ДА да да• 12 апреля 2025

Экономное меню для подростков

Просто нужны идеи для сытного разнообразного и главное экономного меню на четыре человека. Все подростки.Бюджет на две недели 1500 грн.
Спасибо!
Кокосиха• 12 апреля 2025
Ответ дляДА да да
Какое мясное к ним лучше?
Печень куриная. Сделайте паштет. Вареники с картошкой и с ливером. Котлеты
неДодекаэдр• 12 апреля 2025
Ответ дляВидна міленіалка
4 подросткам придется подрабатывать
Тут подростками называют детей с 10 лет, почему-то. Если им 12-13, то тоже работать?
Пліснявілий сир• 12 апреля 2025
6 битков из одного филе это как в рассказе а 3 шапки можно, можно, а 6 можно? Можно, а 10 можно? Можно )))
Акуна_Матата• 12 апреля 2025
Картошка мясо бройлер макароны перловка яблоки хлеб с сахаром.. и в таком духе
Мамзелькіна• 12 апреля 2025
Ответ дляДА да да
Суп набор куриный для супов это понятно. Плюс спинки запечь можно. А для поливы что лучше взять?
Ваші підлітки будуть смоктати кістки й шкури з суп набора їсти? Візьміть нормальну грудку на кості й зваріть бульйон, смачно до будь-якої каші чи макаронів, а суп можна й без м´яса зварити або з тієї ж грудки фрикадельки зробити. Печінка куряча підсмажена до пюре, з печінки свинячої/яловичої можна печінковий торт чи паштет зробити, якщо дітям смакує печінка. Шампіньйони просто смажені на пательні, якщо нема чим нафарширувати і треба швидко приготувати. Та і просто інколи пельмені чи вареники з атб зі знижкою, читайте склад, є досить пристойні навіть в атб.
Вам потрібно дітей годувати, яка мова може бути про кістки та шкури? І не можете ви отак різко розучитися готувати, що аж в темі про все запитувати, тож тема скоріше вигадана - з якою метою?
Светлана 13• 12 апреля 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Тут такие меню расписывают
Блин это 180 грн на неделю. Какие голубцы, пиццы, подливы?
Бюджет на две недели 1500 грн. - Філе куряче у форі 170грн, стегна в варусі 102грн. Яйця в Ашані С1 -30грн за 10шт. Потрібно шукати акції, сайт готошоп в поміч.
Завжди недо...• 12 апреля 2025
Ответ дляДА да да
Спинки не треба запікати. Там мʼяса практично немає.
Забагаловка• 12 апреля 2025
чередуйте батон и черный хлеб
1500/4/14=26 гривен в день на человека
на тостерный хлеб уже не хватит
Светлана 13• 12 апреля 2025
Ответ дляПліснявілий сир
у меня легко, а как у вас не знаю. Режу отдельно хвостик и большую часть филе режу поперек на 5шт, переворачиваю и отбиваю их.
Оце фіфа• 12 апреля 2025
Автор, советую обратить внимание на субпродукты такие как лёгкие (до 50 грн за кг), свиная печень, вымя, свиные копытца.
Кости мясники могут вообще за бесплатно отдать, я серьезно, и с них можно наварить огромную кастрюлю костного бульона.
Бобовые - полезный и сытный вариант!
С овощей сейчас только буряк,наверное, и лук не очень дорого..
Каши разные - недорого.

Ещё много идей у этой блогерши.

https://youtube.com/playlist?list=PLlRiUyG-V8y4dba...
Забагаловка• 12 апреля 2025
Ответ дляДА да да
Подскажите как приготовить, пожалуйста
ищете черных трансплантологов
они расскажут
Мочалкин блюз• 12 апреля 2025
Тільки не беріть найдешевший соціальний хліб. Вранці каші, вівсянка з варенням чи горіхами, вдень суп-борщ і друге просте,, ввечері картопля/каші/гарнір. По акціям продукти беріть, у Сільпо купа з -50 достойних продуктів. Сплануйте на тиждень меню, тоді не відступиие.
Ви без чоловіків?
После 18• 12 апреля 2025
25 гр в день?))))))))))))))))))))
Пліснявілий сир• 12 апреля 2025
Ответ дляСветлана 13
Это 180 грн на неделю на подростка
Это цена 4 небольших филе. Все
Пліснявілий сир• 12 апреля 2025
Ответ дляСветлана 13
Как это филе не нарежь, но если оно 200 грамм, то хоть на 10 кусков разрежь, оно все равно будет 200 грамм
Чудовий каламбур• 12 апреля 2025
Ответ дляДА да да
Ви тролите?
З дешевого: можна запекти голову коропа, але чи вони будуть таке їсти.
Чудовий каламбур• 12 апреля 2025
Ответ дляЗвездолётчица
вспомнила, гречаники с печенью свиной можно еще сделать
Так,якщо підлітки їдять печінку.
Нога на ногу• 12 апреля 2025
Купіть борошна, зробіть млинців різних і тонких, і на дріждях пухких, і булочки можна спекти, і пиріг. Каші, супи, як вам писали. М´ясо куряче, на інше бюджету вам не вистарчить.
Звездолётчица• 12 апреля 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Так,якщо підлітки їдять печінку.
с такой жесткой диетой как автора у них и выбора не будет
Кукарикуууууу• 12 апреля 2025
Ответ дляКапуста Маша
Ні. Вони будуть голодні на кашах. І вграють здоров´я.
25 грн на день на дитину дуже мало для того, щоб меню було різноманітне і взагалі якесь.

Каша може бути раз-два на день. Пачка крупи гривень 40, сухої крупи на людину треба 75-80 г, пачки зараз по 800-900 г, грубо кажучи, пачка = 10 порцій. 4 грн/порція.
Найбільш вигідний варіант у плані ціна/ситність/білок - яйця. Два яйця на добу = 10 грн.
Ну і суп. Півкіло філе 90 грн. Розрізати на 8 шматків, щоб було на два дні. Картопля, цибулина, морквина.
Іноді можна просто картоплю у мундирі.
Треба хоча б 40 грн на добу виділяти.
А жінки обрали бабусю, а не своїх дітей :(
Ви б покинули свою матір у хворобі? Як до Вас потім діти будуть відноситися?
Светлана 13• 12 апреля 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Это 180 грн на неделю на подростка
Это цена 4 небольших филе. Все
так вариться ж на всіх, тому й бюджет на усіх. Ніколи в родині затрати на 1-го не ділились. Їжа завжди на всіх. Просять варіанти. Запропонуйте свої, пліз. Допоможіть людині своїми знаннями.. Дайте свої варіанти. Нажаль, зараз все більше родин думають, як викрутитись
Вишиванка• 12 апреля 2025
Ответ дляДА да да
Поэтому и спросила варианты. На большую сумму сама бы придумала
Автор, подростки понимают вашу ситуацию. Будет проще с ними договориться по поводу меню. В школах и общепитах, тоже готовят из дешёвых продуктов и едят и взрослые и дети. Так что посмотрите на это со стороны три раза что-то поставить им на стол. Напишу вам расчёт меню, когда-то была необходимость для детских коллективов и с минимальными затратами. Составляли совместно с технологами. У вас по 100 грн на день. Поэтому закупка только на неделю. Смотрите цены и расписываете меню. Мясо и птица как отдельное блюдо не вариант. Лишь в составе подлив и в качестве бульонов. Никаких почек и суповых наборов, только фарш! У вас нет средств для экспериментов. Вам нужно вкусно и дёшево. Что вы умеете готовить вкусно? Блины, оладьи, вареники, пироги большие сладкие, пирожки маленькие (тот же рис с яицом и зеленью), чебуреки(много лука и немного фарша и специи), пироги на сковороде или размером больше с картошкой и луком, творогом и зеленью, тушеный лук с морковью, капуста томат лук. Можно сладкие пирожки и блинчики, яблоки потушить с корицей и сахаром для начинки. По белку детям если сможете по вареному яицу в день или по 50-100 грамм творога без ничего, просто на завтрак каша и кисломолочные продукты, пусть по пол стакана кефира и 50 грамм творога, чередовать с кашей и яйцами, блинчиками и компотом. Каша постоянно на завтраки должна быть. Обед супы борщи можно на воде, на второе гарнир и тушенве овощи в виде салата, добавьте пироги вместо хлеба или вторых блюд в обед. Можно готовить макароны, отдельно тушить овощную вкусную подливу на кетчупе или томате со специями, можно чередовать с подливой с фаршем и овощами. Порции должны быть объемные, у вас подростки не должны быть голодными. Для этого выпечка у вас и компоты как дополнение к каждому приёму пищи. Иногда делайте жареную картошку и салат из капусты и зеленью или квашеной капусты. Автор, вам придётся много готовить, чтобы выиграть в стоимости, к сожалению, это три раза стоять у плиты и тогда вы сможете вложиться в эту сумму. Вам придётся отказаться на время от вашего привычного меню. В столовой много круп, дешёвых овощей, томатной пасты и много мучных и макаронных изделий, это залог сытного и дешового меню.
Звездолётчица• 12 апреля 2025
Ответ дляОце фіфа
Бобовые - полезный и сытный вариант!
Каши разные - недорого.

Ещё много идей у этой блогерши.

игралась в свое время много с субпродуктами, да, можно много чего интересного и недорогого наготовить
Чудовий каламбур• 12 апреля 2025
Ответ дляПосле 18
25 гр в день?))))))))))))))))))))
Наскільки я людина економна, але ... Хіба тричі на день суп буде в меню. На 4х 100 грн, а вже з 100 грн можна точно зварити суп
Светлана 13• 12 апреля 2025
Ответ дляПліснявілий сир
да, но ребенок сьест 1 биточок или 2, но не 6. Нужно временно перебиться ... Я пишу только, как вариант
ПолБатона• 12 апреля 2025
Ответ дляУма Палата
Ну я на всякий случай у автора спросила, это сильно бы облегчило ей 2 недели наверное.
Думаю, вона тоді тут би не запитувала, якби були харчі з села
Липка-прилипка• 12 апреля 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Правильно, лучше бросить детей. Пусть отбросами всякими питаются. Их же аж четверо, запасные есть.
ЯяяКакаджамбо• 12 апреля 2025
Девочки, вы так стараетесь, поддерживаете тему своими советами. А автор из темы уже давно сбежала. Не зашла для нее тема, никто ее номер карты жалостливо не спрашивает.
Чарівне зіллячко• 12 апреля 2025
Супи овочеві, без мʼяса. Борщ теж пісний можна зварити, вареники, у котлети мʼяса трохи, а більше хліба, або морквяні котлети, макарони по-флотські, теж можна мʼяса зовсім трохи, більше моркви та лука+томат, макарони з цукром, млинці на воді, каші
Пліснявілий сир• 12 апреля 2025
Ответ дляСветлана 13
К сожалению, сейчас 1500 грн на 2 недели на 4 подростков нереально, если вообще ничего нет.
Другое дело что обычно все равно есть запасы- крупы, вермишель, подсолнечное масло, какая то заморозка, овощи с села, сахар, чай.
Автор, тролль обыкновенный