Попихтю та й годі• 14 апреля 2025
Почему вы не бьёте тревогу? Украинские дети в Европе!
Работаю в странах Европы, много командировок. Заметила гадкую вещь. Дети украинские забывают свою культуру, переходят на языки тех стран где живут. В Германии шпрехают на немецком, в Италии на итальянском, в Испании на испанском. Общаюсь с родителями, с детками. Дети не хотят возвращаться обратно и считают своей родиной ту страну где живут. Что имеем в итоге? Потерянное поколение для страны, исчисляемое миллионами. Думаете это комбо? Эээ нет. Массово идёт завоз пацанов 16-17 лет, которые тоже возвращаться не планируют. А что это означает для страны с такой ужасной демографией как наша, подумайте сами.
МаргариткаW• 14 апреля 2025
Ответ дляБорисфенка
Було б смішно, аби не було так сумно. Чоловік випхне назад в день приїзду. Я ж його сина зобов´язана вберегти, поки він Україну береже.
Все, пішла до німецьких чиновників на термін, всім чмоки в цьому чаті.
так страшно, так страшно, что аж на две недели едете ’кайфовать’ и ваша дочь и внук живут тут же. логика покинула чат
Борисфенка• 14 апреля 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Да грош цена вашему псевдопатриотизму.
Вы либо меньше пишите, либо не умничайте шутками про медальки.
Вы, взрослый, оооочень взрослый человек, которому скоро 60, нелепо смотритесь с картонной шашкой наперевес)
Що цікаво, Маня, яка створила цю безглузду тему, вас ніяк не турбує, вона молодець?
Претензії чомусь до мене.
НеВРотик• 14 апреля 2025
Ответ дляБорисфенка
Та пофіг мені ваші аплодисменти.
Мені цікаво інше - чому ви так принципово барахтаєтеся мовою ворога? Це мода нині така?
Ой, серьезно, мовнэ пытання?
У меня брат русскоговорящий, а равно как весь наш восточноукраинский городок. Давайте его заберем с передовой и поменяем на вашего - сына, мужа, брата? Они ж правыльномовни украинци? А мой братик за кордон выедет, он же по ворожому мовыть
Natalia Кис.порошок• 14 апреля 2025
Мне абсолютно наплевать на выехавших людей и я так же не хочу что бы они возвращались, с начала с пеной у рта доказывают что никогда не вернутся в пропащую Украину а вдруг что, то будут бежать и доказывать что такого не было. Считаю надо таких людей лишать гражданства, закончится война не вернулись, досвидос на веки, где живете там и получаете гражданство и живите себе. украине такие люди не нужны.
Поросенка• 14 апреля 2025
Ответ дляБорщичок
Дитятко студент Украины и еще до 25 лет оооочень далеко, только школу закончил.
А откуда тогда у него два диплома?
Липка-прилипка• 14 апреля 2025
А что делает государство для этого ? Может планирует войну закончить ? Как-то поощрять детей ? Доступное обучение ? Или пострадавшим от войны - видает жилье ?? Нет …
Ну так извините , люди не рабы . Мужчин и так в рабство взяли (
Зліпок ступні• 14 апреля 2025
Ответ дляБорисфенка
А що я ще можу зробити? Донатимо, пісень співаємо, про війну німці чути не хочуть ’Не показуйте нам фото ваших розбомблених міст’.
Ой, пойти, что ли, спеть под АТБ, как раз есть свободный час?
_Злата Ibra_• 14 апреля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Они должны развивать свою страну, а не ассимилироваться!
Никто тебе ничего не должен. Рожай и развивай
_Злата Ibra_• 14 апреля 2025
Ответ дляЧумачечая_
Да вы что? А дети депутатов какую ассимилируют страну? Не Монако ?
Им можно походу
Знову Я• 14 апреля 2025
Ответ дляБорисфенка
Ракети не літають, вижити можна.
Так и на западной не летают. Дочь же с внуком живут.
Зліпок ступні• 14 апреля 2025
Ответ дляБорисфенка
Ой, я успела пригнуться, меня миновал чмок
Поросенка• 14 апреля 2025
Ответ дляБорисфенка
Купіть собі шоколадну медаль, що тут ще сказати.
Я ні від кого нічого не вимагає. Але й дивитися на москальський шабаш ’Гине ненька’ мовчки не буду.
Как вернетесь с вилами и порядок наведете, ух!
Борисфенка• 14 апреля 2025
Ответ дляНеВРотик
Ой, серьезно, мовнэ пытання?
В моїй родині всі чоловіки воюють, так що тут ви даремно біснуєтеся.
Про мовне питання Маня тему створила, не чує, бідолаха, її на вулицях Європи. На неї погарчіть.
_Злата Ibra_• 14 апреля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Я не Маня, не сравнивайте меня с ней! Она ещё и пишет на любом суржике!
Не ущемляйте Суржик, на нем больше украинцев говорят, чем на украинском
Пишу_граммотно!• 14 апреля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Ага, эти ’высококвалифицированные’ унитазы там моют и клубнику собирают в основном, ну и на пособии в Германии сидят. Ага, очень ’высококвалифицированные’.
Маня, не переживай, не только в Германии, учатся, работают, отдыхают, спокойно живут.. Всё у них замечательно
Знову Я• 14 апреля 2025
Ответ дляБорисфенка
Претензії чомусь до мене.
Маня троляка - за деньги тролит.
А вы вроде взрослая женщина, а несёте чушь безо всякой логики.
Безсовісна кума• 14 апреля 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Так это оказывается Украина виновата что война идет? Вы что Трампа переслушали, такой маразм нести в массы. Может ещё нужно встать на колени перед пуйлом и трампом и попросить прощение за то что Украина не заканчивает войну?
МаргариткаW• 14 апреля 2025
Ответ дляЗнову Я
_Злата Ibra_• 14 апреля 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Они должны жить в свое удовольствие. И так,как считают нужным.
Больше они никому ничего не должны. 👍
Значит укр,яз не такой и классный, раз не хотят на нем говорить.
Да и кто их там понимать будет на мове.
Больше они никому ничего не должны. 👍
Да и кто их там понимать будет на мове.
Дело не в классности , как это вообще ’классный’ язык , не классный. Украинский язык красивый и намного лучше звучит многих, но он там не нужен в тех странах, вот и учат местный язык
Борисфенка• 14 апреля 2025
Ответ дляЗнову Я
Маня троляка - за деньги тролит.
Тобто голосити ворожою мовою про майбутнє України - це логічно і послідовно?
Поросенка• 14 апреля 2025
Ответ дляБорисфенка
Остановитесь. Вам еще и песни в Германии вспоминать будут 😂
Липка-прилипка• 14 апреля 2025
Ответ дляNatalia Кис.порошок
Удалено администрацией...
Зліпок ступні• 14 апреля 2025
Ответ дляЗнову Я
Да. Очень.
Какой смысл вам сидеть в германии а не на родине?
Ну, знаете ли, два пособия в евро сами себя не заплатят)
Поэтому ’ не хочеш, але мусиш’(
_Злата Ibra_• 14 апреля 2025
Ответ дляЗнову Я
А ника Найз это один из акков мани.
А почему ей можно иметь много аккаунтов,
_Злата Ibra_• 14 апреля 2025
Ответ дляБезникаЯ
для Украины это может и потерянное поколение, а для других стран новые граждане, потенциальные высококвалифицированные и мотивированные сотрудники. искренне рада за каждого, кто смог и сможет ассимилироваться и начать новую жизнь в хорошем государстве, а не таком, как наше...
Так и есть
Борисфенка• 14 апреля 2025
Ответ дляЗнову Я
Невістка з онуком живуть. А що, моє повернення економіку підніме, квартир в оренду вдосталь, роботи? В чому сакральний сенс?
Борисфенка• 14 апреля 2025
Ответ дляПоросенка
Та пофіг. Я ще й театр організувала.
Знову Я• 14 апреля 2025
Ответ дляБорисфенка
Вообще нет.
Логично молчать и не выступать вообще если сидишь в германии на пособиях и не возвращаешься в Украину, чтоб жить в спокойном регионе за свои.