Лівий Локіть• 15 апреля 2025
Кот и собака в одном доме
Случилась у меня любовь. Отношения развиваются и сейчас мы планируем жить вместе у мужчины. Переезд будет через несколько месяцев. Пока мы приехали к нему в гости на неделю.
Собственно, проблема в том что у него кот а у меня собака. Моя кокер-спаниель обожает кошек прямо до дрожи в коленях. Если видит в окне или на прогулке тут же бежит следом. При этом она не агресивна к котам. Просто любит их. Естественно коты взаимностью не отвечают. Особенно кот моего мужчины. Он шипит, гарчит на нее и если близко подходит бьет когтями. Пару раз моя уже получила от него по морде лапой.
К сожалению это мою девушку не охладило. Она от него не отлипает. Старается сесть рядом, лечь рядом, ее всю трясет от восторга и скулит постоянно. Уже четвертый день. Жалко ее и кота жалко. Как правильно животных приучить друг к другу.
Мы вроде их знакомили, я сначала ее держала на руках или поводке чтоб кот себя лучше почувствовал. Он стабильно агресивен к ней. Она стабильно визжит от восторга и пытается его понюхать. Я уже немного устала от этой котовасии. Сколько нужно времени? Как помочь животным?
Делитесь опытом...
В курсі діла• 15 апреля 2025
Ой, коты все с ебанцой. Не факт , что он её примет вообще. Проще собаку научить, чем того кота.
Вообще не факт• 15 апреля 2025
Я кота розумію. Жив собі спокійно, нікого не чіпав. Тут прибігло, не зрозуміло хто, з вулиці і верещить від захвату, що тепер буде жити тут з тобою. Я б теж нах.. послала і по морді дала.
Грамотний хвіст• 15 апреля 2025
Наверно еще от кота зависит, у нас это в частном доме, кот на самовыгуле, когда появился наш собака он ушел на 3 дня. Потом правда появился, и уже терпел это чудовище, хотя и собака конечно сильно к нему не лез. Иногда облизывал в приступе нежности, кот иногда отбивался, чаще терпел, плюс он просек, что теперь есть помощник в защите территории от других котов
Лівий Локіть
• 15 апреля 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Так вони і без вас добре справляються...залиште скотину в спокої
Он громко шипит, она громко скавчит. И я постоянно в напряжении потому что по какой-то причине это все происходит в непосредственной близости он меня. Я реально переживаю попасть коту под горячую лапу. И за кокера боюсь. Хотя ко мне кот неагресивен совсем. За кота тоже немного переживаю. Он был взят из приюта и фактически инвалид. Одна передняя лапа не развита. Передвигается на трех лапах. Вдруг моя в пылу защиты грызанет его? Ему и защищаться особо нечем.
Чорт і Шо• 15 апреля 2025
Ответ дляЛівий Локіть
А Ваша может грызануть ?
Лівий Локіть
• 15 апреля 2025
Ответ дляВообще не факт
Да я кота тоже понимаю. И мне искренне его жаль. Я его балую и глажу все время. Он ко мне хорошо относится. Кстати, кто в курсе, когда кот спит в ногах - это от любви или он тебя хочет контролировать бо не доверяет? Этот почему-то постоянно у меня в ногах спит.
Чорт і Шо• 15 апреля 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Спит в ногах , потому что ему так нравится
Лівий Локіть
• 15 апреля 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Кот далеко не ходит. Во дворе только. У него только три лапы функционируют. Поэтому несмотря на то что его выпускают он предпочитает сидеть дома или во дворе возле дома.
Вообще не факт• 15 апреля 2025
Ответ дляВ курсі діла
З єбанцою, скоріше, собаки. Весь час скачуть, стрибають на усе, що ворушиться, кидаються з облизуванням. Точно якісь припадочні. А коти кожен має свій характер і не зраджує йому. Просто вони не зручні, бо не прогинаються під кого попало.
Лівий Локіть
• 15 апреля 2025
Ответ дляЧорт і Шо
А Ваша может грызануть ?
Я бы сказала нет. Пару раз кусала детей когда те больно делали но не прям кусала а скорее била зубами. Следов не было, крови конечно тоже. Но мои мальчики иногда не знают границ. В игре наверное делали ей больно и она защищалась. В основном пыталась убежать от детей. Сейчас младший подрос уже понимает и не обижает.
В курсі діла• 15 апреля 2025
Ответ дляВообще не факт
Научить кота хорошим манера практически невозможно, его физиология мозга упрощена. Поэтому проще обучать собаку, я так автору и советовала, впринципе. Легче будет научить собаку не подходить к придурку.
Лівий Локіть
• 15 апреля 2025
Ответ дляЧорт і Шо
Отличный ответ, да, это точно про котов. Улыбнуло. Тогда почему у меня а не у своего хозяина?
Чорт і Шо• 15 апреля 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Пока их разводить
Пока кот привыкнет
Грамотний хвіст• 15 апреля 2025
Ответ дляЛівий Локіть
должен привыкнуть все же, коты вообще перемены не любят, не думаю, чтоб ваша собака его куснула, но с поцарапаным носом походит, если не отстанет от него
Чорт і Шо• 15 апреля 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Ваши ноги ему нравятся больше )))
Да хз . Может запах нравится , может размер , может хозяйская нога брыкается.
Это Вы думаете , что Ваш парень ему хозяин . А кот может думать , что Вы ему просто симпатична , а хозяин - это просто обслуживающий персонал . Как пример .
Лівий Локіть
• 15 апреля 2025
Это она его высматривает и плачет. Он под кроватью сидит. Жали видео не выкладывается. Звук непередаваемый.
Лівий Локіть
• 15 апреля 2025
Ответ дляЧорт і Шо
Ваши ноги ему нравятся больше )))
Спасибо, Вы правы. Ну, мне все-равно приятно. На ночь закрываем собаку с младшим чтоб кот чувствовал себя хозяином в доме. А он меня выбирает. Клас. Я популярна.
Вообще не факт• 15 апреля 2025
Ответ дляВ курсі діла
Коти складніше дресеруються, бо воно їм нафіг не треба. В них на все своя думка і змінювати її немає необхідності. А безхребетних собак, так, можна навчати, бо за смачну горошинку вони все зроблять.
До речі, саме характер кота найближче до збірного образу ідеальної порадниці: незалежна, до лампочки думка інших, ’не лізь, бо приб´ю’.
В курсі діла• 15 апреля 2025
Ответ дляВообще не факт
У котов нет никакой своей думки, они примитивны, живут не инстинктах и рефлексах , читайте биологию.
Грамотний хвіст• 15 апреля 2025
Ответ дляВ курсі діла
Вы что такое пишите любителям кошек, порвут на тряпки, у них тут в доме божество живет, а вы говорите примитивны
Чорт і Шо• 15 апреля 2025
Ответ дляВ курсі діла
Да конечно
Размечтались
В курсі діла• 15 апреля 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Чорт і Шо• 15 апреля 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Коту придется смириться с такой любовью )))
Лівий Локіть
• 15 апреля 2025
Ответ дляЧорт і Шо
Я понимаю что это глупый вопрос, но сколько это может времени занять? Мужчина готов кота родителям даже отдать - у них животных нет, считает что если не уживутся - коту там лучше будет поскольку кот их знает, в их доме бывал. А я не хочу его отдавать. Мне кажется это нечестно и непорядочно.
Чорт і Шо• 15 апреля 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Не отдавайте . Дайте им месяц
В худшем случае будет нейтралитет
Или вот так )))
В худшем случае будет нейтралитет
Или вот так )))
Да, я блондинка!• 15 апреля 2025
Орала и шипела наверно пару месяцев, потом стала даже рядом приходить. Так бы и жили, если б кошка не умерла от болезни😭😭😭
А поначалу в разных комнатах сидели)
Да, я блондинка!• 15 апреля 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Отдавайте кота и будет вам счастье! Честно)
Но я плохая, я собаку больше любила и люблю🥹