Моя улюблена страшко• 16 апреля 2025

Пояснювальна записка, написана дитиною в школі

Син навчається в 5му класі. Минулого року встановлено Рдуг психіатром. Інколи в школі буває імпульсивна поведінка, непосидючий, неуважний. Вчора мені подзвонила завуч, сказала, що вчитель вигнала сина з класу за погану поведінку на уроці, просила провести бесіду. Після розмови з сином, виявилось, що ця вчителька виганяє його майже кожного уроку, цього разу вона сина повела до завуча писати пояснювальну. Писав він її під диктовку, каже, що не з усім був згоден. Чи законно змушувати дитину писати пояснювальні без батьків? Вчителька молода, подруга завуча, мій син не один, кого вона водила до завуча писати пояснювальні. З іншими вчителями таких проблем у нас немає.
Пес Патрон• 16 апреля 2025
Ответ дляMs. Android
А можете більш чіткіше?
Яка саме школа? Можливо ви вивчали дане питання?
У меня нормальный ребёнок, я не собираюсь заниматься вопросами, которые нужны другим. Тут уже сто раз раздевали , но вопросы рекой идут🤦‍♀️
Колупалочка• 16 апреля 2025
Ответ дляДеловитая
У мене доньку вчителька посадила в куток на підлогу на весь урок за запізнення з перерви. Навіть слова не дала їй сказати, да і донці не було чого їй сказати у виправдання при всьому класі, тому що запізнилася вона бо чекала 20 хвилин чергу в туалетну кабінку щоб замінити прокладку, а всі туалетні кабінки зайняті старшокласниками, які всю перерву там курять вейпи. Вчителі не завжди об´єктивні.
Я надеюсь Вы учителю устроили вырванные годы? Капец просто
No problems• 16 апреля 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Моего сына однажды учитель математики выгнала из класса. Ну он конечно сам признался, что баловаться. Ну ОК. Выгнала она его в коридор, он меня набрал , мама что делать , а живём мы через дорогу от школы то есть я из окна вижу как он стоит и машет мне из школьного коридора. Я сказала иди домой ) он пришёл домой, выходил охранника на месте не было ( весна ранняя дети ещё в курточках) в классе остался его портфель и куртка. Так вот это случилось на 2 уроке . И знаете после пятого урока когда уроки в классе сына закончились мне позвонила директор и очень аккуратно спросила случайно не дома ли мой сын!!!! Бля у Вас на 2 уроке пропал ребёнок и 3 урока Вы молчали . Потом конечно она призналась уже полиции , что они его 3 урока искали и надеялись, что он вернеться. Не имеет права учитель выгонять ребёнка из класса!! К завучу , психологу отвести да НО одного ребёнка не имеет права.
Яка поліція? Хто і коли викликав поліцію?
Да Щас же• 16 апреля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Показання для застосування препарату Концерта :
Синдром дефіциту уваги з проявами гіперактивності (СДУГ). Препарат Концерта® застосовують як основний лікарський засіб для лікування дітей, віком від 6 років, та підлітків згідно з комплексними лікувальними програмами, що включають інші оздоровчі заходи (психологічні, освітні, соціальні).
А чего побочки не написали ? Пока есть возможность не пить это ,до последнего тянут и не пьют, чтоб печень не сказала прощай.
А поведение отвратительное у многих детей и без всяких диагнозов.
Колупалочка• 16 апреля 2025
Ответ дляТану на сонці
Да родители не при чем. У каждого ребёнка могут быть какие-то свои проблемы - у кого-то зрение - родители покупают очки, у кого-то еще что-то, никто на школу не надеется. А тут школа обязана.
Ну тьютора предоставить таки обязана и это решает проблему. Спецшколы ведь закрыли для таких детей. Куда им?
Котогосподиня• 16 апреля 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Він нормально себе поводить на уроках інших вчителів, скарг від інших не було. Син добре навчається. Зауваження в основному за поведінку на перерві.
вчитель вигнала сина з класу за погану поведінку на уроці - це ваші слова чи з пояснювальної дитини?
12 галюцинаций• 16 апреля 2025
Ответ дляЗдесяЯ
У него есть право ходить в школу
Конечно. Как и у других детей есть право на получение образования, а не просто посещения школы
Тану на сонці• 16 апреля 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Телефон у сына кнопочный всегда в кармане он небольшой как и ключи от квартириры. Что Вас удивляет? Не все с 7 дюймовыми сматфонами ходят
Ну те вы сами сказали ему сделать неправильно и гордитесь этим? Я всегда знаю, что у таких детей и родители такие же. Все от семьи и воспитания идёт.
Колупалочка• 16 апреля 2025
Ответ дляТану на сонці
Я говорю об этом же, что учителя не обязаны знать что у Васи аллергия, а у Пети астма, а родители - обязаны лечить и сделать все, чтоб ребёнок нормально себя чувствовал в школе.
Драсти, обязаны. Вы анкету не заполняли ни разу в школе? Астма, аллергия, сахарный диабет , обязательно учитель должен знать
Чучело-Мяучело• 16 апреля 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Они могут перевестись
Жизнь под них крутиться не будет
Якщо всі діти, або навіть пловина, переведуться в інший клас/школу, то клас закриють)
Ніхто не залишить ’клас’ з однією проблемною дитиною.
Тож ваша порада некомпетентна)
Пес Патрон• 16 апреля 2025
Ответ длямимАпроходила
Ответ очевиден - конечно незаконно. Поинтересуйтесь у училки, почему она перешкоджає дитині долучатись до навчального процесу. Директору заяву в письменном виде в двух экземплярах, второй забираете себе с входящим номером. С просьбой в письменном виде пояснить про буллинг ребенка. Параллельно звонок в районо. Кроме вас, вашего ребенка никто не защитит, школа его сожрет и не подавится.
После слов «училка» мне б хотелось найти вас и вашего ребенка и вычеркнуть их из этой страны! Вы изначально унижаете педагога, чему вы можете научить вашего ребёнка?🤦‍♀️
ЗдесяЯ• 16 апреля 2025
Ответ дляПес Патрон
Не не тот педагох, который ребенка выгнал?
Колупалочка• 16 апреля 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Помічник вчителя є в класі.
Так а чому він не допомагає з вашою дитиною?
Пес Патрон• 16 апреля 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Повела к заучу! К заучу!
мимАпроходила• 16 апреля 2025
Ответ дляПес Патрон
Я в своей жизни встречала единицы нормальных учителей. Остальные злые равнодушные, которые отрываются на детях.
ЗдесяЯ• 16 апреля 2025
Ответ дляДа Щас же
После моего подобного ответа- человек вышел из темы
Тану на сонці• 16 апреля 2025
Надеюсь когда-нибудь наше министерство образования начнет работать и примет меры к детям, которые срывают уроки. Простым способом - возможностью отстранения их от этих же уроков на день- два-неделю и так далее.
Колупалочка• 16 апреля 2025
Ответ дляБайрактара
Його також виганяють разом із вашим хлопцем?
Я теж уього не зрозуміла, є помічник, а дитину виганяють з класу, що тоді той помічник робить і навіщо тоді він? Чому вчитель замість того щоб заставити працювати помічника цькують дитину з діагнозом?
Пес Патрон• 16 апреля 2025
Ответ длямимАпроходила
Да, святое! Как и полиция, и врач! Пока не будет уважение, не будет порядка в стране!
Собратьев🤦‍♀️вы ещё хуже чем я думала!
Я не работаю там 16 лет, не переживайте! Я просто уважаю тех, кто помогает воспитывать моих детей!
Ms. Android• 16 апреля 2025
Ответ дляПес Патрон
До відома, дитина з рдуг теж нормальна.
Якшо ви не компетентна в тому чи іншому питанні, варто просто мовчати
ЗдесяЯ• 16 апреля 2025
Ответ дляПес Патрон
Собратьев🤦‍♀️вы ещё хуже чем я думала!
Выгоняя из класса?
Пес Патрон• 16 апреля 2025
Ответ дляMs. Android
До відома, дитина з рдуг теж нормальна.
Мой ребёнок уроки не срывает, моим ребёнком затыкают олимпиады и соревнования!
Раз срывает уроки, как минимум воспитания ноль!
мимАпроходила• 16 апреля 2025
Ответ дляПес Патрон
Собратьев🤦‍♀️вы ещё хуже чем я думала!
Как все запущено... Уважение учителю нужно еще заслужить. Своими действиями. Как и в любой профессии. Странно, что взрослый человек этого не понимает.
Особенно про полицию насмешили с нашим уровнем коррупции)
Пес Патрон• 16 апреля 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Выгоняя из класса?
А из класса не выгоняли))) ой как неудобно манипулировать, верно?))) повели к заучу!
Колупалочка• 16 апреля 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Правильно, потому что это опасно для других детей. У нас такой бегающий толкнул девочку, она влетела головой в стену и потеряла сознание, вызывали скорую. И еще неизвестно, чем для нее это закончится. А пара неадекватных детей мешают всему классу учиться и создают травмоопасную обстановку. Если ребенок не может себя контролировать, он должен учиться в спецшколе или на дому, как всегда было.
Ну давайте честно, бегают почти все мальчики. И тут недавно взрослая женщина на этом форуме абсолютно искренне возмущалась тому что бегать в школе нельзя, они еще это с мужем обсуждали. То есть двое взрослых здоровых (наверное) людей
Тану на сонці• 16 апреля 2025
Ответ дляMs. Android
До відома, дитина з рдуг теж нормальна.
Все нормальные. Но если у ребёнка плохое зрение , а родители не покупают ему очки, потому что это вредно и требуют чтобы учитель ему подходила и лично писала в зошит, это нормально?
Туся муся• 16 апреля 2025
Вам надо разнести тут учительницу заставив ее расписку писать, что несёт ответственность. И что вы ощущаете буллинг с ее стороны по отношению к вашему ребёнку.
Ms. Android• 16 апреля 2025
Ответ дляПес Патрон
Більшість уроків зривають нейротипові діти )
Ms. Android• 16 апреля 2025
Ответ дляТану на сонці
Ваше порівняння недолуге
Тану на сонці• 16 апреля 2025
Ответ дляКолупалочка
Я здесь писала о зауче, учитель там все знала.