Хитрушка-чекушка• 10 апреля 2025
Считаете ли вы, что современное материнство стало сложнее, чем раньше?
Я таке знаю• 10 апреля 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Нє, ну тут нужна середина. Все же лучше перебздеть)
Это родители скорее пойдут в больницу когда петух клюнет в ж.., а детей реально нужно беречь)
У нас поликлиника бесплатная в сб есть дежурный врач мы ходим с периода когда я на работу вышла.
Колгоспниця• 10 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Правильная знакомая отдала ребенка в православную школу и сад чтобы дитё выросло скромной , а современные тенденции на позволяют воспитывать как раньше
Так и жизнь не будет как раньше. Можно «законсервировать» ребенка, потому что родителям так удобно, чтоб он был «как раньше». Но жизнь диктует свои правила и каково будет удивление этого ребенка, когда он столкнется с реалиями, к которым его православная школа не готовила
Я таке знаю• 10 апреля 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
Дело не в тенденциях, дело в вас и в вашем воспитании
Дети общаются делятся и т.д.
Соседка Маши• 10 апреля 2025
Ответ дляКолгоспниця
100 лет назад рожали в поле и шли дальше пшеницу жать) и детей было не меньше трех в семье. Зачем сравнивать это все? Мир меняется и мы меняемся, и дети соответсвенно
Да пишут что детьми не занимались, в маргинальных семьях и сейчас не занимаются.
Я таке знаю• 10 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
Как так ? Предложил свои услуги по стирки , глажки вещей ? Или объяснил что памперс надо вовремя менять , а не один памперс на сутки ?
Просил выделять время без памперса...
Дай подивлюся• 10 апреля 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
Это все обязательным делают родители. Многие с обычными телефонами, с обычными ноутбуками и без репетиторов и все ок
И есть гораздо дешевле ВУЗы, чем 85 тыс/год
Может и есть дешевле, но хорошая специальность так и стоит, мне не нужно что бы он потом копейки зарабатывал и седел у меня на шеи
ФФФФристайла• 10 апреля 2025
Ответ дляДай подивлюся
Ну во первых сейчас цены высокие, во вторых техника для молодежи обязательна , не простая а мощная
Треть репетитор, обязательно , смотрим цены ....
И это только маленький этап , есть ещё много и много потребностей
На бюджет не поступил, платите 2 т.дол в год , плюс карманные
Ну такое себе легче стало
Репетиторы далеко не все нужны. Да и в нынешних реалиях мизерный конкурс в ВУЗы
Я таке знаю• 10 апреля 2025
Ответ дляКолгоспниця
Наверно там все продумано куда идти поступать и т.д. видели современного Ярослава в православном вузе в тик токе
СирОжино пирОжино• 10 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Зависит от окружения
Окружение всегда разное. Ладно, если ребенок ходит в супер элитную школу, где все в дизайнерской одежде, с самой модной техникой. Но, если ребенок в такой школе, значит родители это все могут позволить, соответственно это все не вызывает у них никаких сложностей, а воспринимаются как обычные вещи
Соседка Маши• 10 апреля 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
Это вам решать, вокруг кого/чего должен крутиться ваш мир
Так я вас спросила ?
Вы так осуждающе написали про мир вокруг детей , и мне интересно как по вашему мнению вокруг кого должен крутиться мир ?
Я таке знаю• 10 апреля 2025
Ответ дляФФФФристайла
Не всегда так было. В мое время очень сложно на бюджет платили взятки иди контракт а это 1 зп в месяц уходила на это
Дай подивлюся• 10 апреля 2025
Ответ дляФФФФристайла
Ок, на программиста на бюджет легко возьмут?
Я таке знаю• 10 апреля 2025
Ответ дляФФФФристайла
Репетиторы кто хочет нанимает и кто может
Я например только одного могу а хотелось бы больше
Дай подивлюся• 10 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Да за взятки большие на бюджет брали и в мое время, кто по знаниям мог только на контракт
Нет денег, свободен от ВО
Соседка Маши• 10 апреля 2025
Ответ дляДай подивлюся
А хорошая специальность это какая ?
Колгоспниця• 10 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Понятно, что их окружение и в дальнейшем будет состоять из выпускников православной школы или семинарии. Но они же среди людей живут, а не в колбе стерильной. Все хорошо в меру. И правильные понятие привить, и технику освоить, и путешествовать, чтоб показать детям мир, и приучать к домашним обязанностям. Вопрос автора был чуть о другом- легче ли стало материнство? Для кого-то и сейчас это подвиг, а кто-то на легкое и с позитивом.
Я таке знаю• 10 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
Проблемы если вовремя памперс не менять , не заниматься гигиеной ребенка , а так все ок . Поверьте не влияют памперсы на деторождение )))
Не мои слова а врача.
У моей одной подруги два реьенка десять лет назад почти без памперса выросли. Только на улицу
Дай подивлюся• 10 апреля 2025
Ответ дляСоседка Маши
А хорошая специальность это какая ?
Программист
ФФФФристайла• 10 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Зачем?
Жена аллигатора• 10 апреля 2025
Ответ дляСоседка Маши
А хорошая специальность это какая ?
Дальнобойщик например😀
Я таке знаю• 10 апреля 2025
Ответ дляДай подивлюся
Есть знакомый ботаник. Там и поддержка родителей и оплата репетиторов , вообще дорого было
СирОжино пирОжино• 10 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Дети общаются делятся и т.д.
И что? Кто вам сказал, что если Маше, например, купили айфон 16 про в 7 классе, то и вы должны купить его своему ребенку? Вы воспитываете так, как вы считаете нужным. И если вы решили подстраиваться под остальных и усложнять себе этим жизнь - это только ваш выбор
Я таке знаю• 10 апреля 2025
Ответ дляСоседка Маши
А хорошая специальность это какая ?
Ну вот я смотрела мед 50 тысяч
Дай подивлюся• 10 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Они не сделал экзамен, поэтому пошел на контракт?
Добрая свекровь• 10 апреля 2025
Конечно
Ты- ВИНОВАТА
во всем
Ребёнок пуп земли. Ты- его придаток
Нинада было ноги раздвигать. Терпи!!!
Пс. По ответам здесь на мои темы
Ты- ВИНОВАТА
во всем
Ребёнок пуп земли. Ты- его придаток
Нинада было ноги раздвигать. Терпи!!!
Пс. По ответам здесь на мои темы
Я Вас не боюся• 10 апреля 2025
Ответ длявре_Динка
чому? легшим, навпаки.
Моє складніше. Я у бабусі після школи була кожен день і на вихідних весь час, і школа була, а у моєї дитини школи немає і бабусі немає, все на мені.
Дай подивлюся• 10 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Ну вот я смотрела мед 50 тысяч
КПИ , программист 85 т
Ответ дляЯ таке знаю
Не мои слова а врача.
Племяннику моему слегка больше 10 лет, дети имеются , и сыновьям слегка за 10 лет ( ну так в 2 раза больше ))) , правда о детях не думают еще ,учатся еще )))