Здравствуйте!
Некоторые форумчанки знают, что 15 дней я по факту наполовину не живу. Гидазепам уже не особо держит, довыписали гиацинтию... Вокруг моя любимая ранее весна, а у меня тьма...
Нет сил все рассказывать. Пока еще маму не сгубила врачебная оплошность и мое непонимание ситуации, все шло прекрасно к выздоровлению к первой больнице - она мне проговорила жуткие вещи, которые в итоге сбылись.
Если Наталья Петровна Бехтерева говорила о вещих снах и честно признавалась, что объяснить их нет возможности сейчас, то обычному человеку, не нейрофизиологу, простительно. Отчаяние привело меня в группу людей с расширенными способностями, они мне смогли передать весточку от мамы.
Вопрос, который я хочу задать: кто еще получал весточки от своих покинувших мир близких? совпадали ли они с реальностью? я услышала имена, которые никак не могу привязать к знакомым, почему так? и что будет дальше с душами нашим близким, будут ли они ждать нас там или постепенно забудут в других телах?
Модераторов очень прошу разрешить тему как поддержку друг друга. Крик души...
Тема с анонимами, кроме меня, мне уже все все равно.
Собеседниц прошу по возможности писать правду.
Спасибо.
Зупка_цем• 16 апреля 2025
Мама в больнице в последний свой земной день говорила,не трогайте меня,оставьте меня в покое.Потом уже после смерти как то приснилась мне летом,что ей холодно.А тогда летом похолодало и были дожди.
Еще в один сон я спросила ее,как ТАМ?А она мне ответила,что она не ТАМ.Это было где-то после 2 месяцев после похорон.
Еще она мне сказала,что конфеты с могилок в поминальный день им не достаются.Теперь думаю,что саме лучше поминать Панихидой в Церкве.
Графиня Шезвездицкая• 16 апреля 2025
Примите мои соболезнования.
Проходить этапы принятия потери-нормально для каждого человека.
Проблемы возникают, когда человек застревает на каком-либо из этапов.
Как правило, большинство приостанавливается на этапе ’торг’.
Берегите себя..
Если не справляетесь- обратитесь к психологу, который работает с травмами потерь.
Берегите себя..
Дуже дуже вумна• 16 апреля 2025
Примите соболезнования. Но автор, Вам уже писли, СРОЧНО к хорошему психотерапевту, вы в пограничном сосоянии, если уже не начался невроз. Это очень серьезно. То как Вы извините ’смакуете’ подробности - ненормально. Вам нужна помощь, а не просто таблетки. При всем уважении к Вашей потере, маме было 71 год, она прожила достаточно долгую жизнь и уход закономерен. Обратитесь за помощью пока еще не позно
Репетиторша• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Сейчас - да.
Тетушка, но мне ее жалко, она и так страдает.
Толку если честно - я же сама понимаю ,, что натворила.
За лечение отвечают врачи, это их зона ответственности. Когда ситуация уже прошла, тогда можно оглянувшись назад, увидеть, что и как «можно было» бы сделать. Но. Это невозможно знать и видеть заранее, не имея опыта. Ваше намерение было помочь, из любви. Это главное. Не было никакого дурного умысла. Мы делаем как умеем на данный момент, все. Ваша мама тоже. Она могла совершать ошибки в воспитании, ненамеренно причинить вам боль или передать какие-то не лучшие психологические программы. Если вы принимаете себя, вы автоматически этим принимаете и маму и снимаете с неё груз вины, который у неё может быть.
И ее душа видит, что вам плохо. И ей от этого плохо, потому что она никак не может на это повлиять.
Чувство вины разрушительно. В нем нет смысла. Разобрать ситуацию, сделать выводы - да. К примеру, где вы не слушали себя. И это нормально было в той ситуации, благодаря такому жёсткому уроку вы можете получить какие-то важные для вас уроки, которые, увы, при других обстоятельствах ваша душа не могла бы получить. И душа вашей мамы тоже. Иначе бы не было бы этой ситуации.
Закуйовджена життям• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Спасибо... Но
Она одна у нас осталсь
Прошла онкологию , две ОНМК
Был перелом вколоченный
Я так рецидива боялась словами не передать, СМП каждый раз как приезжали с этого начинили. А мне завтерапии уже как -то не выдержал и сказал: понимаете, онкопациент он же обычный человек, он может просто еще чем-то болеть! проходит она контроль, пусть не морочат они Вам голову.
И эта мелочь на фоне всего остального ее у нас забрала.
Она одна у нас осталсь
Прошла онкологию , две ОНМК
Был перелом вколоченный
У каждого человека есть срок. И вы просто человек никак на это повлиять не можете
Меня много• 16 апреля 2025
Ответ дляТебеОноНадось
Действительно .автору показали на ее место ...что она не врач. А заставить правильно лечить она б не смогла.....так сложились обстоятельства что не сильно компетентные и врачи.... знаете у меня была про тема со стафилококком и мне мой стоматолог начала советовать как действовать ...и я спросила но мнед врач этого не назначил. Она ме ответила кроме себя самой ты н кому не нужна ....ну с тех пор я поняла что врач если и обладает знаниями он должен быть неленивымво все окунуться и поставить правильный диагноз
Не ленивым и не равнодушным. Ясное дело, они действуют в рамках протоколов, но это как средняя температура по госпиталю. Тем не менее, есть случаи, требующие более пристального внимания и индивидуального подхода, пусть и в диапазоне официальных протоколов. Но вариации есть, опыт, наличие материально-технических средств, время и желание играют очень важную роль. Если что, и не виню, и не защищаю врачей, это все про каждый отдельный случай, просто наблюдение. Но автор точно не могла особо на что-то повлиять.
Репетиторша• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Знаете, я бы как-то очень уверена, что она еще лет 10 с нами побудет.
Мы СМОЖЕМ.
А мы ничего не смогли
Мы СМОЖЕМ.
А мы ничего не смогли
Не вам такие вещи решать, у души свои планы. И ту ситуацию, которую вы видите как трагичную - именно она была нужна как определенный урок вашей маме и вам. В конце концов, все просто опыт, это вы придаёте ему окраску. Вы смотрите на эту ситуацию только человеческим ограниченным зрением.
То, что вы склонны настолько уходить в чувство вины и саморазрушение - это не очень здоровая тема. Здоровая - это когда душа все воспринимает как опыт и принимает себя и других в нем, понимая, что все находятся на своих уровнях развития и проходят свои уроки.
Личко Невеличке• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Сейчас - да.
То есть вы считаете, что управляете жизнью и здоровьем другого человека? Вы считаете душу своей мамы настолько слабой, что она без вас не справилась? Вы кто? Вы бог, который ’творит’ судьбы, а другие люди- безвольные существа, которые не смогут сами решить, когда им жить, а когда умирать? Вы самая умная и самая сильная и всех можете спасти???
Мама Чели• 16 апреля 2025
Ответ дляталый снег
Ужасна такая привязанность к маме во взрослом возрасте
теж не розумію... це життя і батьки уходять, це усіх чекає.
Грабля• 16 апреля 2025
я перед мамой виновата.
она меня просила забрать к себе из семьи брата.
но весь вопрос в том,что на тот момент я уже болела и с января 2024 вот только выбегала на хромой ноге себе 2ю группу по куче заболеваний.
не было документа-никто не верил,что мне настолько плохо и ухода требую я сама,а не оказывать его, хоть даже дорогой маме.
кроме того разместиться можно было только в одной кровати и в проходной комнате.
короче :приснилась мне мама,что сидит на стуле рядом с моим директором,я ее зову,а она меня не слышит.
офис наш был в минус 1 этаж и холод лютый.
больше не снилась...я поняла,что обижена на меня.
пусть простит свою дочь.
Ответ дляПуки-куки
Дополню свой предыдущий лонгрид.
Вы уже просто летописец смерти. Вы живописуете несколько последних дней жизни вашей мамы, буквально евангелизируя процесс. Вы, простите, прям упиваетесь все новыми и новыми подробностями. С удовольствием, очень нездоровым, копошитесь в деталях, пытаетесь вспомнить, кто и что делал, говорил, думал. Вновь и вновь перебираете варианты развития событий.
А их нет и не будет. Никаких вариантов.
А для вас, как раз, варианты имеются.
Обратиться за квалифицированной помощью. И, для начала, выйти из маминой квартиры в жизнь.
И есть еще один вариант. Но он уже безвозвратный.
Если вы и вправду хотите к маме, то она вас заберет. Только жаловаться не нужно и руки заламывать. Просто ждите.
Или все таки жизнь?
Не нужно тут отвечать. Ответьте себе честно.
И перестаньте тут вести дневник. Это не решит ничего. И не исправит.
А их нет и не будет. Никаких вариантов.
А для вас, как раз, варианты имеются.
Или все таки жизнь?
+++ кожне слово влучно
дама_из_декрета• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Невольно вопрошаешь: за что?? нет ответа
Я постоянно думаю, как так?! Есть убийцы, насильники - Они живут, а мой папа нет! Он со стомой год ещё работал, деньги зарабатывал! Никогда на диване не лежал, всегда трудился, ща все брался…. За что?!
Укол Разума• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
У меня были как минимум 3 шанса успеть все изменить.
За день до выписки из первой больницы забрали мужа.
Может, возможность с ним поговорить все бы изменила я бы приняла верное решение, а не согласилась с СМП.
Ну или лучше бы я отлежала в реанимации и выкарабкалась, но
Но...
Просто постфактум я понимаю тот страх, который мне пыталась передать мама в этих словах, которые сбылись полностью. Лучше бы все это было со мной, я бы легко выжила.
Но...
Когда люди пытаются насмехаться над непознанным, я обычно всегда отвечаю, что ’ ваше время еще не пришло, все увидите и прочувствуете сами’.
Вас не хочу сейчас отрезвлять, но и ваши сообщения в некоторых темах носили не совсем адекватный характер. Возможно , данная ситуация и заслуженная, время собирать камни, пусть даже такие ’ тяжелые’.
Понимаю, вам сейчас сложно. Но сомнения и терзания с возможностью осмысливания ’а если бы..’ совершенно ни к чему. Произошло так как было предназначено, и не вы могли это изменить. Выбор всегда дается единожды, как и сопутствующая череда событий. Сейчас вам главнее не замыкаться в произошедшем и пытаться найти более виноватого, вам нужно просто сделать надлежащие выводы. И от них зависит будущее и повторение уроков.
Пока вы не поняли ни на йоту... самоуверенность в данном случае лишняя. Вас оставили жить , чтоб вы стали мудрее. За кого-то не пройдете уроки - у каждого они свои.
Ответ дляЛичко Невеличке
Все творится на этой земле нашими руками.
Укол Разума• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Мама сказала, что врачи тебя обманут, как ты не видишь? и унас будет горе, в доме готовят гроб , будут похороны
Она лежал в полтравме шов чистешпий, срасталось все, шевелила уже ногой. Все было хорошо после операции.
Не могу себя простить, что не вслушалась...
Мама - это самое близкое и родное. Вы сейчас не услышите, но все же постарайтесь со временем осознать. Ей уже не больно, ее душа освободилась от этого не совсем здорового тела, от оков. Ей хорошо и легко. Понимаю, что звучит это нелепо в данной ситуации и вы не желаете отпустить данную связь. Но нужно. Для вашей же мамы в первую очередь. Потому как ваши слезы и стенания не дают ее душе уйти туда куда она хочет, вы держите ее здесь. 40 дней она еще будет прощаться со всем , что ей было близко, и с вами в том числе. Будет вам слышаться ее голос, чудиться запах. Но старайтесь не горевать, а благодарить. За то тепло которое она дала вам, за жизнь, вспоминая хорошие моменты и тем самым отдавая энергию добра ей. После 40 дней станет чуть легче. Вам нужно это прожить и перетерпеть. Знайте, что если вы себя доведете этим горем до ручки, то никому от этого не станет лучше. Поэтому , как писали выше, отключите свой эгоизм, заботьтесь о себе, продолжайте ЖИТЬ!
Ответ дляРепетиторша
Спасибо Вам.
У меня нет к маме ни единой претензии.
В тех условиях в которых она жила - она делала все что могла, и в первую очередь для меня, увы. Жаль разве что, что сама она была у себя всегда на втором месте. И я далеко не все могла ей обеспечить, что хотелось бы.
Честно сказать, я даже завидую тем людям, у кого прохладные отношения со своими мамами. Им легче, наверное, в подобном горе.
У меня нет к маме ни единой претензии.
Ответ дляТебеОноНадось
Вот это самое страшное.
Ответ дляElitist
Обнимаю вас! Дорогая автор, обратитесь к врачу пожалуйста. Очень тяжёлый период у вас. Понимаю, что от душевной боли нет лекарств, но все же.
Спасибо Вам. Я общаюсь удаленно с психологом на другом форуме, семейная рецепты выписала, а что тут еще сделаешь. Был бы муж рядом - было бы легче, но...
Укол Разума• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Это вторая часть...
Начнем с того, что 8 марта я ее не поймала. Тогда бы этого перелома шейки вообще не было
В политравме у нее начался энтерит. Больничный штамм, мерзость, нулевая антибиотикограмма. Хачем его вообще ОРИТ 5 дней высеивала когда и так было понятно...
И вроде диарея как диарея, я честно сказать, вседа ее за день лечили печеньками да левомицетином. Врачи только спросили сильно ли жидкий стул (простите ) . А не сильно жидкий. Они капают там стандартную глюкозу с калием, льют кровь, а давление на районе 70. Сестричка мне говорит, ну что ж такого у меня всю жизнь 80, пусть больше пьет. Я пою с грехом пополам, они даже кровь взять нормально не могут, она густая, так и выписывают. Зачем я согласилась??
А она спит, вечером просыпается, жалуется, что все болит. Я покормила с грезом пополам, дала воды чая, она немного попила, муж не на связи. На след. день тонометр зашкаливает, вызывваю СМП. Они меня ругают, выписывают что купить , спрашиваю хочули я в больницу. Я говорю, только ж из больницы. Ну давайте на дому покапаем . В 10 или 11 вечера я бегу в единственнную на 2 района аптеку, покупаю, вытягивают давление до 77, спрашиваю, ну вы едете или остаетесь? я уточняю - это очень критично? ну типа вы же сами понимаете. А я же не понимаю! у нее летом падало давление до 40 я выпаивала чаем , кофе, цитрамоном. В общем, оставляем. Денег дала, что было. Договорились что утром врач позвонит и сделает еще капельницы или я вызову скорую. Зачем??м надо было ехать с ними ... с утра я ее пою регидроном, даю лперамид смекту, ей опять плохо, давление падает, звоню завтерапии, он удивляется, почему выписали? место есть, везите. Вызываю СМП, давление где-то 30 ед, врач клянет меня на все лады, капает, привозим, забирает ОРИТ Еврейской.
И главное, это проклятый штамм вылечили в ОРИТ, я распечатала инструкцию к энтерололу, дала реаниматологу, и регидратацию провели, и ОАК хороший, и даже азотитстые показатели стали налаживаться. И альбумин я уговорила прокапать наконец-то. Ей легче стало.
Не удалось на переливание крови уговорить, может, это бы ее сняло с вазопрессора.
И остановка сердца....
Пишу и все разрывается внутри. Почему, почему столько было возможностей, а а все пропустила! как злой рок...
И остановка сердца....
Давайте я вам иначе скажу.
Если человеку суждено уже уйти ( у каждого свой срок) его заберут любым способом. Вам дали с поломкой шейки бедра , кому- то более быструю смерть в виде оторвавшегося тромба, кому -то более длительные испытания на года ( как моей бабушке) парализацию после инсульта.
Вы должны понять, что вы абсолютно не при чем и ни на что не повлияли бы. Вы должны пройти то что случилось, не зависимо от своего желания и стремления.
Многие желают друг другу хорошей жизни, а по сути, нужно желать хорошей легкой смерти. Но это философия, думаю, сейчас не совсем вам приемлема.
Укол Разума• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Спасибо Вам. Я была в церкви заказазала панихиду, уплатила
свечку купила и поставила, сидела там рыдала пока она горела
Церковь неплохая, маминого имени
Слушала панихиду за усопших того дня
Я наверное сейчас все воспринимаю не так, то тоже ощущение профдеформации у батюшки ...
В общем, не стало мне легче.
Церковь неплохая, маминого имени
Слушала панихиду за усопших того дня
В общем, не стало мне легче.
Церковь никогда не дает успокоения..
Вы с маминой душой можете общаться и дома - она вас слышит. И до 40 дней она еще здесь...
Ответ дляУкол Разума
Давайте я вам иначе скажу.
Сложно это принять, потому что тогда вообще лечиться не надо.
В былые времена старики сами знали свой срок и уходили спокойно, закрыв свои дела, дети, внуки, правнуки, все сделано. Такую смерть в 90-100 лет, когда все сделано здесь, можно понять и принять с уважением..
Ответ дляМошей ницца
Мила авторе, цю біль важко витримати, але ви зможете, хоч вона і не стихне ще дуже-дуже довго. Я теж втратила маму, в лікарні, і довгий час думала, що я щось не додивилася в відношенні неї, що можна було щось змінити, що є моя вина, я бачу ви в собі теж несете провину, насправді ні. Немає нашої вини, були неймовірно близькі відношення з мамою, любов, і розуміння що ця людина найрідніша, тому так важко і боляче її відпустити.
Мама сниться, з усіх снів одним вважаю знаковим. коли вона просила простити певну людину, а я на той момент була на піку несприйняття цього, до неї дослухалась. Думаю наша підсвідомість шукає шляхи різні, і витягує те, і тих, хто і що нам потрібні таким чином.
Шукайте втіху, якщо є діти - в них. В близьких, тваринах, будь чому, але маєте її шукати, інакше такий стан вбиває. А мами наші точно цього б не хотіли.
Соболезную Вам, дорогая, спасибо за поддержку...
Укол Разума• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Да.
Нет никакого дара. Она безумно боялась что это меня коснется. Я еще прикрикнула на нее (не прощу себе до последней минуты)
А все так вышло врачи невольно ее ’кинули’ (думаю, без злого умысла, там потом, они сосредоточены на своей работе) . И дома вместо нее я получила огромное горе...
Когда неожиданно абсолютно энергичная и жизнерадостная женщина уходила моя свекровь, перед второй операцией, она взяла меня за руку и сказала, что не ожидала, что именно я буду ее хоронить. Конечно же я пыталась отнекиваться и шутить, что мы еще станцуем. Но в глубине души поняла, что она уже знает свою участь. Информация передается неким образом, ты уже четко знаешь что с тобой произойдет. Технически не объясню этот феномен, но знаю. У меня много разной информации приходит подобным образом. Так и ваша мама знала свои последующие дни. Здесь не ясновидение, просто уходят все печати и препоны , которые наслаиваются в течении жизни.
Ответ дляУкол Разума
Невероятно жалею, что лишена этого дара.
Ответ дляУкол Разума
’но и ваши сообщения в некоторых темах носили не совсем адекватный характер. ’
Можете написать свое мнение в каких темах, я не понимаю, что Вы считаете неадекватным.
Мир творится нашими руками в первую очередь, это не самоуверенность, это же факт.
Укол Разума• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Нет, лечиться необходимо. Не каждая болезнь конечна.
Но когда уже край, надо научиться отпускать.
Когда у меня погибал ребенок я от отчаянья просила , чтоб его судьбу изменили, чтоб меня забрали вместо него. Чудо действительно случилось. Но забрали мою маму в достаточно молодом возрасте.
Как думаете мне было с этим жить и осознавать ?
Но однажды мне приснилась мама и просто попросила стать разумной и принять случившиеся.
Мы не можем этого знать наверняка, но лично и у меня уже есть собственные факты, которые говорят о том, что им там уже лучше. Не нужно их тянуть сюда, в этот мир боли и страданий, они уже свое прошли.
Мы должны быть достойными их, с честью пройти и свою оставшуюся жизнь, неся память о наших матерях без клиники и помощи врачей - это в наших силах. Вот поэтому и пожелаю вам сил!!!
Потерпите до 40 дней. Затем станет отпускать.
Если будет необходимость, напишите в личку потом, скажу что сделать дополнительно, чтоб легче выходилось из этого состояния.
Очень многие люди уже это прошли и еще пройдут. Нам дают мудрость через боль.
Укол Разума• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Не время сейчас об ’ неадекватности’.
Но порой, нужно быть добрее и не судить ошибки других))) тем более желая зла...
Если вы до сих пор считаете, что все в этом мире случается именно по вашему желанию, то значит урок еще не усвоен..
Ответ дляУкол Разума
Соболезную Вам. Жутко, безумно больно ...
Если бы еще точно понимать, что там у них все хорошо, и они там есть, и мы их еще увидим. Было бы легче
Укол Разума• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Не нужно жалеть.. это только называется ’ дар’, на самом деле. это очень тяжелая ноша. Ведь жизнь- это не череда радостей и веселья.