Девочки,ситуация банальная:я замужем 2 года,детей пока нет(не получается).И вот все,начиная от подруги и заканчивая уборщицей на работе начинают так заботливо спрашивать:ну что,в декрет не собираешься?И вся проблема в том ,что меня хорошо воспитали и не могу я послать.хоть и очень хочется.А вопросы эти мне как серпом по яйцам.Ведь потом они мне еще напоминают про мой довольно немолодой возраст (29 лет)!Научите,как правильно отвечать.Ведь среди них есть и те, с кем отношения портить не хочется
malenkiy_sb• 13 марта 2014
Я говорила просто - нет, в ближайшие 5 лет не собираюсь. Первого ребенка родила в 31 год, тоже не получалась и все вокруг доставали с таким вопросом.
Bolek i Lelek• 13 марта 2014
Я тоже отвечала - как Бог даст. 3 года не беременела, а сейчас 2 мальчика. Удачи и все у вас получится!
у любого человека есть свое слабое место, найдите его и в ответ с улыбкой тоже уточняйте: ’ а ты когда похудеешь/лысинку зарастишь/ноги распрямишь/в салон красоты сходишь? мужа себе найдешь? образование получишь? квартиру купишь? и т.д. перестанут глупости спрашивать точняком.
Ответ дляYana_S

Особенно про лысину и ноги
Kukumberchik• 13 марта 2014
Блиииин, что же мне говорить 35-летнй старушке о своем ’немолодом’ возврасте
Мы с мужем усердно работаем над малышкой
Я поражаюсь невежеству наших людей. Девочки уже посоветовали что и как отвечать, Вы только вариант понравившийся подберите.
Ответ дляYana_S

Kukumberchik• 13 марта 2014
Ответ дляYana_S
Автор же попросила что-то культурное
А все Ваши варианты явно под культурный концепт не подходят))) Легче уж сразу послать
natalia_kiev• 13 марта 2014
Прикольная у Вас аватарка, помню этот мультик детства....
Эти вопросы не закончатся никогда!Ну разве после 45
я говорю - когда БОГ даст тогда и будет