Хитрушка-чекушка• 10 апреля 2025
Считаете ли вы, что современное материнство стало сложнее, чем раньше?
ФФФФристайла• 10 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Не всегда так было. В мое время очень сложно на бюджет платили взятки иди контракт а это 1 зп в месяц уходила на это
То есть в ваше время сложнее было, чем сейчас?
Жена аллигатора• 10 апреля 2025
Ответ дляДай подивлюся
Программист
А он хочет баскетболистом быть🤩
Я таке знаю• 10 апреля 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
И что? Кто вам сказал, что если Маше, например, купили айфон 16 про в 7 классе, то и вы должны купить его своему ребенку? Вы воспитываете так, как вы считаете нужным. И если вы решили подстраиваться под остальных и усложнять себе этим жизнь - это только ваш выбор
Тогда есть изгои и т.л. они были есть и будут. Все же надо подбирать сообщество соответствующее..
У нас даже в вузе люди дружили богатые с богатыми бедные с бедными
ФФФФристайла• 10 апреля 2025
Ответ дляДай подивлюся
Ок, на программиста на бюджет легко возьмут?
Легко. Посмотрите конкурсные балы да последние годы.
И не забывайте что д о та профессия, где важно самообразование
Я таке знаю• 10 апреля 2025
Ответ дляДай подивлюся
Они не сделал экзамен, поэтому пошел на контракт?
Он все сдал но там до этого хорошо фундамент был заложен
Україна понад усе!• 10 апреля 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Нє, ну тут нужна середина. Все же лучше перебздеть)
Это родители скорее пойдут в больницу когда петух клюнет в ж.., а детей реально нужно беречь)
Ну так середина это не по каждому чиху бегать.
Я таке знаю• 10 апреля 2025
Ответ дляФФФФристайла
Да , эта сфера полностью просела принимают всех на бюджет самый низкий бал зно а были времена.
Соседка Маши• 10 апреля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Моє складніше. Я у бабусі після школи була кожен день і на вихідних весь час, і школа була, а у моєї дитини школи немає і бабусі немає, все на мені.
У моего ребенка тоже школа жесть ( дожились что и на мову и на математику отдельно ходим ) и бабушек нет :(
Но это наверное просто стечение обстоятельств
Дай подивлюся• 10 апреля 2025
Ответ дляФФФФристайла
Есть определенное ограниченное количество бюджетных мест , если больше сдали на высокий бал то не всех возмут
Я таке знаю• 10 апреля 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Каждый решает по своему .
Україна понад усе!• 10 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
А вы умеете диагнозы ставить?
Обычно за этим я и хожу чтоб посмотрели послушали
Да, могу отличить обычную простуду от чего то более серьезного.
Україна понад усе!• 10 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Я обычно врачам доверяю
Так доверяй, но проверяй.
Моя гинеколог участковая говорила, что только дуры пьют ок и пользуются презервативами, что аборт намного полезнее чем предохраняться.
Мне ей надо доверять?
Соседка Маши• 10 апреля 2025
Ответ дляФФФФристайла
Поступать да, сейчас 20 летних в 3 раза меньше чем 40летних, конкурс меньше значительно.
Я таке знаю• 10 апреля 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
А я не могу. В моем детстве пропустили бронхит пневмонию не было температуры был кашель никто не придал значения а там уже запущенная пневмония , родители заняты я ребенком в поликлинику ходила мне назначали от кошля б
ФФФФристайла• 10 апреля 2025
Ответ дляДай подивлюся
И что?
Сейчас детей не так много поступают. Да и 10 лет назад это не было большой проблемой, особенно на тех специальности
Добрая свекровь• 10 апреля 2025
Ответ дляСоседка Маши
Да пишут что детьми не занимались, в маргинальных семьях и сейчас не занимаются.
А почему родители должны заниматься?
А не дети должны до всего сами дорости и развиться?
Я таке знаю• 10 апреля 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так доверяй, но проверяй.
Мне ей надо доверять?
Ну смотря в чем..послушать ребенка доверю
Дай подивлюся• 10 апреля 2025
Ответ дляФФФФристайла
И что?
Так ладно, не поступают на учителей и математику, те специности с низкой оплатой там реальный недобор
а на крутые специальности такюм там их дофига
Я таке знаю• 10 апреля 2025
Ответ дляДобрая свекровь
А почему родители должны заниматься?
Детьми надо заниматься у каждого до своего возраста.
Кем то до школы
Кем то до вуза
Кем то до работы
Кем то до школы
Кем то до вуза
Кем то до работы
СирОжино пирОжино• 10 апреля 2025
Ответ дляДай подивлюся
Может и есть дешевле, но хорошая специальность так и стоит, мне не нужно что бы он потом копейки зарабатывал и седел у меня на шеи
Никогда не встречала, чтоб определенная специальность была только в одном ВУЗе. Одна и та же специальность бывает в разных ВУЗах, с разной стоимостью. И то, что вы будете платить 85 тыс в год не даст вам гарантии, что ребенок не будет получать копейки, да и вообще не даст гарантии, что ребенок будет работать по специальности. И я знаю многих людей, которые вообще ни дня не работали по специальности и зарабатывают не копейки. Знаю тех, у кого вообще нет ВО, но есть бизнес. Знаю тех, кто получил ВО уже имея неплохой доход. Тут главное чтоб смекалка у ребенка была
Сын учредителя компании, где я работаю учился в Англии, а в итоге работает у него на фирме помощником директора. Его дочь училась в Шевченка и ни дня не работала, сидит дома с детьми, а муж работает в компании ее отца. И толку с того образования?
ФФФФристайла• 10 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
У меня а детстве была пневмония 3 раза с госпитализацией, про этом, 2, а то и все 3 (точно помню про 2) раза было лечение от врача с первой недели.
Так что это не всегда решает
Трусиковед• 10 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Да только раньше все бесплатно а теперь дитё обходится огого
Что ’раньше все бесплатно’ и когда конкретно?
Я таке знаю• 10 апреля 2025
Ответ дляФФФФристайла
Так что это не всегда решает
Можно сходить к трем врачам
Соседка Маши• 10 апреля 2025
Ответ дляДобрая свекровь
А почему родители должны заниматься?
Чтобы детям было легче в жизни родители должны заниматься.
Дай подивлюся• 10 апреля 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мой брат закончил физ мат , всю жизнь работет преподом в институте, но одно но , математика никому в нашей стране не нужна
Я таке знаю• 10 апреля 2025
Ответ дляТрусиковед
В больницах лечили бесплатно, мой сестре в столице рашки операцию на сердце делали бесплатно , в больнице мы лежали и давали лекарства, в школах садах кормили бесплатно
Мои родители вспоминают те времена
ФФФФристайла• 10 апреля 2025
Ответ дляДай подивлюся
Я в КПИ поступала в 14 году, на относительно популярную специальность. Моя сестра в 20 поступала, все ок. Из знакомых тоже большинство кто учился без репетиторов куда хотели поступили.
Я таке знаю• 10 апреля 2025
Ответ дляСоседка Маши
Чтобы пожать надо посеять а прорастает чаще бурьян