Глубоководная селедка• 13 апреля 2025
И мы туда же намылились. Болгария или Словакия?
Так уж случилось, что нам привалило двойное счастье, и теперь,
с официальными документами для свободы, пакуем чемоданы
Дано. Старшему -5
Младшим 2 месяца
Муж выступает за Болгарию, аргументы, будет смотреть на море с балкона и работать, такое себе.
Я склоняюсь к Словакии, думаю, что детям там лучше будет и страна более спокойная.
А вы что скажите? Жить на свои будем ( работать удаленно ) скорее всего понадобиться няня, но думаю, что найду украинку
Что вообще с садиками? Какой у вас опыт ?
Спасибо всем и отличного воскресенья!
Дано. Старшему -5
Младшим 2 месяца
Спасибо всем и отличного воскресенья!
Конотопська відьма• 13 апреля 2025
Ну Болгария это вообще…не понимаю что делает эта страна в ЕС…она там как зайцу пятая нога
Там как будто филиал ссср
Я Вас не боюся• 13 апреля 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Розвинені країни не розглядаєте?
Автор скорее всего не на социале планирует жить, значит и аренда должны быть не дорогая.
Автор посмотрите Испанию еще
Мамзелькіна• 13 апреля 2025
Я в Словакии живу, мне здесь очень нравится, природа, менталитет, люди. С нормальным доходом здесь жизнь в кайф
Глубоководная селедка
• 13 апреля 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Розвинені країни не розглядаєте?
Думаю, что за свой счет не потянем финансово. Пока я ещё не могу работать, нужно найти няню
У меня очень мало свободного времени ( так как дети.
Вот сегодня мужа отправила с ними в гости, что бы помыться и полежать. Это прям вау
Томатико• 13 апреля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Выбор логичный. Там где не очень дорого жить , при этом есть инфраструктура и более-менее похожий язык.
Есть и другие страны , где не очень дорого жить. Но Хот бы с нормальной медициной. Про инфраструктуру и Болгарию - смешно
Глубоководная селедка
• 13 апреля 2025
Ответ дляТоматико
Дивний вибір країн , як на мене
Посоветуйте свой
Томатико• 13 апреля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Автор посмотрите Испанию еще
Поддержу вариант Испании
Хочу наколоти губи• 13 апреля 2025
Я в Болгарію навіть відпочити не хочу їхати
Не те, що жити
Глубоководная селедка
• 13 апреля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Автор посмотрите Испанию еще
Да, за свой счет жить
В Испании думаю с детьми жарковато будет. Лето впереди
Глубоководная селедка
• 13 апреля 2025
Ответ дляТоматико
Посоветуйте
Шикаю і викаю• 13 апреля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Автор посмотрите Испанию еще
Там де недорога оренда, там і умови життя гірші
Томатико• 13 апреля 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Автор, из приведенных вами однозначно Словакия. Язык лёгкий, менталитет похожий. Хотя лично я выбрала бы Чехию
Вишнёвая Леди• 13 апреля 2025
Ответ дляТоматико
Дивний вибір країн , як на мене
Ну, вероятно, что Монако или Англию люди не потянут. Чем плохой выбор? Относительно недорого, менталитет ± понятный, климат норм.
Глубоководная селедка
• 13 апреля 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Турцию нет?
Нет. Муж будет против
У турков ко мне любовь безграничная
Вишнёвая Леди• 13 апреля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Автор посмотрите Испанию еще
Испания? Данунафиг.
Глубоководная селедка
• 13 апреля 2025
Ответ дляТоматико
Что с садиками в Словакии? С какого возраста? Берут без проблем?
Старшего бы отдала на год перед школой для адаптации
Глубоководная селедка
• 13 апреля 2025
Ответ дляГитта Ягг
И сколько стоит аренда нормального жилья в нормальном районе в Испании и сколько времени вы там искали квартиру под аренду и как доказывали хозяевам свою благонадежность и источник дохода?
Я знаю, что в Испании тяжело снять, если мы не работаем в Испании.
Потому нет. Не вариант
Снимать будем долгосрочно
Хотя бы на год
Потому нет. Не вариант
Снимать будем долгосрочно
Хотя бы на год
Томатико• 13 апреля 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Посоветуйте свой
Вам тут вже радили Іспанію - й недорого, й море , як ви хочете. Мову можна вивчити, вона не складна. Якщо чоловік айтівець, то дуже перспективна в плані роботи Чехія. Словаччина вцілому на неї схожа , але трохи дорожча й провінційніша + гірша медична страховка