Ищу Аленя• Изменено 11 апреля в 03:09

Как вы всё это выдерживаете?

Чтобы не зачахнуть, работа, война, проблемы, дела бесконечные, болезни свои, родных, животных...смерти, и всё это как снежный ком, и ничего уже не радует, плевать на внешний вид, характер, наличие денег, просто достала эта гребенная взрослая жизнь!!!
Омлетик• 11 апреля в 03:11
Но если есть деньги, поверьте, так намного легче, чем если бы всё это пришлось переживать без них
автор Ищу Аленя • 11 апреля в 03:13
Ответ дляОмлетик
Не помогают деньги справиться с психологическим давлением.
Хочется всё бросить, но не можешь же, и снова день за днём тянешь это всё.
Омлетик• 11 апреля в 03:15
Ответ дляИщу Аленя
За то они могут помочь в том , чтобы его убрать с помощью хорошего профессионала. Когда болит зуб , вы идете к врачу его лечить. С ментальным здоровьем так же. Только тут нужно хорошего найти. В моем опыте есть такой. После него легче
автор Ищу Аленя • 11 апреля в 03:17
Ответ дляОмлетик
Да кстати, ещё и зуб нужно идти лечить, ну что за напасть, круговорот геморроя?!
Залізний занавіс• 11 апреля в 03:25
Ну война согласна- нечто необычное в жизни обычного человека. Но все остальное - и есть жизнь.
автор Ищу Аленя • 11 апреля в 03:30
Ответ дляЗалізний занавіс
Мне не нравится!
Залізний занавіс• 11 апреля в 03:35
Ответ дляИщу Аленя
Мне не нравится!
Не бывает людей без проблем. У каждого они свои но они есть. Вопрос лишь как вы к этому относитесь. А это зависит только от вас
Love_Love_Love_• 11 апреля в 03:35
Ставлю цілі і досягаю їх
КарамбОлька• 11 апреля в 03:37
Никак...просто что-то делаю для разнообразия, придумываю себе дела чтобы занять ноги и голову.
Мовчу, але хочу• 11 апреля в 03:40
Расставляйте приоритеты для себя...может половину из того что вы делаете- можно вовсе и не делать
автор Ищу Аленя • 11 апреля в 03:40
Ответ дляЗалізний занавіс
Есть предел человеческому терпению и спокойствию, муж говорит мне нужен психотерапевт, вспышки гнева, раздражения уже стали тревожными.
Мовчу, але хочу• 11 апреля в 03:44
Ответ дляИщу Аленя
муж не думал, что женщина это отражение мужчины который рядом
автор Ищу Аленя • 11 апреля в 03:51
Ответ дляМовчу, але хочу
Не тот случай, он старается во всём, сам дико устал морально, ещё и физически, а я не могу ему быть опорой, я инфантил, в итоге тяжело всем жить.
Жена сантехника• 11 апреля в 03:53
Йдіть до лікаря, якщо не витримуєте, як інакше? Ліки для цього є.
Мовчу, але хочу• 11 апреля в 03:54
Ответ дляИщу Аленя
тогда не понимаю почему тяжело вам
автор Ищу Аленя • 11 апреля в 03:54
Ответ дляЖена сантехника
Не представляю, что это за лекарства, проблемы же никуда не исчезнут, мне просто станет на всё плевать?!
Жена сантехника• 11 апреля в 03:56
Ответ дляИщу Аленя
А як Ви хочете, щоб щезли проблеми? Або вирішуєте їх, або сприймаєте як є. Я в прифронтовому місті, чоловік воює, дитина хвора, маслаю собі за допомогою ліків.
автор Ищу Аленя • 11 апреля в 03:58
Ответ дляЖена сантехника
Вы сильная 👏
Жена сантехника• 11 апреля в 03:59
Ответ дляИщу Аленя
Вы сильная 👏
Та ні, всі ми звичайні. Колись та й настане нормальне життя)
Мовчу, але хочу• 11 апреля в 03:59
Ответ дляИщу Аленя
не будете так бурно реагировать на проблемы я так думаю. Но мне это сложно понять- никогда не обращалась за помощью ни к психологам ни к психиаторам.
наКоблучках• 11 апреля в 04:03
Ответ дляИщу Аленя
А чем Вы интересовались до войны?
Что любили раньше? Красивую одежду, макияж, может быть хобби было какое то?
автор Ищу Аленя • 11 апреля в 04:08
Ответ длянаКоблучках
А чем Вы интересовались до войны?
Из желаний остались; есть любимую еду, спать, лежать в тишине, интернет.
Мовчу, але хочу• 11 апреля в 04:10
Ответ дляИщу Аленя
подумайте чем вы можете помочь мужу- и сделайте какие-то обязанности только своими
Мовчу, але хочу• 11 апреля в 04:12
Ответ дляИщу Аленя
лежать на диване все любят- но деньги сами себя почему-то не зарабатывают
автор Ищу Аленя • 11 апреля в 04:13
Ответ дляМовчу, але хочу
Так то желания, а по факту обязанностей немало, и каждый день всхлипываю, ною, канючу, перед тем как что то начать делать, выгорание.
Хотя понятное дело, у всех проблемы, и всё познается в сравнении, но и мы все разные.
наКоблучках• 11 апреля в 04:14
Есть много семей, которые действительно разрушены из-за войны. Когда мужья погибают на фронте, разрушенные дома, или, как в Кривом Роге, детей хоронили. Там действительно, надо жить дальше, а я не представляю, как они будут выходить из этого состояния, не сойдя с ума.
Но есть и другие. Эти обыкновенные лентяи, тунеядцы, которые оправдывают всё войной, алкоголики. А как же, при такой то жизни, да не напиться. Да какие могут быть огороды, там же стреляют, да какие магазины и наряды, денег то нет, только на бутылку хватает. Если повезет, в Европу свалить, там на выплаты пожить, ничего не делая. Лежишь, страдаешь...
Их на самом деле, всё устраивает. Там и врач не нужен, не пойдут.
наКоблучках• 11 апреля в 04:16
Ответ дляИщу Аленя
А в интернете, что? Это же не книга. Что Вас интересует в Гугле?
Мовчу, але хочу• 11 апреля в 04:16
Ответ дляИщу Аленя
ну есть обязательное- как приготовление еды, мытье посуды, стирка. А есть то что можно отложить. У меня визуальной уборкой занимается робот- пылесос
НаливайКа• 11 апреля в 04:17
Автор периоды слабости и отчаяния возникают у многих если не у всех.
Когда будете более-менее в стабильном состоянии (имею в виду, что, возможно, прямо сейчас это не прийдет в голову) - подумайте что могло бы помочь вам разгрузить психику хоть немного, у каждого это что-то свое. Я нахожу время иногда выезжать сама на машине к воде или в лес, или поспать подольше , или приготовить что-то необычное или кофе выпить, или на массаж сходить. Иногда просто беру ручку и бумагу и пишу- всё что пишется, что идет изнутри.. в зависимости от обстоятельств и средств на здесь и сейчас можно подобрать что-то что хоть частично будет вас стабилизировать, хоть на какой-то процент.
Если у вас не слишком запущенный или хронический вариант - этого может хватать. Если нет- тогда может к врачу? Смотрите по себе. Берегите себя. И просто хочу, отдельно, выразить вам свою поддержку и понимание
автор Ищу Аленя • 11 апреля в 04:19
Ответ дляНаливайКа
Спасибо большое за теплые слова и хороший совет