Швидка Настя• 12 апреля в 18:25

Можно получить временную защиту в Словакии после Германии?

Девочки кто знает по теме?
Спасибо
Королева ганделику• 12 апреля в 18:27
Да, в Словакии пофиг где вы были перед этим по ВЗ
Смурфетта• 12 апреля в 18:31
Да
автор Швидка Настя • 12 апреля в 18:31
Ответ дляКоролева ганделику
А вы не знаете они дают какое-то жильё? Я читаю но не нашла такой информации, только нахожу информацию что дают защиту на 60 дней, что включает в себя защиту?
Хочу сына отправить учится в Словакию, и по жить там не много пока обживется.
Может есть какая-то информация скиньте пожалуйста
Мяо мой мяо• 12 апреля в 18:39
А что вас в Германии не устроило? Просто интересно, тут же хвалят и всех наоборот зазывают туда, как в рай
Королева ганделику• 12 апреля в 18:40
Ответ дляШвидка Настя
Та не дают уже , защита включает в себя минимальную мед страховку, возможность работать учиться, на этом вроде все. Но поточнее, узнаю у знакомых которые именно недавно приехали. Я тут с 22, но честно ничем не пользовалась что предлагали по программе
автор Швидка Настя • 12 апреля в 18:42
Ответ дляМяо мой мяо
Я не нахожу ответа, мы здесь совсем недавно 20 дней.
Я рассматривала больше Словакию и Германию, но не понимаю чего ноги понесли в Германию.
автор Швидка Настя • 12 апреля в 18:43
Ответ дляКоролева ганделику
Узнайте пожалуйста если не забудете отпишитесь
Королева ганделику• 12 апреля в 18:44
Ответ дляШвидка Настя
Не забуду, завтра позвоню им и вечером отпишусь Вам. А куда сына хотите отправить, колледж или универ и какой город рассматриваете?
Мяо мой мяо• 12 апреля в 18:44
Ответ дляШвидка Настя
Ну это тогда совсем рано выводы делать, вам надо приготовиться, что года 1,5 - 2 будет колбасить. Некоторых только вот отпустило.
автор Швидка Настя • 12 апреля в 18:45
Ответ дляКоролева ганделику
Город Кошице, универ
автор Швидка Настя • 12 апреля в 18:46
Ответ дляМяо мой мяо
Возможно рано делаю выводы, не знаю что сказать.
ПуГоФФка• 12 апреля в 18:46
Временную защиту дают всем желающим.
Жильё и финансы отменили для всех украинцев, кроме инвалидов и возрастом до 6 лет и старше 65. Но и им найти его бесплатно практически нереально.
Учится в ВУЗе можно бесплатно, только на словацком языке. Не зная словацкого вы не сможете протянуть дальше первой сессии и вылетите.
Королева ганделику• 12 апреля в 18:51
Ответ дляПуГоФФка
Временную защиту дают всем желающим.
Выкидывают пофигистов и прогульщиков. Два знакомых сына поступили с уровнем словацкого Агой и все, один вылетел, другой 3 курс заканчивает
Королева ганделику• 12 апреля в 18:54
Ответ дляШвидка Настя
Просто тут будет тоже не просто и надеяться здесь надо только на себя
Потринділиця• 12 апреля в 19:04
автор, защиту то после Германии Словкаия вам даст, но сейчас здесь другая проблема - регистрация на получение защиты возможна только онлайн, а поймать термин большая проблема
причем проблему усугубляют сами же украинцы, так называемые помогаторы, которые пользуясь дефицитом терминами торгуют, полиция с этим пытается бороться, но не особо успешно
в итоге люди месяцами не могут получить защиту или вынуждены платить за термин, и хорошо еще если это будет реальный термин, а не мошенники, которые просто заберут ваши деньги
Заикальница• 12 апреля в 19:05
Я знаю девочку, которая наоборот из Словакии в Германию приехала.
Клин_Кляйн• 12 апреля в 20:34
Жилье могут оплатить на 2 месяца, но никто из местных не захочет голову морочить.
Это вы находите готового сдать по программе, с ним договариваетесь. Разве что в общаге можно найти на пару месяцев. Та и сумма не покрывает расходы, так как сумма 150 евро на человека в мес.
Поэтому сначала посуточно, и пока так жить, искать постоянное.
ПуГоФФка• 12 апреля в 21:46
Ответ дляКоролева ганделику
Значит у того, кто заканчивает 3 курс, уровень был совсем не Агой.
Королева ганделику• 12 апреля в 21:53
Ответ дляПуГоФФка
Нулевой, вместе приехали, словацкие преподы, идут на встречу студентам, которые имеют интерес , вам так кайфово, что всех отчисляют в ваших фантазиях, успокойтесь это не так
ПуГоФФка• 13 апреля в 00:02
Ответ дляКоролева ганделику
У меня дочь учится там уже не первый год.
Поэтому сказки про нулевое знание языка студентом и добрых словацких преподов оставьте при себе.
Королева ганделику• 13 апреля в 00:05
Ответ дляПуГоФФка
Так я написала про тех кто учится, мой сын тоже нулячий был, а не стоп, я забыла, если ваша дочь учится, то это меняет дело , тяжело видимо даётся учеба, судя по таким злобным агрессивным ответам, а другим легко
Я шалунья• 13 апреля в 22:32
Сейчас уже с нулевым знанием языка никого не берут. Почти все вузы ввели обязательный сертификат минимум на В1. При чем гос образца, то есть те сертификаты, которые дают наши агенства/школы не проканают
ПуГоФФка• 14 апреля в 11:17
Ответ дляЯ шалунья
И правильно.
Сколько детей, веря в эту сказку - как легко учится без знания языка, вылетают на первом же году учебы.