Статус Ква• 15 апреля 2025
Непереносимость духов
Девочки, может, у кого-то тоже так?😕 не переношу на себе никакие духи. Абсолютно. За всю жизнь удалось подобрать один аромат, который за 15 лет мне просто нас…ил.
Начиная от самых простых из брокарда до ниши за 1к евро (наносила для эксперимента). Начинается сразу мигрень. Пересыхает во рту, спазм сосудов, тошнота, упадок сил. Кошмар! А пахнуть хочется. Думаю это связано с непереносимостью какого-то консерванта, который вызывает аллергию или что. Не знаю. Последний раз пшикалась в детстве авеню номер пять, ланвин фиолетовым и Серджио Таччини. Все. С возрастом тоже не подходят. На ком-то могу нюхать, если это не дешевая турция или Ева, а что-то брендовое. На себе носить не могу😫😫😫
Иванка Бур• 15 апреля 2025
А что за духи за тысячу евро и где они представлены? Пойду и я нанесу))
Статус Ква
• 15 апреля 2025
Ответ дляИванка Бур
За границей был нишевый салон парфюмерии. Их там было много разных. Нанесла то, что было легче всего из ароматов, но и там несрост(((
Иванка Бур• 15 апреля 2025
Ответ дляСтатус Ква
Так за какой границей, магазин, город?))
ТаЕщеОптимистка• 15 апреля 2025
Тоже самое. Называю это «аллергией» и живу как есть. Без духов.
Экономия.
Статус Ква
• 15 апреля 2025
Ответ дляИванка Бур
В Барселоне где-то в центре 😁
Вы сомневаетесь в моих словах? Или хотите поехать?
Иванка Бур• 15 апреля 2025
Ответ дляСтатус Ква
В Барселоне где-то в центре 😁
Просто живу в Базеле, не встречала тут духов за 1000CHF))
В Барсе в El Corte ingles Le Labo, Jo Malone, Byredo…))
Статус Ква
• 15 апреля 2025
Ответ дляИванка Бур
О! А в Цюрихе?)
Статус Ква
• 15 апреля 2025
Ответ дляИванка Бур
И в Цюрихе не попадались))
Мне нравится Базель😍🥰 Летом наведаюсь в Швейцарию опять♥️
Иванка Бур• 15 апреля 2025
Ответ дляСтатус Ква
Так мне интересно где можно напшикаться парфюмерией за 1к, вы не меняйте тему))
Руда ліса• 15 апреля 2025
Вы хоть только на себе не переносите. У меня сын вообще никаких ароматов химических не переносит. Если нанюхается духов, становится плохо, падает температура тела. Если долго воздействовать на него ароматами, можкт вырвать. Я за границей. И это треш. Все такси напичканы пахучками. В машине минимум 4-5 штук. Вы представляете, как воняет? Инфраструктура не развита. И кпждая поездка на такси - это квест. 50 % случаев рвет.
Статус Ква
• 15 апреля 2025
Ответ дляИванка Бур
Это было 4 года назад, сейчас уже не вспомню. Очень огорчилась, что и даже из дорого ничего. Один эффект…
Иванка Бур• 15 апреля 2025
Ответ дляСтатус Ква
Слив засчитан
Статус Ква
• 15 апреля 2025
Ответ дляИванка Бур
Слив засчитан
Хмммм… ну знаете ли, в Киеве в цуме тоже можно найти такую парфюмерию за эти деньги. Не понимаю вашего удивления
Если бы я была экспертом в ароматах, то по любому бы запомнила и название аромата и магазина. А так, для интереса нанесла, что уточнила в теме
Иванка Бур• 15 апреля 2025
Ответ дляСтатус Ква
Нет)) нет в ЦУМе такой парфюмерии))
Статус Ква
• 15 апреля 2025
Ответ дляРуда ліса
Ненавижу таксистов надухаренных и пассажиров тоже! Газовая камера. У меня как у вашего сына реакция. Бедный пацан!
Харчовий тріль• 15 апреля 2025
Автор, а вы пробовали наносить парфюм подальше от лица, например под коленки или внутреннюю часть локтя? Делать всего один пшик, ну и концентрация лучше одеколон. Возможно так ваш организм нормально воспримет
Статус Ква
• 15 апреля 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Попробую! Спасибо! 🥰
Несу добро людям• 15 апреля 2025
У меня точно так же. Голова трещит, тошнит, все крутится. Нашла Авон для себя. Лимонные. Хожу с ними пока.
ПироженкА• 15 апреля 2025
А тот аромат, который Вам на...ил за 15 лет - это какой? Может в том же направлении искать?
Статус Ква
• 15 апреля 2025
Ответ дляПироженкА
Там 1 искусственная молекула амбра
Juliette has a gun “not a perfume”
Все остальные этой марки также вызывают удушье спустя 10 минут
Juliette has a gun “not a perfume”
Захекалася читать• 15 апреля 2025
Я такая же. Меня тошнит от любых духов, даже те, которые мне нравятся. На себе не могу их ощущать, тошнота и всё
Статус Ква
• 15 апреля 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Сестра))
Захекалася читать• 15 апреля 2025
Ответ дляСтатус Ква
Сестра))
Слышала, что люди, имеющие болезни жкт, часто имеют острый нюх и не переносят большинство запахов. У меня, кстати, острый нюх на любые, даже незаметные запахи и проблемный жкт с детства
Зашла на 5минут• 15 апреля 2025
Ответ дляЗахекалася читать
С ЖКТ все ОК, а вот «нюх», как у ищейки.
И такая же история с парфюмами, как у автора
Статус Ква
• 15 апреля 2025
Ответ дляЗахекалася читать
У меня тоже острый нюх, но с жкт проблем никогда никаких не было. Грешила на печень. Может токсинами забита, но она в норме. Я даже по запаху со рта человека, который в метре стоит могу определить что у него там за микрофлора 😂😂 стрептококк или стафилококк 😂😂 жесть!
Статус Ква
• 15 апреля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Нелегко нам. Я даже мужчин всегда по запаху выбираю. Чтоб подходил 😂 будущему мужу сказала так «у тебя с носоглотки прет стафилококком! По этому, пока 10 дней антибиотик не прокапаешь, ни на какую близость, поцелуи-слюни и тд не рассчитывай!». Ну и ниче, прокапался. 4 года вместе 😁
Руда ліса• 15 апреля 2025
Ответ дляСтатус Ква
Так не только таксисты надухаоенные. Они пичкают машины специальными пахучками для авто. Там даже одна дико воняет, а их 4-5 всегда. Тут вообще все лико духаются. Любят тяжелые, мерзкие запахи.
Руда ліса• 15 апреля 2025
Автор, кстати я тоже к запахам привередливая. Все на себе чувствую. Голова начинает болеть. Мне только подошел старенький аромат. Lanvin Eclat