Железобетон• 10 апреля в 18:48

Карьерный ментор/коуч. Вопрос к тем, КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ УСЛУГАМИ ТАКОГО СПЕЦИАЛИСТА

Кто работал с карьерным коучем, расскажите, как это было, с каким запросом работали, ментор сам задавал темы и направления взаимодействия?

Вопрос у меня возник вот почему. Мучает меня уже давно желание сменить род деятельности. Но я не могу определиться с направлением и очень ограничена в возможностях (сама содержу семью и не могу "просто брать и пробовать разное" или не работать, условно, год, пока учусь новому). И попался мне мне волонтерский проект для украинок с разными карьерными запросами. Дали мне там ментора. Я думала, она будет направлять и раскручивать мой бардак в сознании. Но нет, говорит, создай мне запрос, какой хочешь обсудить на встрече. И я вот даже хз что и спрашивать...
Подтяжка• 10 апреля в 18:52
Сделайте запрос и анкетироание с чатом GPT для начала. Подробные списки вопросов и как строить диалог, есть в интернете
Сусановна• 10 апреля в 18:53
Лично мне кажется подобные услуги немного бесполезны. Что полезно: 1. человек, который уже имеет картеру в интересной вам сфере. 2. Психотерапевт, и с ним разбирать про возможности, страхи, и так далее
автор Железобетон • 10 апреля в 18:54
Ответ дляСусановна
Ну вот уже было 3 встречи и я не поняла, что полезного для себя вынесла.
Сусановна• 10 апреля в 18:55
Ответ дляЖелезобетон
Я бы тогда забила.
Яичница с беконом• 10 апреля в 19:21
Я зверталася. Після першої зустрічі попрощалася
автор Железобетон • 10 апреля в 19:31
Ответ дляЯичница с беконом
А розкажіть, детальніше, будь ласка. Про що говорили, який у вас був запит? І чому попрощалися?
Яичница с беконом• 10 апреля в 19:41
Ответ дляЖелезобетон
Мій досвід, скоріше за все, не стане для вас надто корисним, адже в мене була зовсім інша ціль. Я не планувала змінювати напрям своєї діяльності. Мені було важливо, щоб вона оцінила мій рівень на ринку, допомогла визначити слабкі сторони, розібратися з тим, що варто підтягнути, і, можливо, підібрала відповідне навчання. Також ми працювали над підготовкою досвіду без прив’язки до вакансій і створенням якісного, сильного резюме.
Але після першої зустрічі я зрозуміла, що вона мені може допомогти не зі всім
автор Железобетон • 11 апреля в 06:25
Ответ дляЯичница с беконом
А була вона чимось вам корисна?
Яичница с беконом• 11 апреля в 08:58
Ответ дляЖелезобетон
А була вона чимось вам корисна?
Складно сказати точно
Але вона точно профі мені здалася
автор Железобетон • 11 апреля в 09:14
Ответ дляЯичница с беконом
Складно сказати точно
Але вона точно профі мені здалася
Просто зараз спілкуюсь з менторкою і просто не розумію, як будувати з нею роботу.
Проблема - бажання змінити сферу роботу, не можу обрати сферу, не маю можливості втратити сиабільність.
Її поради - треба просто брати і пробувати різні сфери. Просить ставити конкретний запит для роботи з нею (я не розумію, що я маю їй поставити, який саме запит).
ПесиКот• 12 апреля в 15:29
А з ким ви працюєте? Не команда Наталі та Анни під патронатом французів?
автор Железобетон • 12 апреля в 20:31
Ответ дляПесиКот
Women for the future це назва проекту