высказала мне одна знакомая что есть паску (саму кондитерку) до паржщника Пасхи категорически нельзя "Я бы таких убивала! я считаю что это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!"
Мы все такие против чего преступление?
Она "Преступление против БОга!"
Непонтяно мне, в чем преступление, или осокрбление, и грех нарушения?
кто шарит в этой теме? хочется больше понимать.
Катгеория НЕпознанное.
Мы все такие против чего преступление?
Она "Преступление против БОга!"
Катгеория НЕпознанное.
Ответ дляSofia2008
Моей маме под 70. Да, всю жизнь каждый год нам говорит, что нельзя есть паски до Пасхи. Она их печет, но никогда не пробует до воскресенья.
вот это сила воли
Mondays Child• 17 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вполне нормальная здоровая тетка
Видимо не вполне. Люди готовые убивать других за кекс с изюмом не могут быть ’вполне здоровы’.
Ответ дляMondays Child
обычная внутрення злость. она у многих бывает , когда не можешь навязть свою точку зрения.
Mondays Child• 17 апреля 2025
Ответ дляSofia2008
Эта традиция пошла от хозяек, которым надоело отгонять детей от напеченных пасок
. Обычно паски пекут в четверг, и до вечера субботы их бы просто не стало.
дякую аж підскакую• 17 апреля 2025
Каким образом бог связан с пасхой (именно выпечкой)?
Также как и с круассаном)
klaraneill• 17 апреля 2025
Ответ дляGabos
Если в паску вкладывать сакральный смысл, то да в эти дни ее кушать - как минимум неправильно. Т.к как раз в эти дни Христос умирал в агонии и эти дни считаются самыми тяжелыми в християнстве. Ну и пост. А празник Пасхи - это праздник вокрешения Христа и выпечка паска - это как символ этого воскрешения, кушается уже в Вс. Но, если вы не вкладываете в это религиозный смысл, то это всего лишь булка с изюмом - можете есть когда хотите
тогда логично и паски продавать с воскресенья, а не за 2-3 недели до Пасхи))
Укол Разума• 17 апреля 2025
Ответ дляHupBaHa
Знакомая не в себе))
как и автор.. с таким слогом и постоянным приукрашиванием фактажа
дякую аж підскакую• 17 апреля 2025
Ответ дляTivoli
обычная религиозная фанатка, готовая убивать за булки с изюмом
презираю таких, самая мерзость
А они у меня вызывают жалость, они же больны
Укол Разума• 17 апреля 2025
Ответ дляCoffee is Love
То авторка не в собі. В неї постійно теми про таких ’знайомих’
Всегда мысль, в каком рассаднике ненормальных она главенствующе проживает?
дякую аж підскакую• 17 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вот это сила воли
У нас в семье тоже так)
Но пекли всегда в субботу. Поэтому подождать полдня ни для кого не была проблема)
Укол Разума• 17 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я тоже старовер
Хоть значение этого слова знаете.. старовер епстель
Ответ дляУкол Разума
а вы значение слова ’идиома’ знаете?
Укол Разума• 17 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а вы значение слова ’идиома’ знаете?
Удалено администрацией...
Ответ дляklaraneill
Логично за пару дней, что б купить и освятить рано утром, кто хочет. Но, по факту таких людей единицы. Хотя многие, даже не сильно верующие, до Вс не едят. У нас в семье не принято, хотя, пост не держим, поросто с детства так заведено и баубушка так учила.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
не совсем понятно мне, почему ктото должен есть кекс на нычку.
ну я например больше верующая чем неверующая, но не пощусь.
эта знакомая скажем мнее верующая чем я.
чем я ее цепляю? тем что села на лавочке и паску из магазига ем? это ее задевает чем то?
Так у нее и спросите :)
Есть нельзя исключительно из-за поста, это сдобная выпечка. Праздник религиозный, для верующих, кто пост соблюдает ))
Ответ дляКиппи
С виду они все такие ... нормальные , а потом такое нутро лезет, что опрос кто тут безбожник закрывается сам собой.
так она не из верующих