Доброго дня! Може була у когось ситуація як треба діяти?
Людину запакували в бус і завезли в тцк пройшов мед комісію за 3 години і їде в Житомир на учебку. На звязок не виходить. Як діяти щоб з ним звязатися рідним та дружині?
Може хтось знає де в житомирі навчальний полігон як його знайти
Perfect look• 09 апреля 2025
Ответ дляКиппи
Мого чоловіка забрали з бронью прямо з роботи. Сказали, що треба такий фахівець і якраз бронь закінчувалася через місяць.
В тцкашники?
Ответ дляPerfect look
Бугаи, что бегают за людьми, избивают на улицах и пихают в бусы , это раненые ?
Пишите еще
С 2 руками и ногами с фронта на отпускают, так что не надо тут сочинять
Пишите еще
Ви думаєте, що ті 4-5 людей всі тцк? Там бригада з 1 чи 2 тцк , мент, сбу .От і думайте хто там бігає. Та і ті ранені виздоровляють і не дуже їм хочеться вертатися на передок, а може залишаються як придатні виключно в тилових структурах. Ви думаєте , що ті хто пройшов передок будуть лояльні до ухилячнтів? Як би не так. Сусід вернувся у відпуску , то таке тут устраював. До мене не додовбувався, бо чоловік служить.
Perfect look• 09 апреля 2025
Ответ дляКиппи
Там все с руками и ногами.
Еще раз ! С 2 ногами и руками с фронта не отпускают!
ира-мама-полинки• 09 апреля 2025
Ответ дляannu-b519
А как работать? Может аптека, магазин, больница?
В нашій поліклініці висять списки тих, кого шукає ТЦК ((( Якщо є звернення - одразу дзвонять, щоб приїжджали за ’клієнтом’...
Людина не може отримати елементарної медичної допомоги (((
Ответ дляира-мама-полинки
Те ж саме. Тільки не списки висять, а в лікарняній базі ця інформація.
Ответ дляOlvia1987
А вы где нибудь читали,чтобы запад в 1933 году возмущался голодомором?Или вообще хоть кто то написал о нём?То то и оно.
Так и в голодомор свои же все забирали,чтоб самим сытыми остаться.Так и сейчас тцк занимаются отловом людей.Чтоб самим не идти воевать,ловят мужиков как собак.Нет слов просто.
Ответ дляНаталія-Ната
Девчонки, почитала, так страшно. Кажется пока основную часть на фронте не убьют, не остановятся. Лучше жить не по прописке.
Это не играет роли! Укрпочтой присылают письмо заказное по прописке , телефон не указан, бумажное извещение не приходит. Звонить не куда. Письмо возвращается в тцк и привет розыск. Первый же блокпост или проверка документов и привет
Ответ дляКиппи
Ваш чоловік теж може стати тцкашніком. Поранення і на період реабілітації буде він служити в ТЦК. Так що не сильно наїзжайте на цю структуру. До речі, наскільки я з цим сталкувалася, то процедура ’бусік-влк-житомир’ 100% стосується тих хто не оновив дані або не з’явився по повістці і числиться в розшуку. У нас так кучу народу переловили.
це не мій чоловік туди попав, але бачу тцк шників на вигляд дуже здорові
Ответ дляКиппи
Ой, а что это за реабилитация такая от ранения, что они здоровые как быки, бегают и избивают мужчин?
Ответ дляКиппи
Не правда, как раз те кто там был или есть всем говорят не попадаться и избегать максимально мобилизации
Ответ дляира-мама-полинки
Ужас ...а самое страшное то, что находятся те кто это оправдывает, даже в этой теме
Ответ дляКиппи
Що саме не правда? Ви конкретизуйте.
Не правда, что они кидаются на тез, кто не хочет туда идти
Есть исключения конечно, которые по типу, раш меня отловили, то и другим желает или кто ничего из себя не представлял всю жизнь, а теперь типа герой. Но большинство говорит не идти туда, нечего там делать, не стоит это все жизни.
Ответ дляNatamasya
Но вы можете встретится в населённом пункте, когда он будет (а он будет) выходить за посылкой.
У нас их держат как преступников🤣
Посылки забирают не они, а какие-то люди работающие в учебке, на встрече с родными они идут условно тоже под конвоем и обратно так же само.
Выходить с учёбу самому нельзя т.к. боятся что разбегутся
Ответ дляannu-b519
Набір слів. Хто вони кидаються? Хто каже? Кому? Ну, навчіться викладати свої думки чітко і внятно, якщо Ви хочете, щоб Вас розуміли.
Ответ дляshopSALE
А через який час їм віддають телефони?
Дають подзвонити під наглядом. Так скаже що привести: ліки, одяг. Знаю таких 2 чол по 50 років. 🙏🙏🙏. Одного зразу на 0 . На другий день в оточення попали, 3 тижні не могли вийти, топили сніг і ...... Слава богу вивели!!! Поранений і дуже важкий моральний стан. Але живий!!! Сил вам!!!!
Ответ дляannu-b519
Теперь ясно, чего вы были у меня в блоке)
Перечитайте свой комментарий на который я отвечала и все станет ясно.
І чого ж я У Вас в блоці? Бо маємо різні погляди ? У Вас ’все пропало’ і нагнати кіпішу, а у мене ’подивимося і вирулимо’? Можете далі мне блочити.
Киев_Елена• 09 апреля 2025
Ответ дляМимо_шла
Мы тоже к куму ездили, но там есть точка стопа и вы там стоите, а ребята на встречу родственникам шагают приличное расстояние.
Прям к полигону не подпустят, у нас в области так
И ребята без охраны идут на встречу к родственникам? Так они тогда без проблем с родственниками и уехать могут, прыг в машину и поминай как звали
Киев_Елена• 09 апреля 2025
Ответ дляoboeva
Хуже,в тюрьме хоть лечат. У сотрудницы сын ждал насколько месяцев МРТ,обещали, ага, поехал на общих основаниях в штурмовую. После первого боя сказал,мама,пусть стреляют,я не могу больше. Человек с припадками и разрывной головной болью.
И чем закончилась эта история? Воюет дальше/лечится/ушел в СЗЧ?