ДА да да• 12 апреля 2025

Экономное меню для подростков

Просто нужны идеи для сытного разнообразного и главное экономного меню на четыре человека. Все подростки.Бюджет на две недели 1500 грн.
Спасибо!
Голубая фишка• 12 апреля 2025
Сытно и разнообразно на 25 грн/человекодень? Если это разовая акция то надо по сусекам хотя бы консервацию собрать и крупы. Если вообще ничего нет - это нереально и лучше не пробовать даже такие идиотские идеи реализовать. Минимум вдвое нужно увеличить бюджет, что бы выйти на пустые самые дешевые крупы с куриными шеями. Про разнообразно даже не мечтать.
Оце фіфа• 12 апреля 2025
Ответ дляВишиванка
Масло растительное добавляете? Какое количество? Спасибо!
Да, растительное. 3 столовые ложки на 600 гр муки, но бывает налью чуть больше, от этого хуже не становится.
Маурита• 12 апреля 2025
Ответ дляДА да да
Какое мясное к ним лучше?
Покупайте свинину и делайте котлеты, тефтели, голубцы ленивые (капуста дорогая, но всё-таки). Гарнир каша, картошка. Курица обойдется дороже, свинина сытнее. Купите куриную печень +желудки- отварить, с луком и морковью начинка для блинов. Это самое экономное. Омлет/яичница..
Я тертий жук• 12 апреля 2025
Ответ дляМаурита
И свинина дорогая и никак не сытнее, там больше жира, чем белка!
Маурита• 12 апреля 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Я три дні їх вимочувала, поставила варити, вонь неймовірна. Ще й зменьшились в розмірі разів у чотири, що там істи?
Почки ещё найти надо, они не на каждом шагу продаются. Их надо обильно засыпать содой, 20 минут чтоб полежали,потом помыть, вымочить с уксусом. Но это не вариант для детей.
Розумна Губка• 12 апреля 2025
Ответ дляДА да да
Какое мясное к ним лучше?
Любое, и крупы необязательно самые дешёвые, можно рис, гречку
hrystia• 12 апреля 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Кредитка вас спасет
А як закінчиться пільговий період ще й проценти лупнуть добрячі. Якщо гроші йдуть на лікування , то чим гасити кредитку?
Маурита• 12 апреля 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Покупайте нежирную свинину.
Пишу з калідору• 12 апреля 2025
Ответ дляЗвездолётчица
кстати, и вместе с детьми можно их сидеть лепить, им такое нравится обычно
Нравится есть ,но не лепить
Капризуля• 12 апреля 2025
Ответ дляДА да да
Картошка дорого. Мясо какое?
Вас прямо зациклило на мясе? Многие люди успешно живут вообще без него. То, что Вы написали про бульнаьоры, спины куриные и подливы, уже выходит за рамки бюджета.
Кроме 1500 дома есть какие-то запасы, консервация? Банально чай или мука чтобы налепить вареников?
Пишу з калідору• 12 апреля 2025
Ответ дляКапризуля
У вас есть подростки ? Они без мяса не могут ,это не взрослые ,которые обойдутся ,если нужно
З горіха зерня• 12 апреля 2025
А лечить потом подростков от такого питания вы тоже будете, не верю что за такие деньги будет нормальное полноценное питание
Капризуля• 12 апреля 2025
Ответ дляПишу з калідору
Да, две девочки. Они не фанатки мяса, больше по кашам и овощам. Вполне могут есть гречку с вареной свеклой или яйцом.
Пацака-задирака• 12 апреля 2025
Ответ дляДА да да
Какое мясное к ним лучше?
Голуби.
Можно ещё уток попробовать наловить в городском парке с озером
Пишу з калідору• 12 апреля 2025
Автор ,вы в каком городе ?
В Новусах после 20 часов на фарши скидка
Вообще ,смотрите продукты по акциям и скидки ,когда заканчивается скоро срок годности,так вы сможете сэкономить
Пишу з калідору• 12 апреля 2025
Ответ дляКапризуля
А у меня 2 мальчика
И они едят больше взрослых мужиков . Моя кума ( у нее дочка подросток и ест примерно как ваша ) называет моих парней -термиты ,потому что съедают все )
Капризуля• 12 апреля 2025
Ответ дляПишу з калідору
А у меня 2 мальчика
А, тогда понятно. Мужчины растут)
дамаБезСобачки• 12 апреля 2025
Ответ дляДА да да
В каком месте это смешно?
Я вкотре пишу,що тут одні змії. Моя дочка підліток взагалі не тратить гроші на дурниці і , куди потратити великі суми і не знає.
Пишу з калідору• 12 апреля 2025
Ответ дляКапризуля
А, тогда понятно. Мужчины растут)
Да ,парни в подростком возрасте едят очень много
Видна міленіалка• 12 апреля 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Может, купит, может, нет. У меня некоторые вещи 10 лет в продаже висят. Я в декрете вещи продавать начала, мужа сократили.
зависит от вещей
Есть много такого со времен ссср, что люди не считают ценным
Но это очень быстро раскупается (обычные вещи, не раритеты какие-то)
Пишу з калідору• 12 апреля 2025
Ответ длядамаБезСобачки
А к чему ваш рассказ про дочку и ее расходы?
дамаБезСобачки• 12 апреля 2025
Ответ дляПишу з калідору
Про те що вона живе і харчується за значно менші суми і все ок.
Пишу з калідору• 12 апреля 2025
Ответ длядамаБезСобачки
И все должны питаться как ваша дочка ?
Парни едят больше ,а если еще и занимаются спортом ,то конечно кушать хочется
дамаБезСобачки• 12 апреля 2025
Ответ дляПишу з калідору
И все должны питаться как ваша дочка ?
Якщо вона харчується добре смачно то в чому проблема? Всі мають ходити по кафешках чи дорогі суші замовляти?
Пишу з калідору• 12 апреля 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Какие суши и кафе ? Вы чего придумываете ерунду ? Тут на 1500 нужно 4-х подростков прокормить ,а вы кафе приплели
Сколько тратит ваша дочь в неделю на питание ? 200 грн ?
дамаБезСобачки• 12 апреля 2025
Ответ дляПишу з калідору
ТАК,моя і 200 грн може не потратити.Вареники домашні має, якесь перше теж є. Це ж дівчата,вони що проглоти? Дівчатка не багато їдять.
Вишиванка• 12 апреля 2025
Ответ дляКапризуля
Напишите пожалуйста свое меню как пример, если можно. Птицу и мясо в каком виде предпочитают у вас? Выпечка присутствует?
Пишу з калідору• 12 апреля 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Сколько тратит ваша дочь в неделю на питание?
Девочки тоже едят по разному
И мы не знаем ,кто там у автора кроме ее дочери
Пишу з калідору• 12 апреля 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Ну на 200 грн в неделю ваш ребенок не питается хорошо ,можете дальше себя успокаивать
А вареники домашние она лепит на эти 200 грн ?
Или как обычно сейчас окажется ,что вы ей отправляете кучу продуктов
автор ДА да да • 12 апреля 2025
Про мясо именно спрашиваю, потому что два мальчика остались 12 и 14 лет.Они пустые каши просто начинать не будут. Девочка 11 лет как моя дочь ест принципе все и не просит добавки