Пухнасті штани• 17 апреля в 11:17

Отношения с сыном и невесткой

Совсем не знаю что делать и как наладить отношения с сыном.
Есть сын ему 26 лет и невестка 28. Вместе они третий год. У нее дочка 10 лет, живут в квартире моего папы. Замуж она сына затащила тем, что беременна, как расписались-сразу через неделю выкидыш. Я была против именно брака, вижу, что плохо влияет на сына:он и выпивать стал, нервный, мне грубит. На этой неделе я приехала к ним в город и сын просто встретил меня на автовокзале и сказал, что невестка будет против если я приеду у ним, у низ сейчас и так сложно все. Хорошо подруга в городе, у нее переночевала.
Как мне вести себя? Мне больно и очень неприятно, что сын так ведет себя мной, такое отношение
Зілля до весілля• 17 апреля в 15:08
Ответ дляnabludatel
Звичайно зруйнує. У нас банально може не бути продуктів, щоб приносити гостю, бо ми закупи робимо в суботу.
Я в шоці. То збігайте в атб і купіть пельменів пачку в шось до чаю... Треш якийсь. Картохи почистити і банку тунця поставити і якийсь салат.
nabludatel• 17 апреля в 15:44
Ответ дляЗілля до весілля
Я теж в шоці. Нащо мені оті бігання треба.
Вредняжка• 17 апреля в 15:44
Ответ дляПухнасті штани
Да, квартира на папе
Ого, невестка против посещения свекровью ее же, по сути, квартиры
Мне было бы печально, пришлось бы принимать какие-то меры...
Вредняжка• 17 апреля в 15:46
Ответ дляПотужна махіна
Ну так что уже причитать? Это же Ваш сын? Рос он рядом с Вами. Если отношение сына никакое к дедушке, который ему квартиру покупал, то что о Вас говорить?
Мало ли что Вам хочется теперь. Чуть раньше нужно было думать.
Покупал? Не свою оставил и даже не внуку, а просто на старости лет переехал жить к дочери?
Харчовий тріль• 17 апреля в 15:48
Ответ дляПухнасті штани
Отношения как ест( Очень хочу нормально общаться и, чтоб принимали
Я б після заяви, що дружина не хоче мене бачити спитала б сина в лоб - а твоя дружина жити в моїй квартирі хоче? То як хоче жити в цій квартирі, то і мене прийме на дві години. Як не хоче - пиздуйте за зйом, я буду здавати житло і мати якусь допомогу для себе та діда.

А взагалі то не невістка винувата, а синачка ваш.
В мене брат двоюрідний такий. Невістка свекруху не хоче бачити, а він цьому потакає, з мамою зустрічається в неї вдома. в його квартиру, яку йому доречі мамти купила ходу їй нема.
І ця жінка кляне невістку, хоча я вважаю винним брата, бо як би раз сказав - то моя мати. Ти її можеш не любити, але відноситись нейтрально забов’язана.
Прийняти мати раз на тиждень в гостях на дві години - то не напряг великий.
Вредняжка• 17 апреля в 15:51
Ответ дляБожа кульбабка
Я бы с Вами тоже не общалась 🤣🤣
Но в квартирке б жила, да?
Божа кульбабка• 17 апреля в 15:53
Ответ дляВредняжка
Но в квартирке б жила, да?
Нет, я написала выше, что автор их может выселить
Вредняжка• 17 апреля в 15:57
Ответ дляnabludatel
Люди, капец! Мать проездом в вашем городе (может раз в месяц, а не ежедневно) и сто причин отказать в приеме, попить вместе чаю

Прямо страшное будущее маячит на горизонте: отсутствие пенсий, нормальных отношений с родными, чайлдфри....
Вредняжка• 17 апреля в 16:00
Ответ дляnabludatel
Ні. Але слід попередити про такий приїзд.
Бо автор пише про 2 години, а хотіла ночувати.
А может, хотела на пару часов проведать и пообщаться к сыну, а потом ночевать и общаться с подружкой? Хотя я себе не представляю, как отказать маме или свекрови в приеме, или даже ночевке? Причем даже не часто....
Вредняжка• 17 апреля в 16:14
Ответ дляПухнасті штани
Квартиру отдали, когда сын поступил в университет. Так она его считается, что на папу просто по документам. Сейчас папу туда привести-это его состояние усугубить, сына с невесткой поносить выехать -просто разорвать отношение с ним
Ну хоть не вздумайте на сына переписывать. Потому что, раз он такой безхребетный, то оставит его жена без жилья и придет жить он к вам, а раз отношений нет, то будет ад
Вредняжка• 17 апреля в 16:15
Ответ дляБожа кульбабка
Моя свекровь приезжает тоже в любое время. Без ночевки, может просто на 10 минут заехать. Но она никогда не комментирует ни срач, ничего. Как-то приехала, у нас откровенно грязно было. Я ей говорю: сорян, у нас грязно. Она: мне все чисто, все хорошо. Поэтому меня не напрягает. Если я занята, я могу ей сказать что я занята и не будет никаких обид. Плюс моя свекровь всегда хорошо ко мне относилась, лучше чем надо.
Но если бы ко мне потрепались с ночевками и мне надо было кружить, были бы недовольны мной и высказывали бы это, то я бы тоже не принимала.
О, я будущая свекровь, возьму на вооружение ваше поведение!
Вредняжка• 17 апреля в 16:19
Ответ дляПухнасті штани
Я не понимаю, почему невестка стала настолько важнее меня как матери, нашей семьи. Что встречи украдкой, общение
Ответ в кукушке.
’Ночная кукушка перекукует дневную’ - слышали?
автор Пухнасті штани • 17 апреля в 16:22
Ответ дляЗілля до весілля
Да я всего везу с собой, в продуктах вообще нет проблем. Что не хочет меня меня видеть м женой своей в квартире, по-домашнему
Божа кульбабка• 17 апреля в 16:24
Ответ дляВредняжка
Я своей свекрови всегда говорю: открываю курсы как быть крутой свекровью, у тебя это идеально получается)
автор Пухнасті штани • 17 апреля в 16:25
Ответ дляВредняжка
Это квартира отца. Да, он сразу сказал, что моя квартира, но я конечно сыну. Очень больно, что папа много проводил времени с сыном до 8 лет точно, максимально, потом заболел. Сам ничего не помнит. Обуза дед, ну и я, хоть держусь
автор Пухнасті штани • 17 апреля в 16:32
Ответ дляХарчовий тріль

Там очень сложная история с невесткой.Дочка от сидельца десять раз. Я изначальн к ней по-доброму-все насмешка, проблема с ногами, невестка хоть бы что, очень бывает как активная, потом на глазах оседает.тоже наговаривай. Есть мать ее, невестки, там вообще мрак. Мы с сыном поехали перед свадьбой к ней домой:я столько тараканов в свой жизни не видела. 44 года из зубов три передних и сзади штук пять. В доме все убитое. Зато на свадьбе три наряда поменяла
автор Пухнасті штани • 17 апреля в 16:33
Ответ дляБожа кульбабка
У меня нет цели выселить. Я хочу наладить отношения с сыном
Вредняжка• 17 апреля в 16:34
Ответ дляПухнасті штани
Не торопитесь разбрасываться квартирами - вот совет.
И если не можете попросить их на выход с квартиры, то отстранитесь на время, а там будет видно.
автор Пухнасті штани • 17 апреля в 16:34
Ответ дляБожа кульбабка
Вы крутая невестка
Вредняжка• 17 апреля в 16:35
Ответ дляБожа кульбабка
Я про вас. Что вы бы не общались с автором, если бы она была вашей свекровью. Я и спросила: ’А в крартире бы продолжали жить?’
автор Пухнасті штани • 17 апреля в 16:39
Наше общение сейчас с сыном:раз в день, так минута две. Приезжает к нам с дедом на новый год был и всего день, первого уехал. Так что праздники я пишу и невестка и дочке ее поздравляю
Божа кульбабка• 17 апреля в 16:39
Ответ дляПухнасті штани
Вы крутая невестка
Это потому что свекровь хорошая. Я далеко не ангел. Но моя свекровь считает, что это она взрослая женщина и в первую очередь на ней ответственность за наши отношения. Во-первых она ко мне относиться действительно очень хорошо, всегда поддерживает меня. Дале самые дурацкие идеи. Она всегда говорит: делай сейчас, пока молодая, потом не захочешь. Путешествуй сейчас, занимайся собой сейчас, всегда ставь на первое место себя, а потом делай для остальных. Она каждый раз мне говорит: я так рада, что ты есть. При этом у меня тоже есть ребенок от первого брака, я не работаю, у меня есть помощница по дому ( опять же с ее подачи, потому что она сказала, что надо иметь больше времени на то что нравится).
И конечно, такой свекрови я рада, и она точно знает, что если с ней что-то случится, я ей помогу во всем и сделаю для нее всё возможное и невозможное.
Вредняжка• 17 апреля в 16:40
Ответ дляПухнасті штани
О, тем более отстранитесь и не торопитесь с переписыванием жилья на сына, пока у него такая жена. Если сын не дурак и не слабак, то прозреет рано или поздно и сам придет налаживать отношения. А пока он ’болеет’. Займитесь собой и папой. Представьте, что сын ушел в плаванье и связи не будет полгода-год
Божа кульбабка• 17 апреля в 16:40
Ответ дляВредняжка
Нет, у меня есть где жить))
Божа кульбабка• 17 апреля в 16:42
Ответ дляПухнасті штани
А чем она понравилась Вашему сыну ?
Вредняжка• 17 апреля в 16:43
Ответ дляБожа кульбабка
Прямо слезы на глазах! Счастья вам!
автор Пухнасті штани • 17 апреля в 16:47
Ответ дляБожа кульбабка
Вам и свекрови всего наилучшего
У меня ситуация, что невестка ничего не хочет. Работала официанткой до этого не ее. Образование средняя школа. Мат на мате как говорит.Как приезжала раньше:срач по квартире, она просто в трусах и майке и рукой спаласкивпет под водой грязную кружку для чая. В холодильнике пусто постоянноСын говорит, что доставка лучше +консервации мои и мясо
Вредняжка• 17 апреля в 16:57
Ответ дляПухнасті штани
Вам и свекрови всего наилучшего
Ну, проблема гораздо глубже - у сына больные отношения, низкая самооценка и дурной вкус
автор Пухнасті штани • 17 апреля в 17:14
Ответ дляВредняжка
Да я это понимаю (Но что могу сделать. Просто хочу отношений обычных, человеческих
Вредняжка• 17 апреля в 17:20
Ответ дляПухнасті штани
Подождать, пока ’переболеет’