Страхованная• 13 апреля в 01:21

Кто за границей, вы чувствуете себя безопасно? в какой стране вы?

например возврашаться домой в 12 ночи можете спокойно или ездить в 5 утра без страха общественным транспортом? не боитесь бывать в людных местах?
автор Страхованная • 13 апреля в 01:37
Ответ дляЯичница с беконом
Не, окупасы. Воруют вроде не арабы, а больше румыны, цыгане и т.п....
румыны воруют? они же нормально живут, может воровали но лет 20 назад?
Кукусик• 13 апреля в 01:37
Ответ дляЯичница с беконом
С окупасами ни у меня, ни у знакомых ситуаций не было, поэтому с уверенностью не скажу. А вот дома обносили((
Яичница с беконом• 13 апреля в 01:38
Ответ дляКукусик
У нас в регионе дохрена оккупировано...
Я-ваш шанс• 13 апреля в 01:40
Ответ дляСтрахованная
а сейчас наверное самая опасная
Ну может не самая, но весьма специфичные есть районы, есть мужские лагеря для беженцев, та даже я прозрела тут от немецких болельщиков перед футболом на вокзале Берлина. Сотни пьяных мужиков, петарды, дым, а полиция просто наблюдала, я понимаю, что возможно так всегда и это я попала на вокзал именно в это время, но я в шоке поскорее бежала оттуда
Яичница с беконом• 13 апреля в 01:41
Короче, где арабы - там опасно. Где их нет - там прекрасно
Бабульція• 13 апреля в 01:42
Финляндия, не столица. Да, абсолютно. Дом не закрываем вообще, машину у супермаркета - не всегда, дети не знают основных правил безопасности относительно посторонних, только касательно машин/огня/молотков и пр.
Телефон уже где только не забывала. Почти все сумки без замка покупаю
Яичница с беконом• 13 апреля в 01:43
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да, но пьяные болельщики, скорее всего, заняты исключительно своими делами и в вашу сторону и не посмотрят. А араб может просто так голову отрезать и пойти дальше...
Ростки жимолости• 13 апреля в 01:43
Ответ дляГитта Ягг
Ух ты ж блин. Не понятно, что в новостях проскакивает про беспорядки какие-то, но мне всегда казалось, что там все консервативно и чопорно, без чего-то такого. Я иногда смотрю блогера, про немецкие города, Евгений Урих, по его видео складывается впечатление такой скучной пасторали.
Я поки що таких міст не бачила , всі однаково брудні і небезпечні
автор Страхованная • 13 апреля в 01:44
Ответ дляЯичница с беконом
я тоже такой вывод делаю
Яжбоматусяблін• 13 апреля в 01:44
Польша, небольшой курортный городок в горах - безопасно, самое страшное - встретить какого-то зверя, пока встречались только олени и косули))
автор Страхованная • 13 апреля в 01:44
Ответ дляБабульція
класс
ПультОт_БМВ• 13 апреля в 01:45
Ответ дляБабульція
Не хочу быть занудой,но педофилы есть абсолютно в каждой стране, поэтому правила общения с чужими всё же надо рассказывать на уровне с машинами/огнем/молотками
Я-ваш шанс• 13 апреля в 01:45
Ответ дляЯичница с беконом
Когда ты едешь на эскалаторе и вдруг прямо под ногами взрывается петарда, реально страшно.
У полиции при этом не дрогнул ни один мускул лица
Яичница с беконом• 13 апреля в 01:45
Япония. Они арабов к себе не пускают вообще. Вероятно, там очень безопасно)
Яичница с беконом• 13 апреля в 01:47
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да, вы можете пострадать от чьей-то пьяной немецкой неосторожности. Но не целенаправленно только из-за того, что вы - неверная...
Гитта Ягг• 13 апреля в 01:47
Ответ дляРостки жимолости
Капец. Я думала там буквально в паре крупных городов, где куча мигрантов нехорошо, а так везде норм.
Мамаша в бигудях• 13 апреля в 01:47
Ответ дляА.р.і
Англія. Живу в чудовому містечку з розвиненою інфраструктурою. Дуже безпечно. Але Лондон, Бірмінгем, Манчестер… просто жах. Тут залежить, навіть не від регіону, а від конкретних міст
Посоветуйте такой городок пожалуйста)
Міс Всесвіт• 13 апреля в 01:47
Румыния, Брашов маленький городок, очень безопасный.
Ростки жимолости• 13 апреля в 01:49
Ответ дляГитта Ягг
Які міста гарні?
Бабульція• 13 апреля в 01:50
Ответ дляСтрахованная
класс
О, допишу. Приятно не только доверять людям, но и чувствовать доверие к себе на самом деле. На почте посылки выдают без документов, в цветочном на выходных просто ставят часть цветов в коридоре с ценниками и терминал. Есть фермерские ’киоски’: возьми яйца/клубнику в холодильнике, деньги положи в коробочку или скинь на мобайлпей.
И от такого отношения обманывать совсем не хочется
автор Страхованная • 13 апреля в 01:50
Ответ дляЯичница с беконом
особенно бесит если девушки бегают в лосинах и они пялятся как дурные. свои то замотанные
а е=бедные немки даже спортом заняться не могут
Яичница с беконом• 13 апреля в 01:51
Ну, в Испании арабы тоже не везде. На севере их значительно меньше и там намного безопаснее. На юге, в маленьких городках, их тоже нет. Например, Кампейо. 28000 населения, берег моря, арабов нет, преступности нет, чисто, приятно. Летом приезжают белые туристы, в основном - взрослые пары из Англии...
автор Страхованная • 13 апреля в 01:52
Ответ дляМіс Всесвіт
очень хочу там побывать
Гитта Ягг• 13 апреля в 01:52
Ответ дляРостки жимолости
Які міста гарні?
https://youtube.com/@saxonicus?si=Kx88ri0BRfPGGaT6
А выбирайте. Я его фоном смотрю обычно, мне особенно подбор музыки нравится к видео.
Мудрецыха мира• 13 апреля в 01:53
Германия- нормально. Что 10 лет назад, что сейчас.
автор Страхованная • 13 апреля в 01:54
Ответ дляМудрецыха мира
а какой город?
Мудрецыха мира• 13 апреля в 01:54
Ответ дляСтрахованная
а какой город?
Лейпциг
Бабульція• 13 апреля в 01:54
Ответ дляПультОт_БМВ
Есть, но это не страна, а городок, где все всё знают, нет у нас их точно.
И я вроде пыталась рассказывать, не из-за местных, а для поездок, но когда нечего даже в пример привести как подозрительное, то оно не откладывается у них совсем
Яичница с беконом• 13 апреля в 01:55
Ответ дляМудрецыха мира
Лет 20 примерно назад Берлин был в топ-3 самых безопасных городов мира. Можно было трехлетку в три часа ночи за сигаретами в ночной магазин послать...)
вкрации• 13 апреля в 01:58
Испания, Аликанте, вообще не чувствую себя в безопасности. Мараканцы творят что хотят, полиция их не трогает потому что боится. Лазят по квартирам, бьют окна в машинах, неделю назад напали на девушку лет 15 пытались ограбить , полиция даже камеры смотреть не хотела, никто их не искал. Пару дней назад у парня сорвали цепочку среди белого дня. Мне разбили окно в машине, полиция не приехала на вызов.