Мerida• 16 апреля в 22:35

Высота кухонной столешницы выше нормы

Есть те, кто осознанно делал кухонные столешницы выше нормы?
Я 169, высота кухни где готовлю сейчас - 85см. Ужас-ужасный. А чтоб в раковине что-то помыть чуть дольше, то спина проклинает потом. Идёт небольшой наклон вперёд, из-за чего спине очень не комфортно. На прошлой квартире было все супер, но высоты я не знаю, и уже не узнаю.
Просчитав все формулы, как-то прикинула, вздумалось мне сделать высоту ещё выше. 1м хочу. По формулам, это уже запредельно для меня, а подходит людям ростом от 180см.
В чем вопрос, кто-то делал высокую столешницу? Не пожалели о содеянном?
Ангел-предохранитель• 16 апреля в 22:36
Да, мой рост 173, столешница 90 мне отлично.
На паровозе• 16 апреля в 22:37
так 85 - это устаревший стандарт 50х годов для женщин ростом 150см
Вельми шановна• 16 апреля в 22:37
Діти у вас є?
Julieta78• 16 апреля в 22:38
Мой рост 169, столешница 88
Метр - это уж слишком, мне кажется.
автор Мerida • 16 апреля в 22:39
Ответ дляАнгел-предохранитель
Если б было 95, думаете было бы плохо?
Великий сатирик• 16 апреля в 22:40
Даже стало интересно сколько у меня ) сейчас померяю
автор Мerida • 16 апреля в 22:40
Ответ дляВельми шановна
Діти у вас є?
Ни на них, ни на мужа не ориентируюсь. На кухне зависаю я
фан L.O.S.T.• 16 апреля в 22:40
Мой рост 169. Высота 93 см.
Станьте согнув руку в локте под прямым углом и отмеряйте вниз 15 см . Это и есть высота.
Кстати дочка у меня 1.65 ей моя столешкп тоже удобно
автор Мerida • 16 апреля в 22:40
Ответ дляJulieta78
Мой рост 169, столешница 88
Метр - это уж слишком, мне кажется.
А если было бы 95, думаете, было бы плохо?
автор Мerida • 16 апреля в 22:41
Ответ дляВеликий сатирик
И рост ваш
Милота• 16 апреля в 22:43
Ответ дляАнгел-предохранитель
У мене теж 90 см. Мені зручно
автор Мerida • 16 апреля в 22:43
Ответ дляфан L.O.S.T.
Мой рост 169. Высота 93 см.
Так у меня 1 м и выходит. Но с таблицами это не совпадает
В кого тако було• 16 апреля в 22:43
Ответ дляМerida
Если б было 95, думаете было бы плохо?
У мене 95,я 167 см, мені супер
Сусідка моя маленька 155 см, також зробила 95,і каже їй нормально.
Спробуйте десь в шоурумі може
Коханозадовільна• 16 апреля в 22:47
Так, при 170 робила 95см, це інше життя просто.
зараз 86, тому сміливо скажу - 95 см було супер
Поліпривіт всім• 16 апреля в 22:47
Ответ дляМerida
От я теж послухала ті таблиці і жалкую: у мене короткозорість, постійно нагинаюсь мимоволі, бо недобачаю.....
всемВсёИмного• 16 апреля в 22:49
У нас 92 после 85, я даже не заметила разницы, хотя переживала, что будет высоко. Настоял муж, но он и чаще готовит
фан L.O.S.T.• 16 апреля в 22:49
Ответ дляМerida
Вот так ?

Это же ещё зависит от длины,ног и торса. При одном росте у разных людей эта точка в парных местах. Подозреваю что у вас длинные ноги и короткий торс .

П.с таблицы 💩🤪
Маруська Му• 16 апреля в 22:52
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мне низко, у меня тоже рост 173см, для меня ідеально 1метр
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 апреля в 22:54
У меня муж сделал под себя, он чаще готовит. Мне тоже иногда тяжело, что высоко. Но это редко бывает.
Ангел-предохранитель• 16 апреля в 22:54
Ответ дляМerida
Если б было 95, думаете было бы плохо?
Нет, 95 не думаю, что было бы плохо, но 100 уже перебор, скорее всего
Ангел-предохранитель• 16 апреля в 22:56
Ответ дляМаруська Му
А там ниже девушка отличную идею подала. Это не только от роста зависит, я коротконожка, потому мне норм.
Julieta78• 16 апреля в 23:03
Ответ дляМerida
У моих друзей 95. Но они выше меня.
Я специально к ним ходила пробовать, когда себе кухню делала. Мне не очень удобно, высоковато. Возможно, 90 было бы неплохо. Но у меня по совокупности причин получилось 88, и в принципе мне отлично.
Христя в тiстi• 16 апреля в 23:04
Ответ дляМerida
Если б было 95, думаете было бы плохо?
У меня 97. Мне комфортно. Делали на заказ, все высокие в семье
Наездница• 16 апреля в 23:06
Можете сделать, но, все что будет требовать нажима руки - тереть на терке и тд , все, что требует усилия на низ (гг) - будет неудобно, резать удобно, тереть - нет
автор Мerida • 16 апреля в 23:22
Ответ дляКоханозадовільна
Вот и я решила, что 1м не так плохо
автор Мerida • 16 апреля в 23:23
Ответ дляПоліпривіт всім
Я тожк плохо вижу. Но меня у самое главное - это спина
автор Мerida • 16 апреля в 23:25
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вот так ?

П.с таблицы 💩🤪
Хз что у меня, но как на таблице, до локтя выходит 1м
Поліпривіт всім• 16 апреля в 23:26
Ответ дляМerida
Ну от через це і спина страждає. У мене.
фан L.O.S.T.• 16 апреля в 23:27
Ответ дляМerida
Слушайте, нарастите себе чем-то столешку до метра и пару дней потестите . Ну например книги и сверху доска разделочная. Удобно ли вам нарезать что то и тд
автор Мerida • 16 апреля в 23:28
Ответ дляМаруська Му
О, все же не так плоха моя задумка