Ондатрова шуба• Изменено 10 апреля 2025
У меня шок.......
Была на чае в подруги. У нее 2 сына 17 и 15 лет.
Спросила у 17-летнего сколько время.
Он смотрит на телефон, не понимает по часам настенным. 15-летний тоже самое.
Я в шоке просто.
Раньше когда смотрела видео в тик токе, и там люди не понимают то думала что это все наигранно....
К чему катится мир?? Что же будет дальше??
Спросила у 17-летнего сколько время.
Я в шоке просто.
неДоПриличий• 10 апреля 2025
Ответ дляТа легко!
Я ещё и счёты в магазинах помню. И даже умела на них считать.Но уже всё забыла.
я тоже училась на счетах считать и считала. Теперь вообще не помню как. 30 лет прошло
И.О. человека• 10 апреля 2025
Нікуди світ не котиться, все ок.
Просто батьки цього не навчили, а діти самі не навчилися, бо є простіша альтернатива.
Я пам´ятаю як мене тато в дитинстві вчив по годиннику орієнтуватися і мені це дуже складно давалося. Але навчив.
А от рахівницею і механічним тонометром я так і не навчилася користуватися, хоча багато моїх однолітків вміють.
Проблема не в годинниках і підлітках, навпаки колись в старості нам буде складно користуватися новинками техніки.
Бутерброд и я• 10 апреля 2025
Ответ дляСонячний день
раньше еще логарифмической линейкой пользовались, когда калькуляторов не было))))
Я у родителей находила такую, прикольная))
Показушница• 10 апреля 2025
То есть растет поколение, которое будет очень хотеть носить Ролексы и Картье, а понимать который час нет 🤡
Колупалочка• 10 апреля 2025
Не понимание стрелочных часов один из признаков РАС. У моего сына такое, научить не возможно. В квартире часы с его рождения висят и не одни. Мальчику уже 20+
Бутерброд и я• 10 апреля 2025
Ответ дляПоказушница
Кстати да, понты они такие)
Сама собі лікар• 10 апреля 2025
Потому что неактуальный навык.
Вы же не ездите на работу на коне, не ходите со шпагой, не разжигаете керосинку, не умеете шнуровать корсет и тд
Показушница• 10 апреля 2025
Ответ дляБутерброд и я
Кстати да, понты они такие)
Будут как мартышки
неДоПриличий• 10 апреля 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Это подруга спросила, не я
а что подруге мешало посмотреть на часы?
Та легко!• 10 апреля 2025
Ответ дляПузата Хата
діти не можуть визначити час за механічним годинником, молодь не вміє їздити на механіці, всі йде до того що людству скоро хана
Моя прабабушка,которая не умела читать и писать и получая пенсию вместо росписи ставила крестик,говорила:как ты на свете будешь жить?ты ж не умеешь корову
доить. Ещё и добавляла:тебя ж куры загребут.
Сама собі лікар• 10 апреля 2025
Я вот забыла как делить и умножать в столбик
Вообще не умею)))
А когда-то - запросто!
Вообще не умею)))
А когда-то - запросто!
И.О. человека• 10 апреля 2025
Ответ дляКолупалочка
А на велосипеді вміє їздити, на коньках, роликах? Бо теж читала, що це ознаки рас і впринципі розумію, що в мене є певні симптоми і проблеми з комунікацією. І навіть на трьохколісному велосипеді в дитинстві не змогла навчитися їздити.
А от годинником вмію.
Король дивана• 10 апреля 2025
Моему 13, по-моему не понимает по этим часам, но у нас их и доме никогда не было, а зачем вообще оно надо? Не понимает и не понимает, от этого его уровень жизни никак не ухудшится
Та легко!• 10 апреля 2025
Ответ дляКороль дивана
У нас есть одни механические часы на кухне,выручали когда свет отключали
Кто крайний?• 10 апреля 2025
Ответ дляКолупалочка
Не только рас, но и дислексия и ко. Мой ребенок в итоге к 7 годам освоил, ей ооочень хотелось, потом гордая ходила с наручными часами))
наКоблучках• 10 апреля 2025
Ответ дляПффф 100%
Авторе, а ви по сонячному годиннику добре розумієте час? Патефон вмієте заводити? Чи праскою користуватися на вугликах? Якщо ні, то це вже теж деградація?))
Ну современные часы же с циферблатом идут
Пффф 100%• 10 апреля 2025
Бачила багато відео про ’тупих’ підлітків, які не вміють визначати час по механічному годиннику, не знають, що таке касета і магнітофон, не знають, де знаходиться якась республіка Вануату.
А в мене таке враження, що доросле покоління відчуває, що вони плавно відсуваються в світ динозаврів, і намагаються хоч щось знайти, в чому вони кращі за молодь. Типу ми ще огого, знаємо і вміємо щось таке, що молодь не знає. Тільки от яка практична цінність отих знань?
Я така бойова• 10 апреля 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Это подруга спросила, не я
Так и спросила:,,Сколько время?’
празники не помню• 10 апреля 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Это подруга спросила, не я
В этом случае, яблоко от яблоньки
Ольга-375c• 10 апреля 2025
А я вот на счетах считать не умею, да и в гномоне не сильна. Надеюсь Земля не перестанет из-за этого вертеться.
Пффф 100%• 10 апреля 2025
Ответ длянаКоблучках
Якісь ідуть. Але от чесно, в повсякденному житті якось останнім часом майже не зустрічала таких. Тим більше зараз більшість носить не просто годинники, а фітнес чи смарт.
наКоблучках• 10 апреля 2025
Ответ дляПффф 100%
Не знаю, у всех подруг часы со стрелочным циферблатом и у меня тоже.
Играю у края• 10 апреля 2025
Ответ дляВ рот не ложи
Дочке 17 лет, не понимает по стрелочным.
Учу, настаиваю. Говорю, поедешь куда-то в путешествие, на всех вокзалах Европы стрелочные часы.
Где? Практически везде табло с линией и временем