Попихтю та й годі• 14 апреля 2025
Почему вы не бьёте тревогу? Украинские дети в Европе!
Работаю в странах Европы, много командировок. Заметила гадкую вещь. Дети украинские забывают свою культуру, переходят на языки тех стран где живут. В Германии шпрехают на немецком, в Италии на итальянском, в Испании на испанском. Общаюсь с родителями, с детками. Дети не хотят возвращаться обратно и считают своей родиной ту страну где живут. Что имеем в итоге? Потерянное поколение для страны, исчисляемое миллионами. Думаете это комбо? Эээ нет. Массово идёт завоз пацанов 16-17 лет, которые тоже возвращаться не планируют. А что это означает для страны с такой ужасной демографией как наша, подумайте сами.
Ирина Веселуха• 14 апреля 2025
Не знаю, в яких ви країнах бували. Я з березня 2022 в Австрії. Мій син взагалі не розмовляє німецькою, коли десь в гостях буваю, діти всі українською або російською розмовляють .
Зліпок ступні• 14 апреля 2025
Ответ дляАль де Барановна
Честно похрен на тех кто сбежал, главное чтоб потом эти недопатриоты не вернулись и не учили нас как жить тут
Тю, если в Германии перестанут платить, та же Борисфенка вернётся с копчёными глазами и рассказами как она любила и любит Украину
Знову Я• 14 апреля 2025
Ответ дляБорисфенка
Купіть собі шоколадну медаль, що тут ще сказати.
Я ні від кого нічого не вимагає. Але й дивитися на москальський шабаш ’Гине ненька’ мовчки не буду.
Тогда почему вы смотрите на это из германии, а не с западной как ваши дочь и внук?
Балаболка• 14 апреля 2025
Ответ дляБорисфенка
Ну да, вы будете гневно писать на форуме, тут патроны не заканчиваются
Язикувата Хвеська• 14 апреля 2025
Ответ дляЗнову Я
В Европе все мужчины не заперты в клетке.
А у нас заперты. Поэтому смешно читать что ’свободную’ страну.
А ви як думаєте, якби війна була в іншій країні - випускали б тих чоловіків? Сто чортів в печінку! Бо хто буде відстоювати країну? Тому, такий прийом - це логічно! Тому про вільну країну це не показник.
МаргариткаW• 14 апреля 2025
Ответ дляБорисфенка
От бачите, вмієте, коли хочете.
А я от піду зараз собачитися з німецькими чиновниками, українську вони не розуміють і англійську роблять вигляд що не розуміють, буду щось ліпити німецькою.
А завтра в Україну їду, два тижні кайфу, коли всі тебе розуміють і ти всіх.
возвращайтесь. не мучайте себя
Ирина Веселуха• 14 апреля 2025
Ответ дляЗнову Я
А в якій країна Європи зараз війна, крім України?
Борисфенка• 14 апреля 2025
Ответ дляБалаболка
А що я ще можу зробити? Донатимо, пісень співаємо, про війну німці чути не хочуть ’Не показуйте нам фото ваших розбомблених міст’.
Борщичок• 14 апреля 2025
Ответ дляЗнову Я
А с чего вы взяли что через 3-5 или больше лет он захочет вернутся?
Потому что перспектив больше в Украине. Уже все увидели тут и просчитали, посмотрели в сравнении, где он больше может получать по своему направлению в работе и жить достойнее, чем тут по эго специальности. Я бы не хотела, чтобы мой сын был попаламщиком ради Европы и деградировал от мужских качеств мужчин зарабатывать и обеспечивать семью, детей.
Балаболка• 14 апреля 2025
Ответ дляЗліпок ступні
И какие немцы сволочи
. У меня на работе такое чудо 55+, она всех задрала рассказами, как перестала смотреть американские фильмы и сериалы после прихода Трампа. Наверно перешла на ’Великолепный век’, надеюсь турки ее не разочаруют в ближайшее время.
Дева Мария• 14 апреля 2025
В Европе будет частично жопа , вернутся и будут рассказывать как скучали по родине . Знать иностранные языки и разговаривать в стране их пребывания на том языке - это правильно . А вот когда в своей инсте посты уже пишут на немецком украинском подписоте - бесит .
Знову Я• 14 апреля 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Да, выпускали бы.
Ни в первую мировую, ни во вторую границы не были закрыты.
Борисфенка• 14 апреля 2025
Ответ дляМаргариткаW
возвращайтесь. не мучайте себя
Було б смішно, аби не було так сумно. Чоловік випхне назад в день приїзду. Я ж його сина зобов´язана вберегти, поки він Україну береже.
Все, пішла до німецьких чиновників на термін, всім чмоки в цьому чаті.
МаргариткаW• 14 апреля 2025
Ответ дляАль де Барановна
да они и оттуда всех поучают как жить
Знову Я• 14 апреля 2025
Ответ дляБорщичок
Это вы не хотите.
Но что захочет ваш сын через 3-5 или даже пару лет вы понятия не имеете.
Зліпок ступні• 14 апреля 2025
Ответ дляАль де Барановна
а ваше дитятко не хочет поучаствовать в защите государства чтоб было куда вернуться или хочете чужими руками победу ?
Тю, вы что, не в курсе?
Борисфенка золотой генофонд Украины вывозила)
Борисфенка• 14 апреля 2025
Ответ дляЗнову Я
А це щось сильно поміняє, якщо буду сидіти на форумі з Ужгорода чи Чернівців?
Пишу_граммотно!• 14 апреля 2025
Я лично очень рада, что у украинских детей будет лучшее будущее. Особенно за парней, которых не пустят на фарш в Украине.
Знову Я• 14 апреля 2025
Ответ дляДева Мария
Про опу в Европе тут писали всю весну 2022. И самой популярной темой тут была :’ в июне 2022 начнется в Европе такое, что все уехавшие не смогут вернутся и будут завидовать оставшимся’.
Но что то наши уехавшие катаются четвертый год туда сюда и живут где им выгодно.
Балаболка• 14 апреля 2025
Ответ дляЗнову Я
Или откуда-нибудь поближе. Одесса подойдет? Море, пляж, обстрелы не каждый день, бывает по неделе тихо, если что, беруши могу подарить.
Хотя нет, мы же тут все неправильные
Знову Я• 14 апреля 2025
Ответ дляБорисфенка
Да. Очень.
Какой смысл вам сидеть в германии а не на родине?
Трактор Віка• 14 апреля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Ага, эти ’высококвалифицированные’ унитазы там моют и клубнику собирают в основном, ну и на пособии в Германии сидят. Ага, очень ’высококвалифицированные’.
А ваше какое дело до чужих детей?
_Злата Ibra_• 14 апреля 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Удалено администрацией...
Каждый думает о себе и своей семье. В первую очередь. Другим людям на нас пох
_Злата Ibra_• 14 апреля 2025
Ответ дляЧумачечая_
Какие умные дети, что не хотят возвращаться. Куда возвращаться? Чтоб что? Воевать вместо пузатых дядек ?
Вот вот. Дети и молодые люди понимают это
_Злата Ibra_• 14 апреля 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Это значит только то, что наши дети будут жить, учиться, работать, рожать детей, пусть и в другой стране, а не будут привезены в гробу, через две недели после того, как их заберут.
👍
_Злата Ibra_• 14 апреля 2025
Ответ дляГитта Ягг
А почему, людей должно беспокоить какое-то абстрактное «будущее страны», а не благополучие их детей? С какой стати?
И вас почему тревожат чужие дети?
Вы правы. Меня беспокоит в первую очередь моё будущее, у кого детки есть, их будущее и это абсолютно нормально. Про нас никто другой не подумает
Зліпок ступні• 14 апреля 2025
Ответ дляБорисфенка
Да грош цена вашему псевдопатриотизму.
Вы либо меньше пишите, либо не умничайте шутками про медальки.
Вы, взрослый, оооочень взрослый человек, которому скоро 60, нелепо смотритесь с картонной шашкой наперевес)
Борисфенка• 14 апреля 2025
Ответ дляЗнову Я
Да. Очень.
Ракети не літають, вижити можна.
Идеальная оптимистка• 14 апреля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Они должны развивать свою страну, а не ассимилироваться!
Автор,а какой язык они забыли?Русский?Так это прекрасно.