Одна_на_всей_планете• 10 апреля 2025

Что для вас важнее ребенок или муж?

Муж не занимается ребенком, а мое все время после работы уходит на ребенка. Дист школа, здоровье, врачи, выбор вещей и т.д.

Муж обижается, что на него забила и т.д.в 19-20 он уже в горизонтальном положении, а мы ещё в учёбе по будням до 22.00 в основном.

Финансов на помощников нет ни у меня ни у мужа, плюс денег мало, трачу время на поиск акционных предложений и т.д.

Сменить работу не предлагайте, иначе и того времени не будет, ребенок будет весь запущен..
Результат:
вже голосів: 149
125 (83.89%) Ребенок
24 (16.11%) Муж
автор Одна_на_всей_планете • 10 апреля 2025
Ответ дляДваДваВісім
Почему вы игнорируете вопросы в каком классе или сколько лет?
Мой ребенок в 3 классе, тоже дистанционка и я вас очень сильно понимаю
В 3 классе была дист и ребенок делал все сам, но там было все гораздо проще и уроки она делала до 8 вечера как хотела так и делала я не спешила никуда. Они заканчивались в 12.00.

Сейчас не то уже. И предметов дохерища и объемы большие.

Очень сложно. Даже мне иногда приходится попотеть чтобы понять что от них хотят.
Ответ дляГитта Ягг
Если уроков много, ребенок не маленький. Почему он не учит сам? Почему есть кружки, если он не тянет учебу? Почему вы делаете за него его работу? Вы так всю жизнь планируете делать? А в чем смысл?
у вас два инфантила - один нихера не делает и другой и даже не умеют взаимодействовать.
Что они будут делать без вас? Элементарно вы заболеете. Что тогда? Засрутся, оголодают, младшего выгонят из школы и они помрут?
Вам надо пересмотреть в первую очередь свое поведение и стратегию.
Вы не помогаете своему ребенку вы делаете его инвалидом, как и мужа.
А в результате вы устаете, злитесь, не отдыхаете. Ради чего?
Не могу сказать что делаю работу но делаем вместе.

Дают какую то работу объёмную сидим что-то находится в книге что то в интернете очень объемно. Математика вообще ад. Объясняю не понимает. А на уроке 30 минут ни о чем..математика каждый день и часто новая тема.

Так общими усилиями с 19-22 полтягиваем все что надо и это вместе. Если одна то ничего не сделается максимум гдз...

Я проверила знаний нет и запретила списывать толку то
Как приучить чтобы все самостоятельно было ума не приложу, да там и задания такие, что я не всегда понимаю.

Вот вчера уравнение сама три раза перерешивала было навороченное.
Дроби там всякие , числа +-, деление умножение.
Вообщем времени много ушло( еле решила

Бывает с мамами переписываемся , и часто проскакивает: ’еле разобралась, еле решила’ то есть я не одна такая

Если бы не ходить на работу то в 22.00 конечно бы ложились спать, а так нет
Допоможіть знайти• 10 апреля 2025
Звісно, що дитина.
Це якась нереальна любов, це частинка мене самої.
А що чоловік? Ну так, люблю, звикла за 20 років. Але спокійно проживу без нього.
Всегда хочется что-то пересмотреть, но не знаю как сделать..

Муж говорит не хочешь не делай...вот он не хочет не делает и не занимается ни гуляет не водит никуда, ну это не выход.
Ещё к окулисту ходили обследовались, очки носит. Тоже по выходным и дело не одного раза
ДваДваВісім• 10 апреля 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете

Кем вы работаете?
У вас хватает ещё энергии на домашку, я б уже забила, наверное как ваш муж
Ответ дляДваДваВісім
Кем вы работаете?
Работаю в держслужбе , денег мало, но время более менее и нагрузка.

Ранее работала в другом месте но тогда вообще ещё меньшие классы были был помощник и я остальное время полусонная помогала.

Потом поняла что так нельзя, деньги отдаем а толку нет , перешла на просто место работы. Денег мало, время есть , но есть и недовольный муж.

На предыдущей работе я бы вообще не потянула помогать, но там и разница в зп такая была что сейчас бы не хватило на репетиторов или помощника. Репетиторы не мало берут денег. Та работа этого не стоит.
Ну забью и что, ничего хорошего не выйдет, потом мне это все и выгребать он в сторонке постоит.

Кто-то кредиты берет на учебу, мне бы не хотелось
Ку ка ку ка ку• 10 апреля 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Кружки для того чтобы хоть было какое то живое общение. Этот бред до 15.00 за компом хоть выйти размяться. Потом с 19.00-22.00.

Учебу я тяну с трудом. Сначала сама разбираюсь потом делаем .
Как только нагоню потом сажусь и сама в шоке с тех заданий.

Самостоятельно - не реально.

В основном делают родители, тети, бабушки, братья а если нет то так шалтай болтай

В классе может чел 5 и учатся сами я не знаю
Сколько лет ребенку, что он сам не тянет учебу? А кто его на кружки водит?
Ку ка ку ка ку• 10 апреля 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Моя в 6 м
В 6 дети в основном сами учат, можно в чем то помочь, но делать за ребёнка уроки какой смысл? В универе тоже за ребёнка будете учиться?
Есть знакомые, которые забивают, а потом все равно садятся и все выходные сидят делают до 11 вечера(. Никуда от этого не деться.
дякую аж підскакую• 10 апреля 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Так чё мне сделать?
Принять для себя решение
Хочу я нянчить только своего ребенка или еще и ребенка свекрухи
Ответ дляКу ка ку ка ку
На кружки сама ходит , 12 лет
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я и помогаю разбираю и говорю что как , она уже делает. Но все равно нужно мое участие . Пока делает одно я разбираю другое и так по кругу. Иначе вообще не сделает ничего. Уже проходили и не только я

Ой дожить бы до универа..там другой возраст и мотивация
Ответ дляКу ка ку ка ку
У нас не учат. Сколько знаю мам сидят помогают, не то чтобы делают вместо детей, а направляют, ищут материал и т.д. иначе не сделано ничего..
Ку ка ку ка ку• 10 апреля 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете

Вы ребенку делаете медвежью услугу, она привыкла, что вы за нее все делаете. В 12 лет сами разбираются уже в школе, если есть желание, а если нет, то нужна мотивация, а не вот это.

Дальше ещё хуже будет, дальше реально сложнее и если нет желания, то вы уже не вытяните.
Ку ка ку ка ку• 10 апреля 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вы не правы, это задача ребенка искать материал и изучать его. Мы в свое время в библиотеки ходили, а сейчас с интернетом это вообще легко.
КапитанльнаЯ• 10 апреля 2025
Я б себе ставила на перше місце - пішла б в спортзал або фільм подивилися. Для чого ці жертви ? Чоловік не задоволений і не цінує вас, а дитина буде все одно жалітися про жахливе дитинство і ходити до психологів.
Ответ дляКу ка ку ка ку

Ну как вместе садимся и смотрим, если подобное было то я говорю что подобное было, а если я вижу что не было то приходится разбираться.

Разбираются если достойно проводят уроки и дают материал а не на самостоятельное изучение.
А какая мотивация может быть?
Ответ дляКу ка ку ка ку
Она искать его будет до утра. Если мы вместе ищем до 22.00 то один ребенок до утра будет искать . Я как бы заинтересована чтобы легли спать и выспались.
Ответ дляКу ка ку ка ку
Не могу представить как сами дети могут это изучать все ...
Ответ дляКу ка ку ка ку

Не знаю где эти дети которые разбираются...
Ответ дляКу ка ку ка ку
В теории так и есть но блин не выходит и все, чё делать?

Как привести к самостоятельному если пока у нас ничего не выходит вот не делается ничего и все какую мотивацию я могу придумать ?
Не ну то что можно списать в интернете она ищет ответы на точечные вопросы .

А такое как математика только гдз .

У знакомой ребенок сам делает но по 1 уроку каждый день остальное на выходные сидят безвылазно
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мне тоже в свое время мама много помогала и я ей очень благодарна за это.
Ку ка ку ка ку• 10 апреля 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете

А какая мотивация может быть?
Т.е. вы на домашнем обучении или онлайн? Прям ни один учитель не объясняет?

Что значит вы говорите, что это было? А ребенок сам не в состоянии этого понять в 12 лет?
Ку ка ку ка ку• 10 апреля 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ещё раз спрошу, в универ тоже вместе будете ходить? Там ведь информацию надо ещё больше искать.
Ку ка ку ка ку• 10 апреля 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Обычно, в основном так и происходит 🤷
Ку ка ку ка ку• 10 апреля 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вокруг вас, но вам видимо удобно их не замечать)
Ку ка ку ка ку• 10 апреля 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете

А такое как математика только гдз .

И не выйдет, пока вы за нее все будете делать 🤷

Ваш ребенок, вам виднее какая должна быть мотивация, все через это проходят.
Ответ дляКу ка ку ка ку

Уроки по 30 минут что там можно объяснить за 15 минут чтобы усвоить? Я сижу час разбираю какое то правило чтобы дошло