Удальонка• 09 апреля в 14:31
Блогер Анісімова здала дітей в дітбудинок!
Доброго дня.
Чули про цю діч?
Харківська блогерка та прийомна мати, яка протягом багатьох років публічно висвітлювала тему опіки над трьома дітьми з зони АТО, у 2021 році повернула прийомного сина, який жив із родиною майже 6 років. А нещодавно — 3 квітня 2025 року— залишила у Харкові і двох його сестер, вивезених раніше до Великої Британії.
Саме 03.04.2025 дівчаток Аню та Алісу було прийнято до харківської лікарні
Наступного дня блогерка вже публікувал інста-історії зі Львова. Після хвилі обурення в мережі вона терміново видалила свою основну інста-сторінку.
Усі діти були з родиною 10 років — їх забрали ще маленькими, і вони не пам’ятають інших батьків. Хлопчику Олександру приписали психіатричний діагноз, імовірно для того, щоб юридично повернути лише одну дитину з трьох, що зазвичай заборонено.
За словами самої блогерки, вона мала зв’язки у службі опіки Харківської області — цілком можливо, що саме це дозволило їй повернути лише одного хлопчика, не зважаючи на кровну спорідненість усіх трьох дітей.
Блогерка роками використовувала тему прийомства для просування особистого бренду. Тепер, коли це перестало приносити користь, дітей просто повернули під ракети.
В мене немає слів просто
На фото хлопчик- перший прийомний син, якого вона викинула першим
Чули про цю діч?
В мене немає слів просто
Указка• 09 апреля в 15:54
Ответ дляЛетала_НаМетле
А их любить и не нужно. Если берешь детей под опеку/ПС/ДБСТ любить их и не обязательно. О них нужно заботиться и не обижать до 18 лет
Если усыновляешь, то да, тогда ребенок становиться родным и имеет все права биологических
Ну я к примеру не готова заботиться о совершенно чужих детях . Тратить на чужих детей время , свою энергию и дело не в деньгах . Вот и не понимаю изначально зачем берут их если к этому не готовы и потом их сдают . Люди так с животными не поступают а это дети
Летала_НаМетле• 09 апреля в 15:54
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ніхто, нікому не вішає тягар на шию. Ви перекладаєте зараз відповідальність і маніпулюєте. Це рішення взяти дітей було конкретної жінки її відповідальність, її спроба і її злочин. Так я вважаю це злочин, за який вона має понести відповідальність, хоча б перед Богом. Діти не кошенята. Зозуля довбана.
Пусть биологическая мать несет ответственность перед Богом. Биологический отец. Родные тети, дяди, бабушки, дедушки.
Она тоже молодец. Попыталась, но увы, не вышло. Все осуждающие пусть себе возьмут чужих детей, повоспитывают их 10 лет и скажут, как им, а потом будут осуждать тех, кто вернул
фан L.O.S.T.• 09 апреля в 15:55
Ответ дляСережкинаЯ
Жутковатая история, детей жалко в любом случае
Не те слово, піздє.. повний. Раніше у війну дітей навпаки забирали осиротілих, тепер здають. Нафіга їх брати було?
фан L.O.S.T.• 09 апреля в 15:56
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ще раз питаю нафіга вона їх брала? Це іграшка може чи домашня тварина? Осуд це найменше на що вона заслуговує. Якщо ви це не засуджуєте, ви підтримуєте таку поведінку. Своїх вже поздавали?
Летала_НаМетле• 09 апреля в 15:57
Ответ дляКринжова баба
В ее случае можно было, там был были большие претензии к опеке в свое время со стороны подписчиков, они Анисимову прикрывали как могли
Типа она подкупила врачей, чтоб ребенку диагноз поставили.
Не верю, что кто-то бы из врачей согласился
Коренная киевлянка• 09 апреля в 15:58
Ответ дляКофр для ноги
колись мій чоловік у якості адвоката допомагав сім´ям іноземців з усиновленням українських дітей, з його допомогою 33 дитини були усиновлені в американській і французькі родини. Зараз ці діти вже дорослі, отримали хорошу освіту, з деякими родинами досі підтримується зв´язок. Потім був прийнятий закон, що майже унеможливив усиновлення відносно здорових дітей іноземцями і почали як гриби рости будинки сімейного типу. Родини беруть на опіку дітей, отримують допомогу від держави, а потім коли дитина стає повнолітньою і не приносить профіт - вона вже не дуже і потрібна(
Семейный дом -это своеобразная замена детдома. Дети живут, зная что они приемные. Там тоже после 18- на выход, во взрослую жизнь.
Санта Барбара• 09 апреля в 15:58
блін, я собаку і котів не заводжу. бо не впевненна, що зможу йти до кінця, а тут діти.... немає слів
Невгамовна шахиня• 09 апреля в 15:59
Ответ дляЛетала_НаМетле
За счет детей? Вы в курсе суммы выплат на детей?
Майже 9000 на кожну дитину. А вони зі своїм бородатим працювали? Чи ви думаєте на пастилі виживали, яку начеб то робили. Їм допомагали саме через цих дітей.
фан L.O.S.T.• 09 апреля в 15:59
Ответ дляСанта Барбара
Ви нормальна просто з адекватною оцінкою життя, світу і своїх можливостей. Я також довго не мала тварин. Зараз кіт, по декілька раз в рік лікуємо. Це не кожен буде робити. Але це таке щастя
Летала_НаМетле• 09 апреля в 16:02
Ответ дляХома з пастою
знакомая росла в детдоме, оставили ее в роддоме.
Говорит, что в районе 3 лет забрали одного или 2 ребенка из группы.
После 5 лет практически никого уже не брали.
Во-первых, война все изменила. Я, как опекун, общаюсь с усыновителями, ДБСТ, опекунами.
Знаю пару, усыновила троих девочек, 10, 11, 12 лет
В детском доме, из которого мои дети за 2 года не осталось ни одного «старенького», всех позабирали. Да и я забрала взрослых детей
Сейчас под опеку не отдают детей до 12 лет, потому что они пользуются спросом у усыновителей. Под опеку до 12 лет можно взять детей только если они с псих диагнозом, в составе семейной группы от 3-х, либо в составе семейной группы от 2-х, если второй ребенок мальчик 13+. Ну и если в них нет статуса на усыновление
Ответ дляфан L.O.S.T.
10 лет назад взяла. Потом устала, ошиблась.Что дальше? ей помереть?
Фляшунька• 09 апреля в 16:05
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну я взяла чужу дитину і виховувала його і любила, уже 17 років пройшло! І я не розумію цю жінку і як так можна вчинити. Було видно, що вона відноситься до цих дітей корисливо, любові там і крихти не було. А потім як котенят привезти під бомби і покинути? І нічого всередині не йокнуло? Серце не болить? Не шкода ? Я б і цих дівчаток забрала б , але здоровʼя нажаль уже не дозволяє.
Ответ дляPinkMa
при том, Оценивать изначально никто ничего не может - время идет, люди меняются, обстоятельства меняются - 10 лет большой срок. я же и пишу - такие как вы вешают женщинам груз не шею - неси ответственность, ты должна. Кто-то ломается и сам прыгает из окна, кто-то убивает детей. Она просто вернула.
А дети для вас как вещи захотел взял, захотел выкинул их из своей жизни? Их сломанная психика вас не волнует?
Невгамовна шахиня• 09 апреля в 16:08
Ответ дляУдальонка
Історія блогерки вище
Вона як раз була в Барселоні до того як викинути дівчат
Була там як турист
Настрій чудовий був
Фото з Харкова також вище- це настрій після того, як вона залишила дівчат назавжди та поїхала
Доречі дівчата нічого не знали
Вона заборонила лікарям говорити що мама не повернеться поки вона не виїде з міста
Була там як турист
Настрій чудовий був
Доречі дівчата нічого не знали
А як дізналась преса?
Барабасиха• 09 апреля в 16:08
Ответ дляPinkMa
А от своих чё не устала?
фан L.O.S.T.• 09 апреля в 16:08
Ответ дляPinkMa
Ні нести відповідальність, за власні вчинки, до 18 років.
фан L.O.S.T.• 09 апреля в 16:09
Ответ дляSeehund
Пох..й важлива тільки усталая блогерша.
Невгамовна шахиня• 09 апреля в 16:10
Ответ дляБарабасиха
А муженёк не куда делся? Помню с ней историю: муж потерял фотоаппарат , она сопливо просила денег на новый, им семью кормить нечем, а потом хряк: и покатили с меньшиньким в Турцию . С девочками ее тетка сидела на то время
Так там бомжстайл, воно крім тих млинців, рецепт яких продавали більш нічим не вміло займатись
СережкинаЯ• 09 апреля в 16:10
Ответ дляЛетала_НаМетле
Там вроде смешные деньги какие-то платят
Летала_НаМетле• 09 апреля в 16:11
Ответ дляУказка
Я вам объясняю, кажется, что готов. Знакомишься с детьми, общаешься, рассказываешь о правилах дома, вроде нормальные дети, адекватные, можно договориться. Забираешь в семью. И потом пошло-поехало. Ребенок неуправляемый, постоянно делает нервы. И ты сидишь и думаешь, а нафига тебе оно надо? Жизнь только одна, зачем страдать, причем, ради чужого ребенка, который ни во что тебя не ставит и делает твою жизнь адом? Вот зачем? Потому что ты взяла детей под опеку?Так опека - это промежуток, когда ребенок с тобой до того момента, пока он обретет свою семью - его усыновят. И само законодательство предполагает возможность отказа. И изначально у тебя договоренность с государством, ты оказываешь услугу - берешь детей под опеку, а государство дает деньги, чтоб покрывать расходы. Когда исполнится 18 все договоренности заканчиваются, вы чужие друг другу люди. И в любой момент можно перестать оказывать услуги. Это не усыновление
фан L.O.S.T.• 09 апреля в 16:11
Ответ дляPinkMa
Далі, намагайтесь у власному житті, не народжувати, ніколи. З вашими поглядами на життя. Раптом інвалідність дитяча, хвороба. Ви або вийдете у вікно, або будете дітей по дитячим будинкам підкидати.
ЯниЯ• 09 апреля в 16:11
Ответ дляPinkMa
А все потому что у женщин нет выбора. Либо положи свою жизнь, либо ты мразь. ну она выбрала быть мразью. В конце концов не убила их и хорошо. А то многие и на убийство идут, ведь вернешь ребенка - будешь мразью
В сенсі нема вибору,її заставили під дулом пістолета взяти прийомних дітей?
фан L.O.S.T.• 09 апреля в 16:12
Ответ дляPinkMa
а когда парень вас бросает - вы как вещь, сломанная психика ваша его волновать должна? или муж разводится?
Це взагалі не одне й те саме. Геть і близько.
Ответ дляфан L.O.S.T.
я за то чтобы у женщин была такая возможность, да. легальная и без осуждения
инвалиды должны в спец учреждениях быть
Летала_НаМетле• 09 апреля в 16:13
Ответ дляфан L.O.S.T.
Думала, что справиться, оказалось, что не смогла.
Многие здесь пишут, что она лишила детей права на семью. Каким образом? Дети под опекой имеют статус на усыновление. Где те все желающие усыновители, которые желали усыновить этих детей? Почему они их не усыновили за 10 лет?
ЯниЯ• 09 апреля в 16:13
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ой, автор, сначала возьмите приемных детей, а потом осуждайте. Я тоже такая умная была, пока детей под опеку не взяла. Признаюсь честно, уже раз 20 хотела их вернуть, но останавливает то, что я ответственная и дети не вещь, да и до 18 осталось не так долго.
Но осуждать тех, кто вернул теперь никогда не стану
Тем более, что это опека, а не усыновление
А ви коли берете дітей,ви цього не розумієте? Я навіть собаку не заводжу дитині,бо знаю що це відповідальність
Khadi-Ayuroma• 09 апреля в 16:14
Ответ дляЛетала_НаМетле
вы на своих приемных тоже блог подняли и на дом наныли?