ну это бесплатное проживание не может быть вечным
Куда_бежать• 09 апреля в 10:30
Ответ дляОмлетик
А на что живут те, кто там сейчас живет?
Странный вопрос. Наверное у них есть работа :) но одно дело всю жизнь жить в маленьком городе и иметь работу там и совсем другое приехать на новое место и начинать сначала. А в маленьких населённых пунктах с работой не ахти и местное население держится за свои места.
БезникаЯ• 09 апреля в 10:30
Ответ дляМона Лиза
У меня в Харькове чудесная трешка в екологически чистом районе, дом кирпичный, без попаданий, рядом гольф клуб, лес и вид на телевышку в белгородской обл. 25 т у.е. берите, завтра дороже будет ;)
У меня есть две квартиры в Харькове, мне не надо, но мы в «относительно» тихом районе Харькова, тут людей много и квартиры дороже. Была недавно недалеко от гольф клуба, там и днем громко, но район хороший, если бы хотела бы купить квартиру - подумала бы.
Партизанка• 09 апреля в 10:33
Ответ дляБяки-козяки
Ну, какое подорожание? Молодёжь рванет из страны!
Может подорожать, так как Днепр большой город, где есть работа. Сама б на последние деньги сейчас в Днепре б не купила.
Плекаю думи• 09 апреля в 10:35
Ответ дляВикасикрет
А чому не купити на західній у гарному містечку, типу,Трускавець, Дрогобич,,Борислав
тому що там немає роботи і Дніпро це обласний центр
Ответ длякороткопамятна
Потому что это бомбоубежища - добежать за секунду. У нас от тревоги до прилета 1-2 минуты
В Киев не летит ничего такого, что бы не было времени спустить в бомбоубежище, парковку, метро
Вьі в курсе, что в Киеве метро далеко не везде?
И убежища (укрьіття) не в достаточном количестве, подвальі в жилых домах - єто вообще капец. Один подвал хороший знаю в своем р-не, єто сталинка и ведомственный дом.
В городе 4 млн. людей. Куда-то бежать во время обстрела очень опасно. Одна уже побежала с ребенком на Лесном (трагедия возле поликлиники). :(
Мы живем в панельном доме, моя семья пережидает в тамбуре на 6-м єтаже. Максимум, что делают мои соседи - спускаются на 1-й єтаж.
Партизанка• 09 апреля в 10:41
Ответ дляжижифреймут
вы в курсе цен в Черновцах что советуете?? Автор что там за 22 тысячи может купить? Кладовку с унитазом разве что
Сколько в Черновцах однушка стоит в отдаленном районе от центра?
Педиатор_я• 09 апреля в 10:42
Ответ дляТака бойова Я
Парус
да, жужжат((
Автор, ну и нафига Вам покупать в Днепре?? Вьі можете купить в другом более спокойном месте. В Черкассах, в киевской или винницкой областях...
Другое дело - люди, у которьіх жилье есть, и они привязаньі к нему.
Омлетик• 09 апреля в 10:44
Ответ дляПартизанка
Щоб не цоколь і не дах, і більш менш можна заїхати від 30 тис
Дивилась олх
Партизанка• 09 апреля в 10:44
Ответ длялюблю_тортики
Автор,цена сказочная.У нас однушки по 60 тыс.Берите и не думайте.Потом продадите намного дороже.
Где это? Киев, Львов? В Днепре и до войны можно было купить однушку в отдаленных районах под ремонт за 22 т.
Партизанка• 09 апреля в 10:50
Ответ дляжижифреймут
Какой прифронтовой? Сколько от линии фронта до Днепра смотрели?
Я с Днепра, область уже обстреливается кабами. Мы граничит с Запорожской и Донецкими областями. Есть все шансы стать столицей прифронтовой области
Шлях до зірок• 09 апреля в 11:03
Я дом строю в Днепре )))) хочу жить здесь и сейчас , живу одним днем
АяВсёЗнаю• 09 апреля в 11:04
Ответ длякороткопамятна
Я жила и в Киеве и в Харькове
И что.Сейчас Киев больше обстреливают шахедами,почти каждую ночь.Раньше ракетами.
ХтоЯкщоНеЯ• 09 апреля в 11:09
Ответ дляТака бойова Я
вот и я думала про ипотеку с хорошим первоначальным взносом, но влазить в эту кабалу на 10-15-20 лет... Да и думаю по моей зп мне банки не одобрят ((
не придумывайте и не совершайте моих ошибок.мужду 1 комнатной и 2 к разница в пару тысяч если поискать. даже если пять тысяч. но однушка если не под сдачу не берите никогда.я взяла в иппотеку и никакие десять лет не платила.у вас хорошая сумма есть. я выплатила за три года .был взнос 50 процентов.
ХтоЯкщоНеЯ• 09 апреля в 11:13
Ответ дляТака бойова Я
Да, 16этажная гостинка. Но квартира 38 квадратов, с хорошей кухней 9 кв.
может там же кто то будет и 2 к продавать. займите пару тысяч или в конце концов кредит но не берите 1к
Lydmila408• 09 апреля в 11:15
Ответ дляПартизанка
До конца войны может..
Хозяева и рады,что мы за хатой смотрим.
У нас и земляки с Донецкой обл рядом в соседнем селе живут..сельрада дала пустую хату в селе в 22 году..бесплатно..уже и породнились с местными..их дочь вышла здесь замуж.
Никто никого не выгонит.
Здесь работает: ’Что люди скажут?’
Вокруг нас три хаты нежилые мыши доедают..
Даже машина запорожец стоит возле дома(кустами проросла) лет 20 машина стоит .никто на металлалом не сдал ее..никто ничего не поломал..Просто сама хата рушится от времени.
.
В доме нужно жить..
.
А живут местные все в городе.
Мама,бабушка умерли и стоит дом,как дача для детей
.
Здесь у них только огороды..И хаты не продают из-за земли..
Здесь земля вся занята..вся посеяна,убрана..клаптика земли свободной нет..
А вот хаты в селе никому не нужны..
.
В нашем селе продавались две хаты ..с туалетом внутри,с ванной,с ремонтом..за 11000₴..продали быстро.
И купили их ПЕРЕСЕЛЕНЦІ с Херсонской и Донецкой обл..
.
Хозяева и рады,что мы за хатой смотрим.
Никто никого не выгонит.
Здесь работает: ’Что люди скажут?’
.
В доме нужно жить..
.
А живут местные все в городе.
.
А вот хаты в селе никому не нужны..
.
А я с Рио-де-Житомира!• 09 апреля в 11:16
Мені здається для Дніпра за 1 кімнату 22 це багато,можна за 22 в області київській пошукати
ШанельКуКу• 09 апреля в 11:22
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
це ж на правому березі? тоді нормально
сегодня ночью как раз правый берег обстреляли .
так что не знаю на каком берегу лучше (
ШанельКуКу• 09 апреля в 11:28
Ответ дляМЧСница
Так Днепру она тоже не грозит
может и не грозит , но бьют по домам (
Партизанка• 09 апреля в 11:31
Ответ дляLydmila408
До конца войны может..
Хозяева и рады,что мы за хатой смотрим.
Никто никого не выгонит.
Здесь работает: ’Что люди скажут?’
.
В доме нужно жить..
.
А живут местные все в городе.
.
А вот хаты в селе никому не нужны..
.
Хозяева и рады,что мы за хатой смотрим.
Никто никого не выгонит.
Здесь работает: ’Что люди скажут?’
.
В доме нужно жить..
.
А живут местные все в городе.
.
А вот хаты в селе никому не нужны..
.
Можете написать какое село и область. Что есть в нём. Больница, школа, куда дети едут дальше учиться после школы. Можно ли доехать в город без машины?
Сегодня не целуюсь• 09 апреля в 11:33
Ответ дляLydmila408
Мы вообще живем бесплатно в селе..снимаем.
Уже три года.
В Центральной Украине.
Тихо..в лесу..Никто рядом не живет.
Ничего не жжужит,не прилетает.
До города пешком 30 минут.
.
Родственники поехали в Одессу.
Машину в гараже ставят за 1500 грн.в месяц,при том ,что у нас возле дома бесплатно стояла б..все равно не ездят(ее муж на фронте)
В Одессе снимают жилье за 11000 грн .
Работает она в супермаркете.
.
Так у нас тут ,тоже есть и АТБ и др.супермаркети.
И зарплата в тех супермаркетах,такая же,как в Одессе.
.
Так у нас тихо,а в Одессе,Днепре ,Харькове не тихо..
.
Я не понимаю зачем рисковать и выручать риелторов в больших городах,если ты обычный кассир в супермаркете??????
.
Уже три года.
В Центральной Украине.
Тихо..в лесу..Никто рядом не живет.
Ничего не жжужит,не прилетает.
До города пешком 30 минут.
.
Родственники поехали в Одессу.
В Одессе снимают жилье за 11000 грн .
Работает она в супермаркете.
.
А вы в своём селе кассиром работаете, или удаленка за нормальные деньги?
люблю_тортики• 09 апреля в 11:42
В Днепре квартиры станут роскошью.Все дорожает и не только там
ШанельКуКу• 09 апреля в 11:45
Ответ длялюблю_тортики
Прифронтовой-Белгород.Где многоэтажки уже антидроновыми сетками накрывают и люди спят в ванных комнатах и работают
могут махнуть в Мацкву ) их там ждут
Lydmila408• 09 апреля в 11:47
Ответ дляПартизанка
Винницкая обл..
Недалеко от районного центра(пешком 30 минут )
В селе есть большая школа,детсадик,магазин.
.
В городе(районный центр)есть все магазины,почти все супермаркеты. (АТБ,Єпицентр,Аврора,Ева,Sinsay,Малина и др.) Хорошая больница,церкви,даже монастырь есть,базар и т.д
Кто хочет работать,тот найдет работу.
Я знаю,что переселенцы работают в Виннице..их автобус с трассы бесплатно возит( от предприятия) на работу в Винницу..
.
Никто Вам тут с голоду умереть не даст и на улице никто не живет.
.
Название писать НЕ хочу..в целях безопасности..
.
Здесь хорошо и тихо.
Ну а природа -вау..
Белые грибы,шампиньоны,опята-вау..
Даже мухоморы осенью в лесу-вау..
Цапли,лебеди,аисты,белки-вау.
Речка Буг-вау,вау..
.
Кто хочет работать,тот найдет работу.
.
Здесь хорошо и тихо.
Ну а природа -вау..
Белые грибы,шампиньоны,опята-вау..
Даже мухоморы осенью в лесу-вау..
Цапли,лебеди,аисты,белки-вау.
Речка Буг-вау,вау..
ШанельКуКу• 09 апреля в 11:48
Ответ дляLydmila408
Уже три года.
В Центральной Украине.
Тихо..в лесу..Никто рядом не живет.
Ничего не жжужит,не прилетает.
До города пешком 30 минут.
.
Родственники поехали в Одессу.
В Одессе снимают жилье за 11000 грн .
Работает она в супермаркете.
.
Уже три года.
В Центральной Украине.
Тихо..в лесу..Никто рядом не живет.
Ничего не жжужит,не прилетает.
До города пешком 30 минут.
.
Родственники поехали в Одессу.
В Одессе снимают жилье за 11000 грн .
Работает она в супермаркете.
.
я так понимаю, муж если есть и взрослый сын давно служат , а вам да все равно где кассиром работать .
ШанельКуКу• 09 апреля в 11:50
Ответ дляLydmila408
Я за родственницу писала.
.
Она жила с нами.
Она уехала.
Сейчас она в Одессе.
В село не захотела.
.
Что касается меня,то я динозавр..
Мы немолодые..нам с мужем по 102 года..
Нам в селе в тишине хорошо.
.
Она жила с нами.
Она уехала.
Сейчас она в Одессе.
В село не захотела.
.
Что касается меня,то я динозавр..
Мы немолодые..нам с мужем по 102 года..
Нам в селе в тишине хорошо.
вот поэтому вам и хорошо в селе , потому как вам по 102)
а был бы молодой давно бы воевал , а так сидит в селе и никому он не нужен