Дочке 2 года. Поднялась температура(уже 6-й день),появилась афточка гнойная на щеке. Сейчас обнесло язык сильно и на внешней губе 3 язвочки. Ездили и в больницу,и к стоматологу. Сказали полоскать Сангвиритрином и содой, обрабатывать болтушкой от стоматита и мазью. Ребенок почти не ест(со шприца только),пьет мало.
Кто сталкивался с такой проблемой, как долго проходило лечени чем лечились,? Спасибо заранее
Ширшова Маша• 13 марта 2014
2-3 дня если интенсивно лечит. Еще нужно смазывать группой витаминов В и Аевитом, тогда быстрее заживает. А еще в аптеке есть аллюминиевые квасцы- стоят ерунду, а помогают очень быстро.
Не хочу вас пугать, но пережила ужас, так как за сутки разнесло так, что ребенок не ел и не пил 5 дней, в больнице под капельницами, каждый час обрабатывали (там аж раны были и их все время срывали при обработке) - стоматидином, холисалом, перекесью, а самое лучшее делают болтушку в центральной аптеке в нистатином, В12 и еще чтото + мед и обрабатывать, нам тоже 2.5 было, 2 недели в больнице.
Лечится не меньше 2-х недель, если повторится, надо брать направление в гастроцентр если вы из Киева,правда туда обращаются и иногородние.Как нам сказал доктор и не один, если появляются афты ,значит не в порядке ЖКТ.У нас афты повторялись три раза с переодичностью в месяц,сдавали анализы на герпес и на глисты выявили и то и то.Если нужны контакты пишите в личку.
Ответ дляeri_07
я из Харькова...
Промывать рот стоматидином 6 раз- марля на палец. Очень хорошо после стоматидина ч/з пол часа смазать вавкм облипиховым маслом( продается в аптеке)- не дорогое. И 2 раза в день- Винилин- обновляет ткани. Через 2-3 дня будете здоровые. Если ребенок не хочет есть не заставляйте, ему очень больно. Будьте ЗДОРОВЫ.
Ответ дляХочу в БАНю
везде афточки с гноем без пузырьков
мне всё-таки кажется, что это герп.стоматит... Гной не может быть просто на поверхности афт, может быть налёт. Если Вы видите мутный желтоватый экстракт, то он должен быть под чем то (т.е. в какой-то оболочке, полости). Тем более есть ранки на губе снаружи.
В любом случае противогерпесное лечение уже мало эффективным будет, если это 3-4-5 день заболевания.
Можете промывать ватным тампоном, смоченным в растворе сангвиритрина, полость рта 5 раз в день и смазывать слизистую водным раствором синьки (в апетке на заказ делают в рецептурном отделе). После этого смазать Холисалом или Камистадом - они и противомикробные, и обезболивают хорошо (можно чередовать с синькой, и мазать перед едой мазать за 5 минут ДО, чтобы ребёнок нормально поел). Когда всё начнёт заживать, дня через 3-4, можно будет перейти на облепиховое масло, масло шиповника для лучшей эпителизации.
Ответ дляБасина
спасибо большое!
Ответ дляХочу в БАНю
спасибо большое!
можете, кстати, ещё взять мазь Виферон, и мазать в ротике пару раз в день - она и местный иммунитет повысит, и немного противовирусное действие имеет. Т.е. и при бактериальном происхождении, и при герпетическом будет действовать. Её совсем капельку нужно.