Чудо в декрете• 09 апреля 2025
Вы так умеете?
Дедуля жжёт,конечно😁
Последний вагон• 09 апреля 2025
Ответ дляСмайликівна
Прочитайте мой первый комент ))) Я делала так как в старпосте. Показанная вами складка - ерунда.
Для вас дрібниці, це круто. Для мене ні
Последний вагон• 09 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
У кого не получалось сразу, тренер просто садилась на спину сверху. И сразу получалось.
Я би назвала такий підхід травматичним. Не знаю, чи практикують його з нинішніми дітьми, але без мети стати чемпіоном світу не бачу сенсу в цих стражданнях. Тягнутися можна м´яко і обачливо, тільки тренер не отримає свій гонорар у такому разі. А на здоров´я дітей, учнів всім чхати
Вообще не факт• 09 апреля 2025
Ответ дляПоследний вагон
Зі згинанням колін і кривою спиною, в принципі, багато хто може
Спобуйте з рівною спиною тягнутися животом до стегон, не розгинаючи колін (тільки обережно, не травмуйтеся, краще зігнути коліна, якщо не виходить)
У мене гіпермобільність, і все одно знадобився місяць, напевно, щоб було як на картинці
Ну и запросто могу. Правда у меня как и комментатора выше тоже гипермобильность, я думала, что это легкое упражнение. Если для вас тяжело, то у вас ее нет.
Смайликівна• 09 апреля 2025
Ответ дляВообще не факт
А назад можете пополам согнуться?
Скользкая• 09 апреля 2025
Ответ дляСмайликівна
Вот я никогда не понимала как так можно в обратную сторону позвоночник согнуть
Сначала делали колечко, тянули ноги к голове, как ноги дотянулись до носа, переходили на мостик. Руками подбирались к ногам. И ноги выпрямляли. Конечно тренер тянула за руки, стоя на ногах моих. И это же по 5-6 часов в день обычно.
Вообще не факт• 09 апреля 2025
Ответ дляСмайликівна
А назад можете пополам согнуться?
Как на фото девочка на бревне? В детстве все время так игралась.. делала.. Сейчас не знаю, не пробовала, если честно) На фоне этой мобильности куча других нюансов с возрастом( Лучше сходу не закручиваться)
Смайликівна• 09 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
Жесть! Грыжи не вылазят в пояснице?
Скользкая• 09 апреля 2025
Ответ дляПоследний вагон
Тогда учили, что спорт - это превозмочь себя и выстоять. Наверно поэтому и чемпионы были во всех видах. Мы же не для удовольствия занимались, как сейчас, закаляли характер. И кстати, мне это очень помогло в жизни.
Смайликівна• 09 апреля 2025
Ответ дляВообще не факт
Та понятно, что позвоночник должен быть крепким, а не гибким. Мне вот после грыжи надо всю жизнь мышцы кора в зале качать
Скользкая• 09 апреля 2025
Ответ дляСмайликівна
Жесть! Грыжи не вылазят в пояснице?
У меня проблема со связками, частые травмы, ноги подворачиваются и опущения внутренних органов есть. Но позвоночник совершенно здоровый был перед войной, делала чекап в 50.
Все буде Україна• 09 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
Я так последний раз в 9 лет умела.))
Я теж останній раз так як дідусь робила років 30 тому, тобто коли пішла зі спорту в 14 років. І до речі саме на шведській стінці це робили підчас тренувань
Вообще не факт• 09 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
Хотите прикол? Я с почты несла в перчатках невесомый пакетик) Но было холодно упаковка скользкая, и я сильно сжимала пальцами его. И в итоге растянула связку пальца большого на ровном месте))