Попихтю та й годі• 14 апреля 2025
Почему вы не бьёте тревогу? Украинские дети в Европе!
Работаю в странах Европы, много командировок. Заметила гадкую вещь. Дети украинские забывают свою культуру, переходят на языки тех стран где живут. В Германии шпрехают на немецком, в Италии на итальянском, в Испании на испанском. Общаюсь с родителями, с детками. Дети не хотят возвращаться обратно и считают своей родиной ту страну где живут. Что имеем в итоге? Потерянное поколение для страны, исчисляемое миллионами. Думаете это комбо? Эээ нет. Массово идёт завоз пацанов 16-17 лет, которые тоже возвращаться не планируют. А что это означает для страны с такой ужасной демографией как наша, подумайте сами.
Я б такое не носила, но продаю• 14 апреля 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Де виросте?
В благоприятной среде. К сожалению это не про Украину.
Я шалунья• 14 апреля 2025
В каких-то странах Европы может и оставят . Но в самых стабильных, эти США и Англия , и даже Норвегия уже сказала , что никого оставлять не будут , только по прежним визовым требованиям. А те страны, что возможно готовы оставить у себя, люди там поживут и поймут , почему оттуда свои же уезжают. Еще не забываете о лютой конкуренции с людьми из Азии, Ближнего востока и Африки за рабочие места по рабочим специальностям и неквалифицированной работе.
Ашотакоя• 14 апреля 2025
Ответ дляВесела бджілка
Я о том, что человек рождается на планете Земля, вот родина, а не клочки земли поделенные удельными князьками.
))
Даже не буду начинать объяснять, почему это так не работает.
Просто каждый приходит к пониманию этой истины в своё время. Вы ещё не пришли.
Copy-Paste• 14 апреля 2025
Ответ длянаКоблучках
За три года дети говорят на языке страны где живем свободно ) и, что характерно, они свободно могут вне доме где угодно говорить между собой на родном русском ))) и никто в них не тыкает пальцем ’почему ни на мови’. Будущее своих детей в Украине не вижу.
Потеряла ли Украина от выезда моего круга образованных людей с высшим образованием и бизнесами, которые повозили таких же образованных детей? Да . И с точки зрения нации, то да, в Украине они по крайней мере, хоть в школе на украинском учились, а тут они за три года его вообще забыли, и учатся тоже на языке страны, где живут, с той лишь разницей, что никто не тыкает пальцем и не делает замечание, что между собой говорят на родном. Мы из Киева если что, в моем кругу общения и кругу общения моих детей никто не говорит дома в быту на украинском ( и в Киеве не говорил).
Эти люди позакрывали в Украине бизнесы, и выехали вместе с детьми туда, где им жить комфортнее.
А чому мусить хтось тицяти пальцем?
Я просто обходжу стороною, бо думаю, що то кцпи можуть бути.
На вас таблички ’українці, просто говорять російською’, нема.
Спустя три года в Германии дочь свободно говорит на немецком, ей 12 лет. С подружками из русскоговорящих семей общается на русском и немецком. Нетфликс выбирает немецкий, если смотрим семьёй и есть выбор укр/рус - принципиально выбирает украинский. Дома говорим на русском, мы из Запорожья.
База_птеродактилей• 14 апреля 2025
Государству надо тела их, тушки. Потому правильно делают, что уезжают.
И будут уезжать. Потому что некоторых держат ещё родители, которые все ещё зомбированы зеленухой. Или одурманены морковкой для ослика. Как автор этого опуса.или кормятся с крови нашей.
Дети, милые. Это ваша жизнь! Ваше тело и разум. И вы выбираете себе путь, а не хряки при бабле на Банковой. В добрый путь. Когда будет спокойно и хорошо - можете возвращаться. Если будет куда и будет вам комфортно.
Ответ дляЯйцеголовая
Здесь нечего делать детям.
взрослым тоже...
пусть воры и коррупционеры посъедают друг друга.
взрослым тоже...
+1000000
Они все сделали для того, чтобы уничтожить нашу страну во всех смыслах. Для того, чтобы люди бежали не оглядываясь. Пусть теперь жрут ложкой.
наКоблучках• 15 апреля 2025
Ответ дляCopy-Paste
А чому мусить хтось тицяти пальцем?
у вас проблемы со слухом вот скажите?) никогда не понимала, как можно перепутать украинцев и кацапов на слух, у них же совсем другой акцент, они говорят иначе, я с первого предложения определяю это наши или кацапы. Всегда казалось, что люди просто придуриваются, когда говорят что не могут отличить и ’путают’.
Весела бджілка• 15 апреля 2025
Ответ дляАшотакоя
))
Я от этого ушла, мне очень давно не 10 лет, а в 15 я уже четко понимала что к чему))
Носки на подтяжках• 15 апреля 2025
Ответ дляОце потужно
А зачем, если человек собирается жить в ЕС? Он там никому не нужен. И это объективно так.
Это чтобы трындела Автор меньше
Несу добро людям• 15 апреля 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
И в этом сюре мы живем.А нас пытаются убедить,что это норма.А если не согласен,то матрешка.И главное,никто не озвучивает конкретной цели этого трындеца.Война ради победы?Нет.Война ради сохранения территорий?Нет,только теряем.Думаю,что война ради войны.
Заради того, щоб хтось подовше залишався при владі. Про перемогу вже мова не йде, вже все прокрали, союзники відвернулися, корупція з´їла країну знутрі. А узькі тільки пруть.... І наш народ гине. Ні одного влучання в конча заспу... Ні в один елітний район... Війна для простого люду...
Несу добро людям• 15 апреля 2025
Ответ дляБорисфенка
От бачите, вмієте, коли хочете.
А я от піду зараз собачитися з німецькими чиновниками, українську вони не розуміють і англійську роблять вигляд що не розуміють, буду щось ліпити німецькою.
А завтра в Україну їду, два тижні кайфу, коли всі тебе розуміють і ти всіх.
А чого маєте собачитися з ними?
Copy-Paste• 15 апреля 2025
Ответ длянаКоблучках
Це у вас проблеми з уявою, може? Робити мені нема чого, як їхнього речення чекати. Якщо спілкуватись, то відрізню.
Але мимохідь, по одному чи двом словам - ні.
До того ж, якщо ви не знали, у рос мігрантів з роками зникає їх яскраво виражений чьокаючий акцент. Так що на перший звук відрізнити непросто.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 апреля 2025
Ответ дляNatalia Кис.порошок
Мне абсолютно наплевать на выехавших людей и я так же не хочу что бы они возвращались, с начала с пеной у рта доказывают что никогда не вернутся в пропащую Украину а вдруг что, то будут бежать и доказывать что такого не было. Считаю надо таких людей лишать гражданства, закончится война не вернулись, досвидос на веки, где живете там и получаете гражданство и живите себе. украине такие люди не нужны.
Смешная вы. Правительство уже обговаривает, что будут ввозить ровно столько-же миллионов индусов, китайцев, африканцев, арабов и т.д, сколько не вернётся украинцев после войны. Кучу безграмотных дикарей, вместо врачей, айтишников, инженеров и т.д., которые останутся в ЕС.
Ашотакоя• 15 апреля 2025
Ответ дляВесела бджілка
🤣🤣 удачи.
Балаболка• 15 апреля 2025
Ответ длянаКоблучках
Нет у нее проблем со слухом. Просто некоторые так самоутверждаются. Вчера были соседями по парадной или коллегами, а сегодня оно поймало звезду и решило что может оскорблять ’за мовною ознакою’. Особенно если заговорило только после 2022, а до этого было таким же русскоязычным, тут у многих ура-патриоток как не посмотришь, все темы на русском, кроме 2-3 свежих на жутком азировском суржике. Ну если человеку больше нечем выделиться, а очень хочется...
Борщичок• 15 апреля 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Удалено администрацией...
Борщичок• 15 апреля 2025
Автор, это очень печальная картина. Потому что наши украинцы и наши дети - это лучшие дети в мире - они целеустремленные, спортивные, образованные, красивые. Это цвет нашей нации, это победители в спорте. Очень жаль, если Украина потеряет поколения детей, молодежи. Быстрее бы закончилась война и наши дети и люди вернулись домой.
Не все смогут жить в Европе. Нас тут ждали как рабов, но украинцы другие, любят свободу, предпринимательство, айти и их сложно наклонить на грязную работу, как это делает Европа.
Все, кто может зарабатывать в Украине по 2-3К, то уровень жизни лучше дома, чем в Европе. Только на отдых в Европу поехать погулять. А дома всегда лучше и свободнее.
Всем мира и добра.
Попихтю та й годі
• 15 апреля 2025
Ответ дляБорщичок
Всем мира и добра.
Ну вы даёте... Нельзя же жить постоянно, в параллельной Вселенной