ДваДваВісім• 17 апреля в 09:05

Як зберегти речі для онуків?

В мене є декілька речей, які я хочу зберегти для онучок (якщо вона чи вони будуть, звісно). Це дитячі вишиванки. Одну з них перед смертю для своєї правнучки вишила моя бабуся бісер+хрестик. Плюс ще пара якісних та цікавих вишиванок. Розумію, що речі можуть пожелтіти та втратити вигляд. Але ж в мене є знайомі, які носять вишиванки, які передаються у них в родині з покоління в покоління. Я теж так хочу. Купити спеціальні пакети та вакуматор? Це дасть вишиванкам шанс?
Дама-мадама• 17 апреля в 09:22
Ответ дляКраїна мрій
Ага, кокошніка і басню про колбаску по 2.20
Аргументов больше нет? Значит если я не храню такие вещи, не ношу их, потому что не люблю, то это автоматически делает меня не украинкой? У меня для вас плохие новости. Паспорт говорит о другом.
Глаголиця• 17 апреля в 09:23
Ответ дляДама-мадама
Когда аргументы заканчиваются, можно использовать универсальную фразу. Ага. Надеть вышиванку - не стать патриотом. Это выражается не так. Лицемерие да и только.
Это память предков, бесценное наследие. Жаль таких безродных, не знающих ни своих предков, ни истории рода своего
А от вас станется что-нибудь потомкам?
Меряю от 0• 17 апреля в 09:23
Ответ дляЗупка_цем
Красивого ничего нету,просто как память
А про красиве ніхто і не каже. Зате я знаю, як виглядає натуральне, самовиткане, вона груба
Домашня Зюзя• 17 апреля в 09:23
Ответ дляДама-мадама
Тема не про це
Дама-мадама• 17 апреля в 09:24
Ответ дляГлаголиця
А от вас станется что-нибудь потомкам?
Потомкам? Вы всё еще в средневековье?
hrystia• 17 апреля в 09:24
Ответ дляМеряю от 0
Це вишиванка моєї прабабусі,яку їй вишила мама на 12ти річчя. Я худенька, вона мені підходить по розміру
Дуже гарна) Як добре, що збереглася ❤️
Докладальниця• 17 апреля в 09:24
Ответ дляМеряю от 0
Ось
І ваші діти будуть це носити?
Країна мрій• 17 апреля в 09:24
Ответ дляДама-мадама
Якщо не зберігаєте то навіщо зайшли в тему до тих хто зберігає і питає як це краще зробити
Ламборджини• 17 апреля в 09:25
Ответ дляДама-мадама
А у нас только патриоты в вышиванках?))
Это ж вы прилепили патриотов к вышиванкам. Вы там в четыре руки строчите, не читая?😂😂
Меряю от 0• 17 апреля в 09:26
Ответ дляДокладальниця
І ваші діти будуть це носити?
В мене хлопчик, йому не підходить. Я одягаю з великим задоволенням і гордістю. Що в мене вишиванка реально справжня від першої нитки і зроблена за часів, коли шили при свічках
Глаголиця• 17 апреля в 09:26
Ответ дляКидаю курити
автор может хранить для внуков, это нормально, но не стоит ждать что это будет ценится или носится
Это точно будет цениться
Дама-мадама• 17 апреля в 09:26
Ответ дляЛамборджини
Потому что именно этим у нас выпендриться любят все кому не лень.
Меряю от 0• 17 апреля в 09:27
Але це не зрозуміє той, хто не цінить реліквії, історії і наш генетичний код
Зупка_цем• 17 апреля в 09:28
Ответ дляМеряю от 0
Я тоже знаю,сто это натуральное.
Для вас это дорого,храните ,носите,наслаждайтесь.
У меня есть вышиванка ,современная дочка мне вышила, очень красивая,даже очень все в мальвах,пошло три тыс бисера,я носила ,сейчас поправилась и она маленькая,очень жалко.
Оно вам не надо ,но я написала,извините
Глаголиця• 17 апреля в 09:29
Ответ дляКидаю курити
согласна с вами
но в большинстве так, по крайней мере в центральном регионе
Не надо за всех расписываться, далеко не все там такие как вы, перекати-поле без роду и племени
Николай-b526• 17 апреля в 09:29
вы б им монетоко золотых оставили....
ничевока• 17 апреля в 09:29
Ответ дляМеряю от 0
Дякую, я шнурок тільки пришила новий
Мені дуже подобається. Лаконічна, гарна тканина і носити можна хоч під джинси, хоч під спідницю. Виглядає актуально та сучасно.
Меряю от 0• 17 апреля в 09:29
Ответ дляЗупка_цем
Я тоже знаю,сто это натуральное.
Оно вам не надо ,но я написала,извините
Хтось любить ’аля церковний бісер’, ’золото-багато’. Я люблю етностиль
Докладальниця• 17 апреля в 09:31
Ответ дляКидаю курити
большинство современных детей не фанатеют от вышиванок - надевают раз-два в год, потому что требует администрация школы
это правда жизни
А наші старшокласники взагалі ніхто не хоче вдягати вишиванки. Вважаю,що не слід заставляти.
Глаголиця• 17 апреля в 09:31
Ответ дляДама-мадама
Вам просто нечего хранить. Или ничего вам не передали как память, или вы ненавидите свой род
Кидаю курити• 17 апреля в 09:31
Ответ дляГлаголиця
вы меня знаете?
или к чему эта агрессия с утра
А шо сталося?• 17 апреля в 09:31
Ответ дляДама-мадама
Вы можете попробовать. Но скажу по опыту многих - через лет 20 это будет просто тряпка
А для багатьох цінна сімейна реліквія
Зупка_цем• 17 апреля в 09:32
Ответ дляМеряю от 0
Ещё любите укусить людей,короче змея...таких здесь много,вы не исключение
Кидаю курити• 17 апреля в 09:32
Ответ дляДокладальниця
не стоит, потому что это имеет обратный эффект
Рожки-да-ножки• 17 апреля в 09:32
Ответ дляДама-мадама
Хорошо) мне тоже вещи мама с бабушкой хранила. Ну и куда это теперь? Никто естественно носить то не будет. Так взяла, чтобы не обижались.
Ну просто якісь речі і вишиванки, то не одне й те саме
Докладальниця• 17 апреля в 09:32
Ответ дляКраїна мрій
Таке може писати лише особа без роду і племені, яка нічого не отримала від своїх предків і яка нічого не передасть своїм дітям.
А якщо її будинок розбомбили, наприклад? Що вона повинна передавати?
Люблю_смаколики• 17 апреля в 09:33
Ответ дляЗупка_цем
Правильно пишите,вещи тоже любят возлух
Я просто була в то у Решетилівському музеї, цю вишивку внесли в список Юнеско, а я спілкувалась із майстринею, яка вишивала білим по білому для Залужного й на подарунок королеві Єлизаветі 2 від громади. Це шедеври. Вони всі на манекенах, багатом по дууууже багато років
Ламборджини• 17 апреля в 09:33
Ответ дляДама-мадама
Вам мерещится.
Вышиванка - это традиционная одежда. У меня всегда были вышиванка, ещё с того времени, когда за нее могли родителей к парторгу вызвать.
Помню времена, когда дети и учителя имели дресс-код - одежда с вышивкой на День вышиванка и на 1 сентября. Ото ваших плющило, как 🧛 от дневного света😆
Дама-мадама• 17 апреля в 09:34
Ответ дляРожки-да-ножки
А разница в чем? Все равно на них желтые пятна уже от старости. И куда это теперь?
Прилипало• 17 апреля в 09:36
Ответ дляДама-мадама
Для вас проблема вивести плями?