Хитрушка-чекушка• 10 апреля 2025
Считаете ли вы, что современное материнство стало сложнее, чем раньше?
Україна понад усе!• 10 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
При мне врач ругал маму...что так нельзя
И что? Ну ругал и ругал, а женщина сама решает как ей удобнее.
Меня никто никогда не ’ругал ’, не представляю это действие по отношению ко взрослому человеку.
Гл. Амурная• 10 апреля 2025
требований к матерям стало больше, статус хорошей - это куда шире, чем ребенок жив, сыт, чист, учится на 4.
Я таке знаю• 10 апреля 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Зачем вы ходите в больницу по каждому чиху?
Я хожу чтобы не запустили как меня в детстве до осложненной пневмонии ..
Булку Дай• 10 апреля 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
Может потому, что их воспитывают такими?
Навряд. Вони народжуються в певний інфопростір, в якому й орієнтуються. Виховання то дуже другорядне в світогляді.
Україна понад усе!• 10 апреля 2025
Ответ дляЩаслива Я
Щоб призначили лікування
Зачем вами лечить чихи?
Вы сами не знаете как простуду ’лечить’?
Колгоспниця• 10 апреля 2025
Ответ дляБулку Дай
Активностей забагато, а читати так ніхто й не вміє.
Ну базовое образование пока никто не отменял. А раньше вы шли в библиотеку, чтоб написать реферат в школу и писали его от руки через «зебру». А сейчас найти любую информацию- вопрос нескольких кликов в телефоне
СирОжино пирОжино• 10 апреля 2025
Ответ дляДай подивлюся
Ну во первых сейчас цены высокие, во вторых техника для молодежи обязательна , не простая а мощная
Треть репетитор, обязательно , смотрим цены ....
И это только маленький этап , есть ещё много и много потребностей
На бюджет не поступил, платите 2 т.дол в год , плюс карманные
Ну такое себе легче стало
Это все обязательным делают родители. Многие с обычными телефонами, с обычными ноутбуками и без репетиторов и все ок
И есть гораздо дешевле ВУЗы, чем 85 тыс/год
Соседка Маши• 10 апреля 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Нет.
Стало легче.
Просто если бы ещё полечить наши (в смысле родителей) головы прислуживать всем, то и с детьми было бы полегче.
Мы (родители) с детства ставили во главу семьи наших родителей, а тепер ставим детей. Вот они и вырастают ’важными’ персонами)
Ошибки воспитания) Раньше мир крутился вокруг наших родителей, а сейчас вокруг детей)
Стало легче.
А вокруг кого он должен крутится ?
Щаслива Я• 10 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Правильная знакомая отдала ребенка в православную школу и сад чтобы дитё выросло скромной , а современные тенденции на позволяют воспитывать как раньше
Зараз скромність буде лише заважати, в сучасному світі потрібно проявляти себе
Соседка Маши• 10 апреля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Намного сложнее. Раньше единицы сильно заморачивались детьми, а сейчас заниматься детьми стало нормой. Что осложнило задачу потому что вариант забить, главное накормлены и одеты, больше не проходит)))
А гогда проходило ? 100лет назад ? Или 200 ?
Україна понад усе!• 10 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
А я не хожу, и не запустила.
Мексиканочка• 10 апреля 2025
Раніше конкурували, хто краще одягнений, чи їздять на море, в дитячі табори, а зараз місто і район проживання, володіння мовами, професійні гуртки, змагання тощо
СирОжино пирОжино• 10 апреля 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
+1 постоянно вижу, что те кому ’тяжело’ - сами придумывают себе проблемы и мужественно их решают.
Конечно. Вон выше пишут, что и аниматорами выступают, и учителями и по каждому чиху к врачу бегут
А потом жалуются, что тяжело с детьми
ФФФФристайла• 10 апреля 2025
Не считаю, наоборот намного больше возможностей все хорошо организовать, полезных штук для помощи.
Простоваля• 10 апреля 2025
В бытовом плане легче, а в общем сложнее.
Раньше у родителей была задача: накормить, одеть, обуть, отправить в сад/школу. Сейчас к родителям куча претензий. Доморощенные психологи времени не теряют.
Колгоспниця• 10 апреля 2025
Ответ дляСоседка Маши
100 лет назад рожали в поле и шли дальше пшеницу жать) и детей было не меньше трех в семье. Зачем сравнивать это все? Мир меняется и мы меняемся, и дети соответсвенно
Великий сатирик• 10 апреля 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
А я не хожу, и не запустила.
Нє, ну тут нужна середина. Все же лучше перебздеть)
Это родители скорее пойдут в больницу когда петух клюнет в ж.., а детей реально нужно беречь)
Я таке знаю• 10 апреля 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Там были опрелости и т.д. она говори вы что снимайте так нельзя
СирОжино пирОжино• 10 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Дело не в тенденциях, дело в вас и в вашем воспитании
Я таке знаю• 10 апреля 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я обычно врачам доверяю
Я таке знаю• 10 апреля 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Зачем вами лечить чихи?
А вы умеете диагнозы ставить?
Обычно за этим я и хожу чтоб посмотрели послушали
Я таке знаю• 10 апреля 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
Зависит от окружения
Булку Дай• 10 апреля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Що тут правильного? Скромність то якість не сумісна з теперішнім виживанням.
СирОжино пирОжино• 10 апреля 2025
Ответ дляСоседка Маши
А вокруг кого он должен крутится ?
Это вам решать, вокруг кого/чего должен крутиться ваш мир
Щаслива Я• 10 апреля 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Зачем вами лечить чихи?
А довідку потім де брати, перекладаю відповідальність на лікаря, бо не вибачу себе за ускладнення
Я таке знаю• 10 апреля 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
А я не хожу, и не запустила.
Рада , а у меня было по другому. Теперь кашель моего ребенка всегда на контроле
Баба Йога• 10 апреля 2025
Нет не считаю, что сложнее. Думаю гораздо легче с памперсами, молокоотсосами, большим выбором смесей, манежами, гаджетами и прочим.
СирОжино пирОжино• 10 апреля 2025
Ответ дляПростоваля
От кого эти претензии? От самой себя?