Потужна махіна• 10 апреля в 21:10

Ваші треш історії з покупцями /продавцями

Почну:
Продавала парфуми, в замовлення положила пробник в подарунок. Від замовлення відмовилися, а подарунок забрали, я аж прифігіла з наглості
АнтиТанкист• 10 апреля в 21:53
Отдавала пароварку. Приехала женщина, взяла коробку, открыла и дооолго смотрела на неё. Потом говорит - а что она умеет делать?
Не цілуюсь з бодуна• 10 апреля в 21:53
Ответ дляАнтиТанкист
ЕлькиПальки• 10 апреля в 21:54
Я когда видела, что на олх пришло сообщение, у меня глаз начинал дёргаться еще до его (сообщения) открытия, каких только перлов там ее было.
Кстати на олх польском такого ужаса нет, все адекватные вопросы
Не цілуюсь з бодуна• 10 апреля в 21:54
Ответ дляАнтиТанкист
Купила?
Сіґеле-міґеле• 10 апреля в 21:55
Ответ дляLove_Love_Love_
Не продаж, але історія повʼязана з клієнтами. Чувак зняв квартиру подобово на три доби по 2 к зняв дві плазми, які здав в ломбард за 8 к щоб викупити іншу плазму яку він зняв в іншій квартирі до мене
Бизнесмен
Не цілуюсь з бодуна• 10 апреля в 21:55
Ответ дляЕлькиПальки
У них такой фантазии нет как у наших
Морковку дай• 10 апреля в 21:55
Ответ дляСама собі лікар
Мне однажды шарф не высылали пока я не оплатила комиссию банка, ровно 1 грн.
У меня была такая покупательница, не доплатила грн 45 и просила выслать товар ,мол она потом доплатит,но не оформлять наложенным - я предложила вернуть её деньги.
Каркуша Клара• 10 апреля в 21:56
Прислала два левых сапога . Покупала на то время дорогие , кожаные . Заказывала на укр почты, оплата на карту . Пришла домой и увидела, начала продавцу писать , отвечает такого быть не может
АнтиТанкист• 10 апреля в 22:00
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Купила?
Забрала. Я бесплатно ж отдавала.
Капуста Маша• 10 апреля в 22:06
Ответ дляВсе знаю від і до
После ковида ходит еще один ОЧЕНЬ СТРАШНЫЙ вирус. Он называется ’В наличии?’!
В течении нескольких месяцев на олх один вопрос- В НАЛИЧИИ? После положительного ответа ВСЕГДА спрашивающий пропадает навсегда...
Вкисну тут я. Тоже спрашиваю в наличии ли? И знаете, в 90процентах продавец тупо удаляет объявление, потому что в наличии товара нет

А пропадают покупатели почему могу предположить из собственного опыта. Потому что задолбались, спрашивают про наличие у нескольких продавцов и кто ответит первым, у того и покупают. Потому что можно долго ждать и не получить ответа. Или зайти,а объява удалена и продавец не соизволил даже ответить
КучМала• 10 апреля в 22:09
в мене багато різних історій.
1. люди купили вхідні двері. ( ми купили квартиру і поміняли майже одразу двері). потім чоловіку моєму дзвонили просили повернути, бо вони не в той бік відкривалися.
2. людина купила колготки дитині, але взяла на розмір більше, чим треба дитині. На наступний день принесла їх мені з прорізаними дирками. щоб обміняти на розмір менший.
3. купили наложкою нову ляльку, розпакували, переділи черевики праву\ліву і повернули з коментарем - у неї взуття не на ту ногу.
ой ще багато всього можу згадати.
Играю у края• 10 апреля в 22:12
Давно ще продавала метеоріти в флаконі, 1-2 рази спробувала і не підійшли. Там були цілі кульки. Мені відіслали іх написав шви що вони спорчені, по факту половини не було і кульки були всі полопані тобто трусили сильно.
Віддала сусідці.
Не цілуюсь з бодуна• 10 апреля в 22:12
Ответ дляКучМала
в мене багато різних історій.
ой ще багато всього можу згадати.
Це нормальні покупці? кожного треба було блокувати
Оскорбляю всячески• 10 апреля в 22:22
Ответ дляВсе знаю від і до
Вам було б НЕ смішно коли шукаєш певну річ чи модель а після годин переписки виявляється що в наявності товару не має і він буде ось скоро, буквально ще місяць почекати.

Було б смішно якби не так печально що постійно з цим стикаємося.
ПоЗиТиВнАя• 10 апреля в 22:22
Одна дама тут на сайті у мене купувала шовкові штани за 500 грн. В розстрочку, на 3 місяці, платила щомісяця 100-200 грн... Після виплати всієї суми штани я їй відправила, посилку вона забрала. І, увага, наступного дня пише, що штани не підійшли за розміром і вона хоче зробити повернення. Повернення я прийняла, гроші повернула. Через деякий час вона ж хотіла купити у мене інший товар і дуже дивувалась, чому я відмовилась їй його продавати)
Надежда-8877• 10 апреля в 22:24
На сайті з 3 букв знайшла блендер в сборі. Мені треба були лише насадки , а тут продавався повний комплект.за досить привабливою ціною.Веду переписку, прошу надіслати відео, як працює, чи робочий.
.Продавець відмовляється,що не вміє,не може, нема часу. Якщо мені дуже треба, то і на пошті можу перевірити. Але у нас на пошті нема розеток. Знайшла, де віддавали даром
Ситуація наче пахне шахрайством. Але я досить часто спілкуюсь у Вайбері додатковою
Криниця щастя• 10 апреля в 22:33
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ржака, 5 раз читаю
Та да,много чего было за 13 лет,но это впервые))
Наивная Хо• 10 апреля в 22:43
Ответ дляОскорбляю всячески

А що ж ви годинами виясняєте в продавця? От я як продавець можу сказати що ті хто годинами задають тисячі питань ніколи не купують, люди розважаються так. Як покупець можу лише поскаржитись на те що деякі продавці хитрозроблені люблять відправляти не те що в оголошенні, або відповідати раз в три дні, а на лохє то і взагалі багато хто не читає повідомлення.
Гореотума• 10 апреля в 22:58
Ответ дляПерловая Кашка
Месяц всей советчицей выколачивали мои деньги из Люсика) кто знает,тот знает)
Трудно очень?
Перловая Кашка• 10 апреля в 22:59
Ответ дляГореотума
Трудно очень?
ага) она в запое была....да там эпопея, так и не расскажешь...
Гореотума• 10 апреля в 23:05
Ответ дляПерловая Кашка
А как вернули деньги?
Перловая Кашка• 10 апреля в 23:05
Ответ дляАнтиТанкист
Продаю детский лыжный комбинезон, ребёнок вырос. Просят фото на ребёнке. Объясняю что клмбещ ему мал и будет смотреться неправильно. Ничего, все равно сделайте. Ок. Сделала. Ответ - так он же маленький!!!
рассказываю,как надо отвечать:
получите комбез, сделаете фото и посмотрите. все.
Добра всем!• 10 апреля в 23:07
Лет 10 назад продавала шкаф купе, так как переезжали в новую квартиру и мебель со съемной дёшево распродавали и отдавала. В объявлении написала звонить до 21 часов. Ребенок маленький. Звонит после 10 девушка за шкаф узнать. А он уже продан. Очень расстроилась. Хотела именно такой
Положила трубку, через полчаса перезванивает а можете сказать размер шкафа? Говорю шкафа Уде нет, как я могу его замерять ? Говорит ну от по стенке где он стоял отсель до сель. Говорю, девушка у меня ребенок только уснул, вы звоните в 11. Она начала возмущаться, ну ваш уже спит, а я своих ещё не улаживала. И вообще нас папка бросил. Я так и не поняла зачем ей размер шкафа нужен был, если он уже продан.
Перловая Кашка• 10 апреля в 23:12
Ответ дляГореотума
А как вернули деньги?
ну, пострадавших было много, в особо крупныз размерах - я и еще один мужчина. он дошел до киберполиции, написал заявление на нее. Отряд советчиц в Киеве пришел к Люсику домой, нашел ее в невменяемом состоянии под капельницей, рядом голодные дети, наши неразобранные посылки... позабирали свои, в остальных копаться не стали. потом она немного пришла в себя, начала хамить и пугать,что не отдаст ни деньги,ни товар. потом прислала вместо моего заказа (дорогая косметика и куча флисок) - какие-то вшивые куртки....вот тогда и я начала собирать доказательства ее мошенничества. короче, заклевали всей Советчицей.. всем даже удалось вернуть деньги и товар, хотя это была пирамида, а потом она сменила ник и аккаунт ... но это уже совсем другая история )
Гореотума• 10 апреля в 23:18
Ответ дляПерловая Кашка
Жесть какая-то...как она докатилось до такого?
Блондинка в Законе• 10 апреля в 23:51
Ответ дляНаивная Хо
А смысл такого развлечения?
Оскорбляю всячески• 11 апреля в 05:03
Ответ дляНаивная Хо
Так я годинами чекаю на відповідь на свої питання. Що складного в тому щоб відразу викласти всю інформацію по товару? Складається враження що це така гра у продавця не відповідати і не заходити на сайт.
Все знаю від і до• 11 апреля в 10:03
Ответ дляКапуста Маша

Лично я отвечаю в течении 5-10 минут на этот вопрос. Но все равно ’покупатели’ пропадают.
Еще в тандеме с ’В НАЛИЧИИ’ идет не умение здороваться с незнакомыми людьми, всегда!
Наивная Хо• 11 апреля в 12:38
Ответ дляОскорбляю всячески
Приватні продажі на шафі і олх це відповіді продавця тоді коли у нього є можливість. Те що у вас вихідний день або ви в дикреті, не означає що решта людей сидить з телефоном у руках, чекає коли хтось поцікавиться тієї річчю на олх. Так що тут все залежить від того на скільки терміново людині потрібно продати і як працюють сповіщення цих додатків на яких він розмістив товар. Завжди є вибір, замовити/купити швидко в магазині, або шукати по низькій ціні і вести діалог годинами.
Наивная Хо• 11 апреля в 12:41
Ответ дляВсе знаю від і до
В мене буває що я відповідаю через хвилину і на цьому наш діалог з покупцем закінчується) Так що не вірю що за 1 хвилину вже написали іншому проду і там купили))) Це з тієї опери коли в 3 години ночі хотіли купити, я відписала в 5 що є, а в 5-30 мені написали що ’дякую вже купили’)))