Така бойова Я• 08 апреля в 22:06
Страшно покупать квартиру в Днепре (
Девочки, поддержите или отговорите(
Завтра в 11.30 назначена встреча с собственником квартиры в Днепре, которую я планирую купить, оформление задатка.
1 комн в спальном районе, 22 т. долл.
Цена адекватная. Но мне блин так тревожно (( не сплю вторые сутки. Это все деньги на сегодня что есть у меня. Киев и другие безопасные регионы с +/- живыми городами не потяну
Есть еще квартира в Краматорске, пока сдаю, пока еще позволяет ситуация. Живу в Днепре на аренде 3ий год.
Что делать? как заглянуть в будущее ((
1 комн в спальном районе, 22 т. долл.
Что делать? как заглянуть в будущее ((
Така бойова Я
• 09 апреля в 08:44
Ответ дляSvеta_l
за 22 на парусе? малосемейка?
Да, 16этажная гостинка. Но квартира 38 квадратов, с хорошей кухней 9 кв.
Ниф_ниф• 09 апреля в 08:45
Ответ дляжижифреймут
Автор, как по мне, Парус вообще какие-то ебеня
чего? тупик кучи маршруток, все магазины есть, куча школ, лицей, до центра по прямой по набережной
АяВсёЗнаю• 09 апреля в 08:46
Ответ дляMasterMai
Потому что к нам дроны не летают, к нам кабы, шахиды и искандеры. От них сетка не защищает А бомбоубежища такие есть - в Харькове
В Киеве нет таких бомбоубежищ.
короткопамятна• 09 апреля в 08:47
Ответ дляАяВсёЗнаю
В Киеве нет таких бомбоубежищ.
Потому что это бомбоубежища - добежать за секунду. У нас от тревоги до прилета 1-2 минуты
В Киев не летит ничего такого, что бы не было времени спустить в бомбоубежище, парковку, метро
Така бойова Я
• 09 апреля в 08:48
Ответ дляНиф_ниф
Совершенно верно
Морковку дай• 09 апреля в 08:49
Ответ дляТака бойова Я
Так, Новокадацький р-н
Плохой район. Я бы там ни за что не брала. И правый берег кошмарят постоянно, по 3-4 раза в неделю.
Така бойова Я
• 09 апреля в 08:50
Ответ дляМорковку дай
А чем именно плох Парус?
АяВсёЗнаю• 09 апреля в 08:54
Ответ длякороткопамятна
Всякое бывает в Киеве.Вы же не знаете,а пишите.Бывает выгоняют из ТЦ,а над головой летит шахед.
Вумна вутка• 09 апреля в 08:57
Ответ дляLydmila408
Теж такої думки.
Харьків,Дніпро,Одеса,Кривий Ріг ...
Стільки горя в цих містах.
Яка покупка там нерухомості???
Харьків,Дніпро,Одеса,Кривий Ріг ...
Стільки горя в цих містах.
Яка покупка там нерухомості???
В Одессе строятся новостройки и покупаются.
Даже на море отели строятся, это прямо сейчас.
Неначасі• 09 апреля в 08:59
Ответ дляLydmila408
Мы вообще живем бесплатно в селе..снимаем.
Уже три года.
В Центральной Украине.
Тихо..в лесу..Никто рядом не живет.
Ничего не жжужит,не прилетает.
До города пешком 30 минут.
.
Родственники поехали в Одессу.
Машину в гараже ставят за 1500 грн.в месяц,при том ,что у нас возле дома бесплатно стояла б..все равно не ездят(ее муж на фронте)
В Одессе снимают жилье за 11000 грн .
Работает она в супермаркете.
.
Так у нас тут ,тоже есть и АТБ и др.супермаркети.
И зарплата в тех супермаркетах,такая же,как в Одессе.
.
Так у нас тихо,а в Одессе,Днепре ,Харькове не тихо..
.
Я не понимаю зачем рисковать и выручать риелторов в больших городах,если ты обычный кассир в супермаркете??????
.
Уже три года.
В Центральной Украине.
Тихо..в лесу..Никто рядом не живет.
Ничего не жжужит,не прилетает.
До города пешком 30 минут.
.
Родственники поехали в Одессу.
В Одессе снимают жилье за 11000 грн .
Работает она в супермаркете.
.
Согласна, но если с детьми, то хочется какой то инфраструктуры ещё.За 11 тыс можно и в Мукачево найти квартиру и для детей там прямо рай, для детей ВПО очень много всего бесплатного включая курсы английского.
жижифреймут• 09 апреля в 09:00
Ответ дляМорковку дай
Ну да. Левому даже не слышно
Неначасі• 09 апреля в 09:02
Ответ дляАяВсёЗнаю
В Киеве ещё опасны теракты баллистикой, когда за 2 секунды взрывы в самых неожиданных местах.
короткопамятна• 09 апреля в 09:21
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я жила и в Киеве и в Харькове
Ответ дляГарантую неперелевки
Автор, ну ні. Беріть паузу. Такі перепетії, невідомо до чого довляться і як поділять, Дніпро як і Харків дістають каби, орки підбираються до області, невідомо. Знайомого теща виххала з донецька в 2014, додумалась купити їм квартиру в прифронтовому місті, зараз воно в окупації, навіщо було таке робить після 14 року хз. Зараз все вісить на волоску, почекайте з пів року хочаб. Може вималюється перемир´я.
Дніпро каби не достають взагалі то
На паровозе• 09 апреля в 09:30
Ответ дляОмлетик
Автор, а дивились в інших областях ? Не обласні центри, а районні
Є варіанти і на ЗУ
Це дивна пропозиція. Якщо людина шукає квартиру в місті і не в малому, значит їй потрібно семе те. Автор скоріше за все з Краматорська - це вилике промислове місто. і шукає в таком. Не знаю який в автора фах 9всю тему не читала), але можу припустити, що відповідний. і окрім житла треба ще й роьоту мати. Де в районних центрах (ще й на ЗУ) робота? Сама вже три роки в ІФ, з роботою тут дуже проблематично.
Кучерявочка• 09 апреля в 09:33
Я б купувала. В мене друг знімає собі і мамі на заході країни, то вже суму вашої покупки за три роки витратили лише на оренду.
Lydmila408• 09 апреля в 09:45
Ответ дляВумна вутка
И что?
В Мариуполе ,тоже строили.
В Мариуполе получали военные квартиры..
В Покровске после 2014 строили супермаркеты ..Отстроили..теперь стоят руины..
.
Єто не о чем не говорит.
Примеров много.
.
Новостройки могут заморозить,если вдруг чего..Что и происходит сплошь и рядом..
Кто потеряет? Правильно:вкладчики,тобишь народ.
.
А отели-отмывка денег.
В Донецкой обл до сих пор асфальт ложат и цветочки садят
В Мариуполе ,тоже строили.
В Мариуполе получали военные квартиры..
.
Єто не о чем не говорит.
Примеров много.
.
А отели-отмывка денег.
Мона Лиза• 09 апреля в 09:50
Автор, рассмотрите Вишневое, Киевская обл. Пркупать квартиру в Днепре....это сейчас глупо
Мона Лиза• 09 апреля в 09:54
Ответ дляВільнаНазавжди
Рієлтори кажуть, що після війни буде точно подорожчання, але це як якийсь ризиковий вклад, або все супер, або навпаки
Пісоя віцеи, якщо це наступе за наші часи, буде падіння, бо економіка в дуаі і багато молоді виїде. Ріетори не пророки - їм треба продавати зараз. Такі теревені, що завтра буде дорожче - беріть зараз, ширововідомі загравання при поганій торгівлі, не раз на такому на ринках попадалася, більше не ведуся і відразу, як таке мені починають говорити, іду якомога далі від таких людей.
Мона Лиза• 09 апреля в 09:56
Ответ дляЛя-ля-ля
У нас похожая сумма, мы из Краматорського района. Снимаем в Киеве. Пока никаких движений. Думала ипотеку брать, а сейчас неизвестно с этим грядущим мировым кризисом, боюсь по миру пойти и потерять даже то,что есть
Я из Харькова, тоже в Киеве 2,5 года, мне оборили є-оселю, но я не решилась. Шахед в тот дом и кредит есть, а жилья нет.
Законы ж против нас принимают, законами у нас банки, строительные компании защищены, а мы, простые люди - нет. Поетому покупать сейчас недвигу в Украине я не буду.
Мона Лиза• 09 апреля в 09:57
Ответ дляВільнаНазавжди
Автор, я як людина, що продає квартиру там могла б сказати, щоб ви не хвилбвались. Але мені вас шкода, так що краще не купуйте.
Золоті слова!
Мона Лиза• 09 апреля в 09:58
Ответ дляLydmila408
А коли буде’після війни’вони не кажуть?
У ріелторів ,це їх хліб..Їм аби покупали.
І не просто покупали, а саме зараз. Що буде з тими квартирами далі - їх не цікавить
Мона Лиза• 09 апреля в 10:00
Ответ дляМЧСница
В маленьком городке на ЗУ вполне
Там работы нет. Смысл какой в том жилье??
Мона Лиза• 09 апреля в 10:14
Ответ дляжижифреймут
Ой, в Мариуполе тоже жизнь кипела перед войной, все надеялись пронесёт
Согласна. В Донецке в самом начале - тут бомбардировщики летают, и тут же стройка илет. И??
Мона Лиза• 09 апреля в 10:14
Ответ дляжижифреймут
вы в курсе цен в Черновцах что советуете?? Автор что там за 22 тысячи может купить? Кладовку с унитазом разве что
И работы нет в Черновцах, все на заработках. Жили там 3 мес в 2022 году и свекр мой от туда, еще при союзе от туда уехал и счастлив.
БезникаЯ• 09 апреля в 10:16
Автор покупайте! Даже в Харькове продаются и покупаются квартиры, у меня соседи как раз продали, и за цену не как в начале войны. И объявления постоянно вижу «куплю квартиру в вашем районе», но мы не на Салтовке живем. Парус симпатичный район, была там когда-то :)
Омлетик• 09 апреля в 10:17
Ответ дляНа паровозе
Дивна позиція. В Харкові теж у людей є робота. Результати ночі - Наслідки масованої атаки БПЛА на Харків
Влучання були по цивільним підприємствам, складським та виробничим будівлям та СТО.
Ось була робота, і на ранок не має- згоріла робота
Куди будуть мігрувати люди від війни - там і буде робота
Чи багато роботи залишилось в Покровську ? А було рік тому ?
Отож
Мона Лиза• 09 апреля в 10:18
Ответ дляБезникаЯ
У меня в Харькове чудесная трешка в екологически чистом районе, дом кирпичный, без попаданий, рядом гольф клуб, лес и вид на телевышку в белгородской обл. 25 т у.е. берите, завтра дороже будет ;)