ДА да да• 12 апреля в 07:28

Экономное меню для подростков

Просто нужны идеи для сытного разнообразного и главное экономного меню на четыре человека. Все подростки.Бюджет на две недели 1500 грн.
Спасибо!
Голубая фишка• 12 апреля в 09:06
Сытно и разнообразно на 25 грн/человекодень? Если это разовая акция то надо по сусекам хотя бы консервацию собрать и крупы. Если вообще ничего нет - это нереально и лучше не пробовать даже такие идиотские идеи реализовать. Минимум вдвое нужно увеличить бюджет, что бы выйти на пустые самые дешевые крупы с куриными шеями. Про разнообразно даже не мечтать.
Оце фіфа• 12 апреля в 09:07
Ответ дляВишиванка
Масло растительное добавляете? Какое количество? Спасибо!
Да, растительное. 3 столовые ложки на 600 гр муки, но бывает налью чуть больше, от этого хуже не становится.
Маурита• 12 апреля в 09:12
Ответ дляДА да да
Какое мясное к ним лучше?
Покупайте свинину и делайте котлеты, тефтели, голубцы ленивые (капуста дорогая, но всё-таки). Гарнир каша, картошка. Курица обойдется дороже, свинина сытнее. Купите куриную печень +желудки- отварить, с луком и морковью начинка для блинов. Это самое экономное. Омлет/яичница..
Я тертий жук• 12 апреля в 09:15
Ответ дляМаурита
И свинина дорогая и никак не сытнее, там больше жира, чем белка!
Маурита• 12 апреля в 09:16
Ответ дляБлагоуханочка
Я три дні їх вимочувала, поставила варити, вонь неймовірна. Ще й зменьшились в розмірі разів у чотири, що там істи?
Почки ещё найти надо, они не на каждом шагу продаются. Их надо обильно засыпать содой, 20 минут чтоб полежали,потом помыть, вымочить с уксусом. Но это не вариант для детей.
Розумна Губка• 12 апреля в 09:17
Ответ дляДА да да
Какое мясное к ним лучше?
Любое, и крупы необязательно самые дешёвые, можно рис, гречку
hrystia• 12 апреля в 09:19
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Кредитка вас спасет
А як закінчиться пільговий період ще й проценти лупнуть добрячі. Якщо гроші йдуть на лікування , то чим гасити кредитку?
Маурита• 12 апреля в 09:20
Ответ дляЯ тертий жук
Покупайте нежирную свинину.
Пишу з калідору• 12 апреля в 09:20
Ответ дляЗвездолётчица
кстати, и вместе с детьми можно их сидеть лепить, им такое нравится обычно
Нравится есть ,но не лепить
Капризуля• 12 апреля в 09:21
Ответ дляДА да да
Картошка дорого. Мясо какое?
Вас прямо зациклило на мясе? Многие люди успешно живут вообще без него. То, что Вы написали про бульнаьоры, спины куриные и подливы, уже выходит за рамки бюджета.
Кроме 1500 дома есть какие-то запасы, консервация? Банально чай или мука чтобы налепить вареников?
Пишу з калідору• 12 апреля в 09:23
Ответ дляКапризуля
У вас есть подростки ? Они без мяса не могут ,это не взрослые ,которые обойдутся ,если нужно
З горіха зерня• 12 апреля в 09:25
А лечить потом подростков от такого питания вы тоже будете, не верю что за такие деньги будет нормальное полноценное питание
Капризуля• 12 апреля в 09:26
Ответ дляПишу з калідору
Да, две девочки. Они не фанатки мяса, больше по кашам и овощам. Вполне могут есть гречку с вареной свеклой или яйцом.
Пацака-задирака• 12 апреля в 09:26
Ответ дляДА да да
Какое мясное к ним лучше?
Голуби.
Можно ещё уток попробовать наловить в городском парке с озером
Пишу з калідору• 12 апреля в 09:26
Автор ,вы в каком городе ?
В Новусах после 20 часов на фарши скидка
Вообще ,смотрите продукты по акциям и скидки ,когда заканчивается скоро срок годности,так вы сможете сэкономить
Пишу з калідору• 12 апреля в 09:28
Ответ дляКапризуля
А у меня 2 мальчика
И они едят больше взрослых мужиков . Моя кума ( у нее дочка подросток и ест примерно как ваша ) называет моих парней -термиты ,потому что съедают все )
Капризуля• 12 апреля в 09:28
Ответ дляПишу з калідору
А у меня 2 мальчика
А, тогда понятно. Мужчины растут)
дамаБезСобачки• 12 апреля в 09:29
Ответ дляДА да да
В каком месте это смешно?
Я вкотре пишу,що тут одні змії. Моя дочка підліток взагалі не тратить гроші на дурниці і , куди потратити великі суми і не знає.
Пишу з калідору• 12 апреля в 09:30
Ответ дляКапризуля
А, тогда понятно. Мужчины растут)
Да ,парни в подростком возрасте едят очень много
Видна міленіалка• 12 апреля в 09:30
Ответ дляЯ тертий жук
Может, купит, может, нет. У меня некоторые вещи 10 лет в продаже висят. Я в декрете вещи продавать начала, мужа сократили.
зависит от вещей
Есть много такого со времен ссср, что люди не считают ценным
Но это очень быстро раскупается (обычные вещи, не раритеты какие-то)
Пишу з калідору• 12 апреля в 09:31
Ответ длядамаБезСобачки
А к чему ваш рассказ про дочку и ее расходы?
дамаБезСобачки• 12 апреля в 09:31
Ответ дляПишу з калідору
Про те що вона живе і харчується за значно менші суми і все ок.
Пишу з калідору• 12 апреля в 09:32
Ответ длядамаБезСобачки
И все должны питаться как ваша дочка ?
Парни едят больше ,а если еще и занимаются спортом ,то конечно кушать хочется
дамаБезСобачки• 12 апреля в 09:33
Ответ дляПишу з калідору
И все должны питаться как ваша дочка ?
Якщо вона харчується добре смачно то в чому проблема? Всі мають ходити по кафешках чи дорогі суші замовляти?
Пишу з калідору• 12 апреля в 09:34
Ответ длядамаБезСобачки
Какие суши и кафе ? Вы чего придумываете ерунду ? Тут на 1500 нужно 4-х подростков прокормить ,а вы кафе приплели
Сколько тратит ваша дочь в неделю на питание ? 200 грн ?
дамаБезСобачки• 12 апреля в 09:35
Ответ дляПишу з калідору
ТАК,моя і 200 грн може не потратити.Вареники домашні має, якесь перше теж є. Це ж дівчата,вони що проглоти? Дівчатка не багато їдять.
Вишиванка• 12 апреля в 09:35
Ответ дляКапризуля
Напишите пожалуйста свое меню как пример, если можно. Птицу и мясо в каком виде предпочитают у вас? Выпечка присутствует?
Пишу з калідору• 12 апреля в 09:36
Ответ длядамаБезСобачки
Сколько тратит ваша дочь в неделю на питание?
Девочки тоже едят по разному
И мы не знаем ,кто там у автора кроме ее дочери
Пишу з калідору• 12 апреля в 09:37
Ответ длядамаБезСобачки
Ну на 200 грн в неделю ваш ребенок не питается хорошо ,можете дальше себя успокаивать
А вареники домашние она лепит на эти 200 грн ?
Или как обычно сейчас окажется ,что вы ей отправляете кучу продуктов
автор ДА да да • 12 апреля в 09:38
Про мясо именно спрашиваю, потому что два мальчика остались 12 и 14 лет.Они пустые каши просто начинать не будут. Девочка 11 лет как моя дочь ест принципе все и не просит добавки