Проработник• 13 апреля в 21:31

Стыдно в 35 не знать таблицу умножения и алфавит?

Я еще со школы начинала учить и забрасывала, так и не выучила. Не поняла смысл учить это на память, если есть калькулятор, а перечень букв вообще не вижу смысла учить
Пишна молодиця• 13 апреля в 21:51
Табл. умножения не знаю наизусть, училась плохо, списывала контрольные у подруг.
Julieta78• 13 апреля в 21:51
Ответ дляПроработник
Нет, я собеседование проходила и был большой конкурс. Умение хорошо презентовать себя значит гораздо больше, чем таблица умножения
Это вы не смогли вчера в аптеке сдачу сразу посчитать и убивались за 6 грн?
Морковку дай• 13 апреля в 21:52
Ответ дляВ танке
В інеті є пісенька про таблицю множення, запам´ятовується добре
Дякую Вам. Якраз з сином вчимо, ніяк не запам´ятає.. вже кричить ненавиджу математику! Бо в ній таблиця множення!
Коварная Зая• 13 апреля в 21:57
Собственно, а почему не выучить сейчас?
На мой взгляд да, стыдно это не знать.
В рот не ложи• 13 апреля в 22:02
Я не знаю таблиці
Морковна• 13 апреля в 22:21
Это значит, что у вас нет проблемного ребенка, с которым приходится все уроки сидеть. Я теперь всю начальную математику от зубов
автор Проработник • 13 апреля в 22:24
Ответ дляКоварная Зая
Собственно, а почему не выучить сейчас?
На мой взгляд да, стыдно это не знать.
Так а смысл это учить, если и так хорошо? Компьютер все считает за меня. )) К примеру, в эксель можно вводить формулы и считается все автоматически
Коварная Зая• 13 апреля в 22:26
Ответ дляПроработник
Компьютер умнее Вас, это и так понятно.
Но хотя бы для того, чтобы Ваши мозги совсем не заржавели.
Проще говоря, тренировка памяти. А то лет через десять забудете, как Вас зовут.
Не їм після шостої• 13 апреля в 22:28
Ответ дляСало не люблю
Ладно алфавит, а вот как не знать таблицу умножения? Да, считаю, что это стыдно.
А вы валентность хим. элементов помните?
Звоночек• 13 апреля в 22:39
Таблицю множення не знаю, працюю з грошима, не знадобилася, є калькулятор і є ексель. Як би і знала всеодно б перераховувала на калькуляторів і в ексель бо гроші не малі.
Lacrimo• 13 апреля в 23:30
Як і в школі ідеально не знаю нічого, дещо не памʼятаю. Але завжди знаю як і де знайти те, що не знаю. Табличка множення нас заставляли напамʼять, я як знала деякі комбінації ідеально , ті і зараз знаю. Які мені ще тоді путались, забувались - зараз так же забуваю. Алфавіт не памʼятаю щоб нас заставляли знати. На якійсь частині зараз можу озадачитись, згадуючи яка іде буква дальше... не бачу ніякої проблеми. В житті мало де треба ідеальні знання всього. Треба приблизні, ознайомчі і практичні. І якщо в школі вчитись так - зі смислом, а не заучувати ( а у мене не заучувалось, постійно потрібно було придумувати осоціації), то людина завжди знайде інший спосіб вирішити те д питання. У мене малий табличку не заучував, я не вимагала, я пояснювала інші способи вирішення - він так само деякі комбінації просто запамятав ( бо часто використовує), а інші - просто додає.
Заставляличка• 14 апреля в 08:07
Ответ дляПроработник
Нет, у меня инженерная специальнтсть
ну это же брехня
автор Проработник • 14 апреля в 14:12
Ответ дляЗаставляличка
ну это же брехня
Не брехня, я очень хорошо понимаю аналитические науки, но у меня очень плохая память ) То есть, я понимаю, но надолго не запоминаю
Дюймовочка• 14 мая в 10:43
А я её забыла на половину, раньше очень хорошо знала. Алфавит тоже только первую часть знаю. Но он вообще не понимаю как пригодится в жизни
Дюймовочка• 14 мая в 10:45
Я вообще многие знания забыла, возможно стресс так повлиял.. Раньше хорошо училась. Чувствую себя тупой теперь