Пелагея36• 13 марта 2014

Я сегодня была в военкомате.

Девочки - всем привет.
Рассказываю сразу - по горячим следам.
Днепропетровск, Индустриальный район.
В понедельник вечером в квартиру, где прописан мой гражданский муж - пришли из военкомата и вручили повестку. В повестке указано - во ВТОРНИК утром явиться в военкомат с теплыми вещами и запасом еды на 1 день. Забирают на учения на 10 дней.
Нас дома не было. В повестке расписалась свекровь.
Муж военнообязанный, лейтенант, связист - это все по документам. Он ни дня нге служим, просто военная кафедра в институте.
Мужу через три месяца 40 лет.
Я мужа КАТЕГОРИЧЕСКИ - вплоть до развода - в военкомат не пустила. У нас двое детей, младшему 2 года. Задача моего мужчины - защищать меня и ребятишек.
Так вот. Сегодня, в четверг - решила - съезжу в военкомат сама, разузнаю - что почем... Меня же в армию не заберут:)))
Девочки - вернулась просто счастливая:))
Во-первых - столько вежливых, обходительных, приятных мужчин я давно не видела.
Комплиментом мне наговорили кучу, без очереди пропускали, до кабинетов провожали, слушали и поили чаем.. "Девушка-красавица и ласточка" - так называли:))
Во-вторых - с моих слов сделали отметки в военном билете о том, что муж в командировке и на сборах присутствовать не смог. Что муж женат и у него дети.
Сказали - идите и любите своего мужчину, никто его не заберет у вас.
Такие сладкие, прямо как сахарный сироп.
Ни за что бы не поверила, что в военкомате так. Я готовилась к отпору, к жесткому разговору - а тут такое.
Я считаю - просто для галочки эти повестки. Не хочешь - не иди.
Вот как-то так.
Надеюсь - некоторых матерей и жен успокоила.
автор Пелагея36 • 13 марта 2014
И потом - с кем мой муж должен будет воевать??? С русскими???
Я, девочки, по национальности - русская. И этим горжусь.
А моих двое мальчиков - украинцы, потому что папа их - украинец.
С кем воевать будем????
В чью сторону стрелять???
ТдВ• 13 марта 2014
Ответ дляmother.coop
А меня бы мой муж за такое, наверное в первый раз в жизни матом покрыл, он мальчик маленький что б мамочка за него в военкомат бегала? Стыд то какой, за маменькину юбку прятаться. Я тоже не в восторге от происходящего, одному сыночку 4 года, второму 32 недели, в пузе еще сидит, но мне бы и в голову не пришло бегать вместо мужа по военкоматам, пузом его защищать
Пока только перепись и сборы, это не страшно, страшное впереди и войны бояться надо, а не переписи...
100%
Натаli• 13 марта 2014
Автор, это не у Вашего мужа интервью брали на антимайдане, когда его жена за барки схватила и пинками в зад от камеры прогнала?
сиреневая• 13 марта 2014
А меня и спрашивать не будет,вся на иголках. 36 лет мужу гражданин Франции,военный это НАТО.
scully768007• 13 марта 2014
Ответ дляchob72
Я прочитала коментарии. Вы единственная, кто занимает такую позицию. За что вам большое спасибо! Наверное всем остальным все равно что будет дальше лишь бы милый рядом. Даже в шалаше и нищете. А кто кроме наших мужчин может защитить нас? Я если пойду в военкомат,то не ругаться и давать отпор как автор. Я пойду помогать волонтером. Это мое мнение. К нему не обязательно прислушиваться. Считайте как вам удобно.
І я Вас підтримую! Страшно все це, але якщо треба... Не хочу жити в країні, де не можна буде навіть своєї думки висловити!
4мама• 13 марта 2014
Ответ дляmother.coop
согласно закону в военное время в тылах остаются (из здоровых мужиков призывного возраста) только отцы 5 и более детей
ну нам такое сказали как я выше написала - бо мой интересовался почему ему повестку не приносят.
А вообще, если не дай Бог действительно война, то мы решили, что детей с бабушкой к родственникам в Венгрию отправим, а сами пойдем воевать - я тоже.
Считайте меня обезбашенной экстремисткой, но я лучше обмотаюсь взрывчаткой и подорвусь вместе с Чернобылем, но повторения 30-х годов, когда комуняки вывозили людей с Родины в Сибирь - не допущу! И таких как я много - подохнем все, но Родины врагу не отдадим!!!
annac• 13 марта 2014
Ответ дляПелагея36
С кем воевать будем????
В чью сторону стрелять???
А с кем они собираются воевать, когда вводят войска на украинскую территорию?
4мама• 13 марта 2014
Ответ дляПелагея36
С кем воевать будем????
В чью сторону стрелять???
посмотрю я на Вашего мужа - в кого он стрелять будет - когда Вас и ваших детей повезут поездами Дальний Восток осваивать. Такое проделали с жителями Западной Украины в 30-е годы. Вот почему тут так ’любят’ ’москалей’ (не путайте с русскоязычными).
tibidox1983• 13 марта 2014
Ответ дляchob72
С теми, кто пытается нарушить границы Нашей Родины. Кто с мечем придет-тот и погибнет от меча.
Ой,девоньки-боюсь что за нас все уже решено.
Ведь если граница на замке-как Российские танки могут просто так кучами по нашим дорогам кататься?
А,нашим все не почем лиш бы ВЫБОРЫ провести.
Боюсь я что наши мужья и сыновья просто щит для нынешней власти-прикрытие для новой власти.
Nucha-Anucha• 13 марта 2014
Спасибо, очень помог!!!
VIPsales• 13 марта 2014
Ответ для4мама
Удалено администрацией...
4мама• 13 марта 2014
Ответ дляVIPsales
Удалено администрацией...
да, я безумная, но, повторю ещё раз - 30х годов прошлого века тут не будет! Не одна я такая безумная. Всех в психушку не упрячешь. Так что лучше пусть весь мир хорошенько думает - и путин в том числе - до московии недалеко совсем.
chob72• 13 марта 2014
Ответ дляtibidox1983
Не на замке наша граница. Нет у нас такой возможности, чтобы патрулировать всю границу. Только пропускные пункты.
4мама• 13 марта 2014
Ответ дляVIPsales
Удалено администрацией...
зомбирование - это рассказы родственника, о том, что тут вытворяли комуняки с его семьей: жену и старших дочерей вначале ’солдатикам на развлечение’, а потом в поезд и в Сибирь. Младших детей просто убили. Он взял ’рушныцю’ и пошел в партизаны (в ’бандеровцы’). И я его на 100% понимаю и одобряю.
VIPsales• 13 марта 2014
Ответ для4мама
Вы мыслите как террористка. Теперь надо задумываться об людях с такими аватарками. У Вас все такие? Чтобы для себя знал. Националисты - террористы или Вы с мужем?
mamunik• 13 марта 2014
Вы что белены объелись враг за 200км от Киева, а вы - пущу- не пущу. стыд то какой, от вашего малодушия. Кто ваших детей защищать будет? от русских оккупантов, их пропаганда говорит что все мирно в Крыму, никаких военных не показывают потому что Путин сказал что их нет. После 17 танки те что на Черниговских и сумских рубежах будут в Киеве и прощай свобода слова и мир.Он ждет референдума,а там уже готовы результаты 72-76% за. Затем материковую часть начнет освобождать. Так и Гитлер освобождал, ведь тоже никто не верил что будет война.
4мама• 13 марта 2014
Ответ дляVIPsales
каждый нормальный человек, любящий свою семью и свою Родину. Не надо доводить людей до отчаяния, ой не надо - это не игрушки и не политические ’пи...дюльки’
mamunik• 13 марта 2014
У нас 3 дня мира осталось, поднимайтесь те кто не паникеры и дизертиры.
Светлинки от Даши• 13 марта 2014
А мне вот очень интересно, где при возможностях современного оружия может быть тыл, учитывая размеры Украины. Почитайте боевые параметры - максимальная дальность поражения цели Искандером - К 500 км. Задумайтесь над этой цифрой.
4мама• 13 марта 2014
Ответ дляVIPsales
будете знать, когда Вашей семьи ТАКОЕ коснется непосредственно, а до этого не имеете морального права ни полсловом осуждать!!!
VIPsales• 13 марта 2014
Ответ для4мама
Как же они любят по рассказывать, а за что? почему не сказали, за что?
автор Пелагея36 • 13 марта 2014
Приятно было с вами, девочки, пообщаться. Всем здоровья и хороших мужей.
Для особо безумных поясняю - агрессия - удел животных. Люди - нормальные - пользуются мозгом.
Меня, с моими детьми осваивать Сибирь не повезут - это бред, ересь и жлобство.
Сейчас не 30-е годы.
Слава Богу.
VIPsales• 13 марта 2014
Ответ для4мама
Моя семья дружит с головой.
4мама• 13 марта 2014
Ответ дляVIPsales
за то, что жили себе тут в Карпатах, имели дом, корову, курочек, садили картоплю. И таких семей - тысячи. И десятки, сотни тысяч людей помнят об этом и повторения НЕ ДОПУСТЯТ!!!
ebbi• 13 марта 2014
Ответ дляГончарик
Вообще странно, кто пойдет воевать? За кого? Мне кажется сейчас все люди задумываются больше чем когда либо, кто мы и что мы в этой стране. Кто любит, ценит и уважает свой народ? Никто...
я тоже задумываюсь кто я и что я...и если не дай Бог....пойду перевязывать тех,кто все таки пойдет воевать за свою страну...так что -каждому свое и каждый для себя решает сам кто или что он в своей стране.
VIPsales• 13 марта 2014
Ответ дляПелагея36
Сейчас не 30-е годы.
Слава Богу.
закройте пожалуйста тему, чтобы не было таких слов.
Я для себя многое узнал, какие женщины на Украине, готовы привязать ’пояс шахида’ идти взрывать Чернобыль, чтобы кому-то что-то доказать. Если вы на это готовы идите сейчас, включите газ у себя дома и ждите 40 мину, а потом поджигайте спичку, доказывайте!
4мама• 13 марта 2014
Ответ дляVIPsales
Моя семья дружит с головой.
не очень видно - Ваша семья дружит лишь с собственным тщеславием, живет по принципу ’моя хата с краю’. Повторюсь - пока на своей шкуре не испытаете - не поймете.
VIPsales• 13 марта 2014
Ответ для4мама
У меня бабка рассказывал, как ее сестру в ваших краях на 20 лет посадили. Она не скрывала, что ее посадили за то, что она с немцами шуры муры крутила. За это и посадили.
Кисюнчик• 13 марта 2014
Ответ дляmother.coop
ebbi• 13 марта 2014
Ответ дляVIPsales
Автор!
Вы правильно написали:
’Муж военнообязанный, лейтенант, связист - это все по документам. Он ни дня нге служим, просто военная кафедра в институте.’

Ваш муж как и все мужчины в Украине военнообязанные, без этого слова ’военнообязанный’ он бы не получил паспорт гражданина Украины.
То, что ему дали звание лейтенанта, а точнее наверное ’младшего лейтенанта’ это военная кафедра, которая никакого отношение к военным профессиям не имеет. Это своеобразный бизнес по Украински. Если бы он отучился в институте, где 4-ре года учат на военных, чисто по специальности, отслужив в армии положенный контракт, а за тем ушел в запас в 2006-2008 году, его бы сегодня забрали на сборы. Тот факт, что у Вас дети и все такое ни о чем не говорит.

У моего товарища в Днепропетровске жена и двое детей, третьего ребенка жена под сердцем носит. Ему принесли повестку и в лоб сказали, что нас не волнует, и с ним и с его женой так ласково не говорили. Сказали, что 11 марта сборы быть в полной готовности, а то статья 337 КК Украины. Он служил в ВДВ 2000 году.

А теперь ваши иллюзии про хороших дядей:

Меня тоже призвали в 2005 году и красивые слова говорили, пока я на себе не почувствовал как это есть один кислый хлеб и запивать его чаем, а на обед и ужин есть гнилую квашенную капусту. Сколько молодых пацанов с открытыми язвами желудка не дослужив год в госпиталях пролежали. А сколько радиации наелись, у пацанов зубы с орта сыпались как старой бабки.
И когда я пришел в 2006 год в военкомат вставать на учет, мне мой военком говорит, ну что там хорошо было? Расскажи как там? Я ему пожелал, чтобы он его сын туда пошел служить. Ему было стыдно, он поник и не улыбался.

Женщины, мужья чьих прошли военные кафедры это не офицеры запаса это каста откосивших армию. Военные в запасе это военно служащие, которые прошли армию. Вот их и будут забирать в первую очередь. Если придет с военкомата повестка, в которой будет написано явится для сборов, а ваш мужчина не служил ни дня в армию его либо не заберут, либо не могут укомплектовать штат и его могут забрать.

Перестаньте посылать своих мужиков в военкоматы, это война олигархов, а не народа Украины!
Вы свои 2 или 5 $ отработали,можете спать спокойно,а нашим мужчинам предоставьте право самим решать,хотят они или нет,что бы в их стране солдаты чужой страны командовали.ВОВ тоже не простой обыватель развязал,тем не менее люди защищали свою страну и до сих пор им мир благодарен.