Оскорбляю всячески• 14 апреля в 19:26

Отношения. Помогите понять

До встречи с ним, я была независимая сильная женщина. Решаю все сложные вопросы сама.
Но в тот момент когда мы встретились,я потеряла близкого человека и была слаба морально. Он такой весь из себя, рядом был.
Герой блин.
Дальше война, ещё один страх, мне тогда было очень страшно. И он опять рядом.
Дальше рядом с ним я потеряла себя. 24/7 он был со мной физически или морально, контроль.
Он начал мне внушать, что я без него никто,
сцыкуха и сама не смогу ничего. И я начала в это верить.
Он был в курсе всей моей жизни и при любой ссоре унижал и обесценивал меня.
Внушил мне, что только вместе нам нужно жить и что одна я не справляюсь.
Спустя время я вырвалась из оков и поняла, что это не я слабая, а он.
Да, я была слаба. Близкий человек умер при мне и я была в тот момент одна,это было полной неожиданностью. Я получила травму и это вполне нормальная реакция психики.
Теперь думаю, неужели он таким образом воспользовался моей слабой стороной, чтобы подчинить меня?
Это абьюзерство, тиранство? Что это было?
Мы живём уже отдельно и я его потихоньку сливаю.
Очень хочу избавиться и больше никогда не знать этого человека.
Не могу поверить, что я потеряла несколько лет своей жизни в этом безумстве
Наша взяла• 14 апреля в 19:28
Есть он так говорил то да похоже на абьюз, и газлайтинг
Elena_Kiev_Solomenskiy• 14 апреля в 19:28
вы померялись силами, и уже любовь прошла, открылись глаза, все приобрели опыт.
Летчица• 14 апреля в 19:30
Сколько времени вы вместе? И сколько лет вам?
Мочалкин блюз• 14 апреля в 19:31
читайте про перверзных нарциссов
60 метрів сметани• 14 апреля в 19:33
.
Летчица• 14 апреля в 19:37
Скажу вам так, тикайте, я с таким прожила много лет есть взрослый ребёнок. Мы разводились, это было жесть. Я самая херовая на свете. Оно изменяло, ещё обвинил, что я виновата. А чтобы развестись, он пытался все сделать моими руками скандал. Не мог сказать прямо признаться. Это конченные люди. Вы так постепенно впадаете во все это. А потом ещё вам скажут. Да ты без меня никто, само разжирело вас обвинит, еще и скажет что вы толстая😅и т.д. ваша самооценка упадёт на 0. Будет очень много манипуляций и вы даже не поймёте что это манипуляции они с таким изыском и утверждением преподносятся. Потом вы не будете понимать правильно вы сделали или нет. Короче бегите. Если чувствуете что что-то не так уходите. Отношения должны строиться не на всплесках эмоций. А спокойно и ровно.
автор Оскорбляю всячески • 14 апреля в 19:48
Ответ дляЛетчица
Были 4 года вместе. Страшно подумать сколько я времени потеряла из своей молодости.
автор Оскорбляю всячески • 14 апреля в 19:51
Ответ дляЛетчица
Да.. он много чего говорил, у меня уже до тошноты доходит от его присутствия в моей жизни.
Постоянно попадает в какие-то проблемы и конечно же в этом виновата я.
Он внушил мне, что я сама не должна ехать на дальнее расстояние, в результате из-за него два раза попадали в неприятности.
Виновата конечно же я.
Мне кажется это такая категория людей. У них вечные проблемы на ровном месте и всегда ищут виновных
Ангел-предохранитель• 14 апреля в 19:54
Як на мене - Ви його використали, коли Вам це було потрібно, тепер оговталися і він Вам не потрібен. В глибині душі Ви це розумієте і шукаєте недоліки, щоб виправдати злив.
автор Оскорбляю всячески • 14 апреля в 20:02
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да.. именно так он и сказал.
Только мне не нужны были эти отношения изначально. Я открыто об этом сказала.
Он постоянно за мной бегал, приходил, звонил, донимал. Добился и мы стали парой.
Но как факт, насильно мил не будешь.
Всё честно. Он знал.
И это не даёт ему права меня унижать.
Не нравится - уходи
Ангел-предохранитель• 14 апреля в 20:30
Ответ дляОскорбляю всячески
Да.. именно так он и сказал.
Но как факт, насильно мил не будешь.
Всё честно. Он знал.
И это не даёт ему права меня унижать.
Не нравится - уходи
Ви ж самі написали,що були слабкі морально, Вам було страшно. І впевнена, що Ви отримали підтримку. Тепер Ви навіть розійтися нормально не можете, хоч і стверджуєте, що сильна та незалежна жінка.
Ви ним скористалися, він, що логічно, ображається. Що саме Вам не дає поставити чітку крапку?
Тут дуже спірно хто з вас абьюзер та тиран.
Просто підіть від нього і не розтягуйте , хоча б вдячності за те, що він Вас підтримав тоді, коли Вам це було необхідно
автор Оскорбляю всячески • 14 апреля в 21:06
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не смішить. Ви теж абьюзер?
В мене багато друзів, коли ми один одного підтримуємо, то це норма, а не якісь послуги, за які треба бути вдячним.
Людина робить щось за власним бажанням і не чекає вдячності.
Я, наприклад, роблю це саме так.
З ним проблем було більше ніж підтримки.
Ангел-предохранитель• 14 апреля в 21:21
Ответ дляОскорбляю всячески
Не смішить. Ви теж абьюзер?
Я, наприклад, роблю це саме так.
І де ж ці друзі були, коли Вам було важко? Питання риторичне, не відповідайте. Ви чуєте тільки себе.
автор Оскорбляю всячески • 14 апреля в 22:57
Ответ дляАнгел-предохранитель
Поряд були. І він також хотів бути поряд, але всіх моїх друзів обісрав та диктував умови, за яких мені було заборонено зустрічатися з ними