ДваДваВісім• 17 апреля 2025

Як зберегти речі для онуків?

В мене є декілька речей, які я хочу зберегти для онучок (якщо вона чи вони будуть, звісно). Це дитячі вишиванки. Одну з них перед смертю для своєї правнучки вишила моя бабуся бісер+хрестик. Плюс ще пара якісних та цікавих вишиванок. Розумію, що речі можуть пожелтіти та втратити вигляд. Але ж в мене є знайомі, які носять вишиванки, які передаються у них в родині з покоління в покоління. Я теж так хочу. Купити спеціальні пакети та вакуматор? Це дасть вишиванкам шанс?
Дама-мадама• 17 апреля 2025
Ответ дляКраїна мрій
Ага, кокошніка і басню про колбаску по 2.20
Аргументов больше нет? Значит если я не храню такие вещи, не ношу их, потому что не люблю, то это автоматически делает меня не украинкой? У меня для вас плохие новости. Паспорт говорит о другом.
Глаголиця• 17 апреля 2025
Ответ дляДама-мадама
Когда аргументы заканчиваются, можно использовать универсальную фразу. Ага. Надеть вышиванку - не стать патриотом. Это выражается не так. Лицемерие да и только.
Это память предков, бесценное наследие. Жаль таких безродных, не знающих ни своих предков, ни истории рода своего
А от вас станется что-нибудь потомкам?
Меряю от 0• 17 апреля 2025
Ответ дляЗупка_цем
Красивого ничего нету,просто как память
А про красиве ніхто і не каже. Зате я знаю, як виглядає натуральне, самовиткане, вона груба
Домашня Зюзя• 17 апреля 2025
Ответ дляДама-мадама
Тема не про це
Дама-мадама• 17 апреля 2025
Ответ дляГлаголиця
А от вас станется что-нибудь потомкам?
Потомкам? Вы всё еще в средневековье?
hrystia• 17 апреля 2025
Ответ дляМеряю от 0
Це вишиванка моєї прабабусі,яку їй вишила мама на 12ти річчя. Я худенька, вона мені підходить по розміру
Дуже гарна) Як добре, що збереглася ❤️
Докладальниця• 17 апреля 2025
Ответ дляМеряю от 0
Ось
І ваші діти будуть це носити?
Країна мрій• 17 апреля 2025
Ответ дляДама-мадама
Якщо не зберігаєте то навіщо зайшли в тему до тих хто зберігає і питає як це краще зробити
Ламборджини• 17 апреля 2025
Ответ дляДама-мадама
А у нас только патриоты в вышиванках?))
Это ж вы прилепили патриотов к вышиванкам. Вы там в четыре руки строчите, не читая?😂😂
Меряю от 0• 17 апреля 2025
Ответ дляДокладальниця
І ваші діти будуть це носити?
В мене хлопчик, йому не підходить. Я одягаю з великим задоволенням і гордістю. Що в мене вишиванка реально справжня від першої нитки і зроблена за часів, коли шили при свічках
Глаголиця• 17 апреля 2025
Ответ дляКидаю курити
автор может хранить для внуков, это нормально, но не стоит ждать что это будет ценится или носится
Это точно будет цениться
Дама-мадама• 17 апреля 2025
Ответ дляЛамборджини
Потому что именно этим у нас выпендриться любят все кому не лень.
Меряю от 0• 17 апреля 2025
Але це не зрозуміє той, хто не цінить реліквії, історії і наш генетичний код
Зупка_цем• 17 апреля 2025
Ответ дляМеряю от 0
Я тоже знаю,сто это натуральное.
Для вас это дорого,храните ,носите,наслаждайтесь.
У меня есть вышиванка ,современная дочка мне вышила, очень красивая,даже очень все в мальвах,пошло три тыс бисера,я носила ,сейчас поправилась и она маленькая,очень жалко.
Оно вам не надо ,но я написала,извините
Глаголиця• 17 апреля 2025
Ответ дляКидаю курити
согласна с вами
но в большинстве так, по крайней мере в центральном регионе
Не надо за всех расписываться, далеко не все там такие как вы, перекати-поле без роду и племени
Николай-b526• 17 апреля 2025
вы б им монетоко золотых оставили....
ничевока• 17 апреля 2025
Ответ дляМеряю от 0
Дякую, я шнурок тільки пришила новий
Мені дуже подобається. Лаконічна, гарна тканина і носити можна хоч під джинси, хоч під спідницю. Виглядає актуально та сучасно.
Меряю от 0• 17 апреля 2025
Ответ дляЗупка_цем
Я тоже знаю,сто это натуральное.
Оно вам не надо ,но я написала,извините
Хтось любить ’аля церковний бісер’, ’золото-багато’. Я люблю етностиль
Докладальниця• 17 апреля 2025
Ответ дляКидаю курити
большинство современных детей не фанатеют от вышиванок - надевают раз-два в год, потому что требует администрация школы
это правда жизни
А наші старшокласники взагалі ніхто не хоче вдягати вишиванки. Вважаю,що не слід заставляти.
Глаголиця• 17 апреля 2025
Ответ дляДама-мадама
Вам просто нечего хранить. Или ничего вам не передали как память, или вы ненавидите свой род
Кидаю курити• 17 апреля 2025
Ответ дляГлаголиця
вы меня знаете?
или к чему эта агрессия с утра
А шо сталося?• 17 апреля 2025
Ответ дляДама-мадама
Вы можете попробовать. Но скажу по опыту многих - через лет 20 это будет просто тряпка
А для багатьох цінна сімейна реліквія
Зупка_цем• 17 апреля 2025
Ответ дляМеряю от 0
Ещё любите укусить людей,короче змея...таких здесь много,вы не исключение
Кидаю курити• 17 апреля 2025
Ответ дляДокладальниця
не стоит, потому что это имеет обратный эффект
Рожки-да-ножки• 17 апреля 2025
Ответ дляДама-мадама
Хорошо) мне тоже вещи мама с бабушкой хранила. Ну и куда это теперь? Никто естественно носить то не будет. Так взяла, чтобы не обижались.
Ну просто якісь речі і вишиванки, то не одне й те саме
Докладальниця• 17 апреля 2025
Ответ дляКраїна мрій
Таке може писати лише особа без роду і племені, яка нічого не отримала від своїх предків і яка нічого не передасть своїм дітям.
А якщо її будинок розбомбили, наприклад? Що вона повинна передавати?
Люблю_смаколики• 17 апреля 2025
Ответ дляЗупка_цем
Правильно пишите,вещи тоже любят возлух
Я просто була в то у Решетилівському музеї, цю вишивку внесли в список Юнеско, а я спілкувалась із майстринею, яка вишивала білим по білому для Залужного й на подарунок королеві Єлизаветі 2 від громади. Це шедеври. Вони всі на манекенах, багатом по дууууже багато років
Ламборджини• 17 апреля 2025
Ответ дляДама-мадама
Вам мерещится.
Вышиванка - это традиционная одежда. У меня всегда были вышиванка, ещё с того времени, когда за нее могли родителей к парторгу вызвать.
Помню времена, когда дети и учителя имели дресс-код - одежда с вышивкой на День вышиванка и на 1 сентября. Ото ваших плющило, как 🧛 от дневного света😆
Дама-мадама• 17 апреля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
А разница в чем? Все равно на них желтые пятна уже от старости. И куда это теперь?
Прилипало• 17 апреля 2025
Ответ дляДама-мадама
Для вас проблема вивести плями?