Я натуралка• Изменено 17 апреля 2025
Кто за границей и ему настолько одиноко, что он иногда плачет?
Особенно в праздники. И возможно, ещё и живёт один , а в выходные и праздники сами знаете как там. Глухо, тихо, нет людей вокруг. И они не так открыты к общению.
Поэтому грустно и скучно.
аромат Жука• 18 апреля 2025
Ответ дляЯ натуралка
А коллеги, коллектив детей в школе, норм.?
Работаю молча, там никто не разговаривает. Общения 0. У детей в школе тоже дружить и общаться не с кем. Никто к нам домой не ходит и нас к себе не приглашает.
Есть наши, они тоже не хотят общаться.
ПодругаМужа• 18 апреля 2025
Ответ дляInconvenient
В Ирландии. Но здесь очень доброжелательные люди. Могут просто на улице подойти и сказать, что хорошо выгляжу. Раньше постоянно предлагали подвезти. И женщины тоже. Недавно в магазине рассматривала красивую блузку, а потом подумала: ’Я - беженка, мне не об одежде нужно думать, а о будущем.’ Увидела мое выражение лица другая покупательница и подошла со словами: ’Купите, вам будет хорошо, не отказывайте себе.’ Мне никогда в УКраине такого не говорили.
Да. Другая культура. У них более спокойные люди - потому что больше фин, материальной и социальной стабильности. Чем в Украине в целом.
Чай не пью, только кофе• 18 апреля 2025
Ответ дляЯ натуралка
Так, буде тяжко найти роботу. Мені під 49 вже. І все дорого
И мне 49, раз в год езжу домой на пару месяцев.
_Злата Ibra_• 18 апреля 2025
Ответ дляЯ натуралка
Я в Европе .
Ещё и спать не хочется. А встала очень рано. Это явно не норма. Но понимаю, другим бывает похуже, если сравнивать.
В какой стране
ПодругаМужа• 18 апреля 2025
Ответ дляInconvenient
Далековато только эта Ирландия. Я не была ни разу правда. Холодно и ветрено там говорят - правда? И с жильем не очень, слышала.
Но это здорово что есть возможности для обучения и работы как вы написали. Занятость для взрослого человека - это очень важно. Для меня это было оч важным точно
А просто на неделю украинцу в Ирландию сейчас можно приехать? Как турист? Или закрыли въезд?
Inconvenient• 18 апреля 2025
Ответ дляПодругаМужа
Ирландцы еще недавно сами были очень бедными, большинство из многодетных семей. И страна изначально бедная, в отличие от Украины. Мне рассказывал знакомый, что у его отца не было обуви для того, чтобы в школу ходить. Да, социальная защищенность чувствуется. Но в Украине часто более добрые люди - сами бедные.
Психологічка• 18 апреля 2025
У меня есть друзья , с которыми дружила много лет. Общаюсь по телефону, но уже все реже. Мы стали отдаляться, у них своя жизнь. Здесь познакомилась со многими нашими, но друзей так и не завела, я и не могу уже других людей впускать близко в свою жизнь. Вчера был др моей лучшей подруги и я ее тепло поздравила, смотрела сторис и так весело они праздновали. И такая тоска за той жизнью и друзьями…Я не одна, но друзей мне не хватает(
ПодругаМужа• 18 апреля 2025
Ответ дляInconvenient
Понятно ..
Сладко-соленая• 18 апреля 2025
Ответ дляЯ натуралка
За иностранца? Молодец.
Да, немец чистокровный )
Вторая тоже вышла, но я не знаю откуда муж, потому не знаю молодец ли она
Сладко-соленая• 18 апреля 2025
Ответ дляЯ натуралка
Лет много.
Это сколько? А то наши девушки могут и в 30 такое заявить
Inconvenient• 18 апреля 2025
Ответ дляПодругаМужа
Можно приехать, Ирландия - член ЕС и безвиз на нее распространяется. Очень красивая страна, старинная архитектура - крепости, старинные дома (правда, часто построенные Англичанами). Во всех селах можно увидеть чудесные каменные домики словно из сказок, все не соберусь сделать фотографии. Ветрено, но зимы практически нет, а летом очень нежарко. Зимняя одежда не нужна. Дожди бывают, но недолго. Жилье - дорогое, и жилье - это комната (отдельная квартира большинству не по карману), которая в Дублине стоит дороже, чем квартира в Берлине, и ее еще и нелегко найти. Если вы одна, то можете еще по ВЗ приехать, желательно заранее комнату найти. Но страна небогатая, уровень зарплат ниже, чем в Канаде, например, и стоимость аренды тоже нужно учитывать. Сами Ирландцы разъезжаются в Австралию, США. Вакансий тоже меньше, чем в Германии, например, поскольку промышленность не так развита.
Сладко-соленая• 18 апреля 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Спасибо. Но я понимаю, что с жизнью за границей не каждый справляется, есть знакомые которых там тоже депресняк накрывает.
Вы правы. Это очень трудный выбор - уехать в никуда. У меня многие вернулись - не выдержали
Подтяжка• 18 апреля 2025
Я в бельгии
Тяжело грустно мне постоянно
Тоже из за ребенка 🥲
Плачу постоянно
Тяжело грустно мне постоянно
Тоже из за ребенка 🥲
Плачу постоянно
ПодругаМужа• 18 апреля 2025
Ответ дляInconvenient
Видно по тексту что Ирландия вам полюбилась, тепло о ней говорите. Спасибо что написали, мне приятно что ответили.
ПодругаМужа• 18 апреля 2025
Ответ дляInconvenient
Я еще до войны , 2022, смотрела фильм «Майкл Коллинз», он их национальный герой. Так немного про Ирландию и узнала, впервые.
И потом еще пару раз пересматривала его - хороший фильм, исторический
Inconvenient• 18 апреля 2025
Ответ дляПодругаМужа
Пожалуйста, если у меня были фотографии, то вы бы увидели, какая это красивая страна. Вы можете приехать. Жилье по ARP до марта 2026 оплачивает государство, но его нужно найти самой. В этом случае вы будет получать полные социальные выплаты и спокойно искать работу. Но зарплаты невысокие, отложить не очень удается.
ПодругаМужа• 18 апреля 2025
Ответ дляInconvenient
А хлопцы гарные в Ирландии есть?))
Inconvenient• 18 апреля 2025
Ответ дляПодругаМужа
У Ирландцев - тяжелая история, борьба за независимость, голод в середине 19-го века.
Inconvenient• 18 апреля 2025
Ответ дляПодругаМужа
А хлопцы гарные в Ирландии есть?))
Да, и мужья они хорошие. Отцы - тем более.
ПодругаМужа• 18 апреля 2025
Ответ дляInconvenient
а, ну и St Patrick’s day тоже ж знаю)) вот с вами вспомнила. И Irish pubs известные :))
Inconvenient• 18 апреля 2025
Ответ дляПодругаМужа
Да, извините, сегодня мне уже пора. Готова ответить на другие вопросы.
ПодругаМужа• 18 апреля 2025
Ответ дляInconvenient
Доброй ночи. Спасибо за диалог
Бензопирен• 18 апреля 2025
Ответ дляЯ натуралка
Є знайомі. Але ж кожен сам у себе вдома, а ти в себе вдома. 24 на 7 теж не буде з тобою ніхто говорити. Який би друг не був. Провели трохи час і розійшлися. В кожного своє.
Так а в Україні хто з вами говорив і проводив час 24/7?
Пишущаяся• 18 апреля 2025
Автор, потерпите. Сейчас в Харькове ракеты и так каждый день,здесь тоже очень плохо и страшно. Вы скучаете за прошлой мирной жизнью,но не уже не будет.....
Галя-краля• 18 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Да им все равно, дети быстро привыкают к новому и забывают старое. Вы любитель драму разводить
Абсолютно не согласна. Таких детей меньше половины. Кто приехал подростками (11+), большинству очень трудно. Пубертат, а тут соц изоляция, язык, культура, зачастую неприязнь в коллективе... Те, кто в садике да, быстро забывают старое, им помнить нечего
миссАрфография• 18 апреля 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Не плачу,но грустно. Летом домой возвращаюсь, имела я в виду эту Европу. И работу имею, и типа жилье. Только ради ребенка выехала- не мое это.
Жду ’ обережно, двері зачиняються’...
Я тоже. Сколько Вашему ребенку лет? Что с учебой планируете?
Зубачистка• 18 апреля 2025
Вернулась в Украину, там невыносимо. Мы еще и в селе жили. Год жила в Украине, это лучшее время в моей жизни. Но придется выезжать, у меня сыну 17, была бы дочь- то не уезжала.
Зубачистка• 18 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Не все детеи привыкают. Я сына в Украину забрала, 3 просраных года заграницей, тяжелая депрессия, полностью забил на учебу, никакие разговоры и убеждения не сработали.