shopSALE• Изменено 09 апреля 2025

Забрали в тцк

Доброго дня! Може була у когось ситуація як треба діяти?
Людину запакували в бус і завезли в тцк пройшов мед комісію за 3 години і їде в Житомир на учебку. На звязок не виходить. Як діяти щоб з ним звязатися рідним та дружині?
Може хтось знає де в житомирі навчальний полігон як його знайти
alisa0612• 09 апреля 2025
Ответ дляSometimesDiena
Пусть сбегает, как правило мужчины попадая в учебку группируются и сбегают ночью. Если не получилось, сбегают с боевых позиций. Больше двухста тысяч спаслись таким образом. Желаю удачи!
а как они потом добираются домой?....
SometimesDiena• 09 апреля 2025
Ответ дляPerfect look
Очень беспечно (
Коллега так пошел в аптеку, хотя бронь должны были дать через неделю, уже месяц в учебке.
С бронью тоже гребут, по беспределу. Поэтому, лучше не отсвечивает на улице. Я уже наслушались как 18-ти летних и забронированных гребут, лупят в ТЦК и пытками заставляют контракты подписывать, как ’добровольцев’.
Svetl.ana• 09 апреля 2025
Ответ дляPerfect look
Очень беспечно (
когда-то придет день и станет выбор - идти тцкашникам и ментам или обычному - они начнут ломиться в жилье.
Perfect look• 09 апреля 2025
Ответ дляSvetl.ana
раз в квартал план, еще и каждому району нужно присмотреться
по-моему, кто работает,уже схему понял
видно ,иногда народа в городе нет, иногда народ вылазит
Самый лютый трэш утром, когда люди идут на работу, а как стемнеет, по дворам
SometimesDiena• 09 апреля 2025
Ответ дляalisa0612
а как они потом добираются домой?....
По-разному. Не все добираются, так как блокпосты на каждом шагу и их ещё миновать нужно. Но лазейки есть, если столько людей сбегает.
Perfect look• 09 апреля 2025
Ответ дляSometimesDiena
У нас все кто забронирован, от работы спокойно ходят, никого не загребли
Passiflora_• 09 апреля 2025
Ответ дляshopSALE
Тобто це треба ховатися місяць якщо заново на бронь подали? Місяць лікарняного точно не дадуть
Так, в нас хлопці пишуть відпустки/за власний рахунок на період поки броні нема.
annu-b519• 09 апреля 2025
Ответ дляSvetl.ana
по-моему, кто работает,уже схему понял
План да, я по нашему району уже отследила локации, они их меняет циклично, грубо говоря 3 дня в одном месте и 3 в другом, потом в третьем, я уже понимаю как они их меняют. Но остается ещё патрул который просто ездит и на людей выпрыгивают.
uma• 09 апреля 2025
Ответ дляgaga-48ba
ні, ми думали, що ми -не скот
Скот берегут, он денег стоит, молоко и мясо дает. А мужики для государства просто бесплатные расходники.
Svetl.ana• 09 апреля 2025
Ответ дляPerfect look
они с 5 утра пасутся во дворах, знают,что мужики раньше стали на работу ходить
Perfect look• 09 апреля 2025
Ответ дляSvetl.ana
Никто в этом не сомневается.
SometimesDiena• 09 апреля 2025
Ответ дляPerfect look
Везёт. Они действуют избирательно + от места жительства зависит. В Киеве с этим легче, а в Харькове ад.
Svetl.ana• 09 апреля 2025
Ответ дляPerfect look
когда план не выполнен - гребут всех, потом разбираются и отпускают,если сможешь доказать
uma• 09 апреля 2025
Ответ дляalisa0612
зачем он передвигался по городу без отмазки от тцк? вот не понимаю если у него нет справок зачем с дома выходил????
Люди вынуждены работать как бы 🤷‍♀️
meatlug• 09 апреля 2025
Ответ дляSvetl.ana
ну молодец, отважный
в киеве гребут везде, просто людей больше, поэтому так кажется
+
Стоять в таких місцях, що і не подумаєш ніколи. Як в засідках.
gaga-48ba• 09 апреля 2025
Ответ дляalisa0612
а как они потом добираются домой?....
родичі забирають, чи таксисти
SometimesDiena• 09 апреля 2025
Ответ дляSvetl.ana
Они и по вечерам и по ночам ездят по дворам. Светят даже фонариками по лавкам и по дворам, на низкой скорости проезжая.
соняшка• 09 апреля 2025
Ответ дляgaga-48ba
Мій брат був у Житомірі,бусіфікований, телефон раз на тиждень давали, тому що сзч було багато. Якщо можливість, хай тікає теж, мій не став, 26.03 відвезли на покровськ кудись, з 02.04 зниклий без вісті
у меня муж тоже сказал - отслужу по честному, в сентябре забрали, 13 декабря вывезли под Покровск, в тот же день пропала связь, по 5 января мне на гарячей линии вешали лапшу, что он жывой, в строю, а потом привезли извещение что пропал безвести того же 13.12. Вот так вот, нельзя по честному, отправят в один конец и все.
Svetl.ana• 09 апреля 2025
Ответ дляannu-b519
по дворам ездят в гражданских машинах
Perfect look• 09 апреля 2025
Ответ дляSvetl.ana
До сих пор не верится, что это реальность, а не какой-то фильм ужасов типа у Холмов есть глаза(
Svetl.ana• 09 апреля 2025
Ответ дляmeatlug
+
SometimesDiena• 09 апреля 2025
Украина - страна тотальной коррупции, беспредела и наплевательского отношения к жизни собственных граждан!
uma• 09 апреля 2025
Ответ дляSvetl.ana
я вот не в курсе
если он стоял на учете в киеве, например, они все равно гребут в другом городе?
Грести в другом городе не по месту учета по-моему не могут только офицеров, с рядовых пофиг где собирать.
Perfect look• 09 апреля 2025
Ответ дляSometimesDiena
Но что характерно, нариков и алканавтов как было полно, так и есть
oboeva• 09 апреля 2025
Ответ дляalisa0612
на работу тут без справок никто не ходит.Они у нас в Одессе на каждом повороте. бусикии везде, блок посты и просто по гражданскому ходят. Поэтому кто без отмазок сидит дома. и работает дома
Я живу на Слободке и знаю,что у нас в Одессе. Может у нескольких ваших знакомых так и есть, но не все работают из дома.
annu-b519• 09 апреля 2025
Ответ дляalisa0612
а как они потом добираются домой?....
Звонят родным и они скидывают деньги на карту тому, кто готов помочь

Автор, держите на карте тысяч 10, может пригодится
SometimesDiena• 09 апреля 2025
Ответ дляPerfect look
Может в Киеве и так, а в посёлках, сёлах и маленьких городах, этих тоже выгребли, как и бомжей.
Perfect look• 09 апреля 2025
Ответ дляSometimesDiena
100%
Которые это все и позволяют творить
Графиня Шезвездицкая• 09 апреля 2025
Ответ дляuma
Моего ст.лейтенанта загребли, аж гай шумел))
Теперь у нег в ДИИ статус ВПО)
gaga-48ba• 09 апреля 2025
Ответ длясоняшка
така ж сама історію,зв´язок пропав с першого дня, він встиг сказати, що увозять, і все..тепер кажуть батьку йти днк здавати