АБВГДэшница• 10 апреля в 17:29
Покупка житла закордоном
Давайте поговоримо, хто де купував, які ціни? Де українці можуть придбати житло без громадянства? Скільки мінімум коштів потрібно на нормальне житло? У яких країнах краще?
Кусман Сиру• 10 апреля в 18:47
Ответ дляАБВГДэшница
Мені Іспанія видаєтбся досить реалістичним варіантом, не таке дороге житло ніж у центральній Європі, і країна дуже подобається.
Ви у великому місті?
В Испании много подводных камней
Например, если вы не зарегистрированы в своей собственной квартире и туда вломятся « Оккупасы» _ Самоселы», то мало того, что даже полиция на вызов не приедет, так владельца ещё и виновным могут выставить
Кусман Сиру• 10 апреля в 18:48
Ответ дляПлету интриги
в кожній країні свої умови. проживаю в Австрії на нашому статусі ми не можемо купити але наші купують. тому я думаю так у всьому світі
А где вы в Австрии живете ?
Володарка мрій• 10 апреля в 18:48
Ответ дляЯк_наготую...
Какой город?) Дорого 4500.
В Гданске от 8500-8800зл на дааальних окраинах, центр умножаем цену в 3(4) раза. Более-менее район от 10-12тыс(новострой).
Бабушатни от 10-11к.зл/м2 из-за разрешения.
Вторичка (нормальная, не старые дома) ещё дороже чем новострой.
Мы в 2016ом купили двушку 47 квм по 6750 за квадрат 320 тыс зл.
Месяц назад такая же двушка над нашей продалась за две недели за 1 млн зл .
Як_наготую...• 10 апреля в 19:00
Ответ дляВолодарка мрій
Вроцлав, Варшава , гданськ, Краков.
Вроцлав новострой 17-22 тыс зл.
Я про 9000 зл на окраине за квадрат уже года три не слышала.
Вроцлав новострой 17-22 тыс зл.
Есть, но мало и прям очень окраины.
И зависит от метража(чем больше м2 - тем дешевле).
Як_наготую...• 10 апреля в 19:02
Ответ дляВолодарка мрій
Знакомые в 2020 купили полдома за 600тысяч, в 2024 продали за 1,1млн.
Цены растут, как грибы после дождя...
АБВГДэшница
• 10 апреля в 20:02
Ответ дляПочемучка
А что вам даст покупка жилья?
Хочу імігрувати з України поки робота дозволяє і вік. Наразі вивчаю питання, щоб зрозуміти реальніше.
АБВГДэшница
• 10 апреля в 20:04
Ответ дляКусман Сиру
В Испании много подводных камней
Читала про це((
Кусман Сиру• 10 апреля в 20:19
Ответ дляАБВГДэшница
Если хотите « иммигрировать», то надо начинать с другого вопроса- в каких странах вас примут « иммигрантом» и в каких из них наличие в собственности недвижимости является основанием для ВНЖ
А той же Австрии, например, наличие недвижимости не является автоматическим основанием для предоставления ВНЖ
А оформить как инвестицию сейчас вряд ли получится со всеми этими проблемами перевода валюты и открытия счета в местных банках
Почемучка• 10 апреля в 20:34
Ответ дляАБВГДэшница
Так покупка жилья ни в одной стране вам не даст даже внж и права на работу. По работе намного проще эмигрировать.
Фиона Шрековна• 10 апреля в 20:41
Ответ дляКусман Сиру
В Австрии вообще сложная схема покупок недвижимости
Даже сами австрийцы как Частные лица не могут покупать недвижимость в другой федеральной земле- не там, где они зарегистрированы
То есть житель Вены не может просто так купить дом на озере в Каринтии
Регистрируются как инвестиции
Другой путь - через « подарок» от австрийцев
Регистрируются как инвестиции
А вы сами через эти схемы покупали ?
Кусман Сиру• 10 апреля в 20:46
Ответ дляФиона Шрековна
А вы сами через эти схемы покупали ?
Нет , не покупала
Ещё до войны изучала- много лет в Каринтии на озёрах отдыхаем , очень люблю эти места и подумывали о покупке квартиры там
Но не рискнули
Кусман Сиру• 10 апреля в 20:50
Ответ дляПочемучка
В Турции была такая возможность
Почемучка• 10 апреля в 21:23
Ответ дляКусман Сиру
В Турции была такая возможность
Ключевое слово БЫЛА, давали внж, но потом и его не стали продлевать и на данный момент такой возможности уже нет
Кусман Сиру• 10 апреля в 22:18
Ответ дляПочемучка
То есть те, кто раньше купил квартиры, теперь должны собрать чемоданы и уехать ?
Кусман Сиру• 11 апреля в 11:55
Ответ дляПлету интриги
Бургенланд
И там «наши» массово покупают недвижимость ?