Аноним_1859• 18 апреля 2025

Боюсь, что заберут мою квартиру на Донбассе

Кто, что знает - скажите, или поделитесь мыслями, пожалуйста.
Квартира находиться в городе, который в составе уже той страны. За квартирой поисматривают родственники, платят коммунальные.
Боюсь, что власти могут забрать мою квартиру, так как она не переоформленная.
Выехать сейчас не могу. Да и на фильтрации людей заворачивают.
ЧупакабраЗеБест• 18 апреля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Мою уже вскрыли и отжали под видом ’восстановления дома’, выломали дверь. Сейчас живёт толпа строителей. Поехать можно будет только после деокупации.
капец, сочувствую. а какой нп?
Джинци на Флісі• 18 апреля 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
В каком городе такое твориться?
Северодонецк. К сожалению, это массовое явление. Орки завезли в город много строителей и ’новых жителей’ азиатской наружности, селятся в квартирах выехавших (пока была возможность эвакуироваться, выехало почти 90% людей).
ТАЗератти• 18 апреля 2025
Ответ дляХвильоватиша
А за последние три года таких городов не прибавилось?
прибавилось, а мозгов у некоторых убавилось
Джинци на Флісі• 18 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
капец, сочувствую. а какой нп?
Тоже Луганская область. Северодонецк
Знову Я• 18 апреля 2025
Ответ дляПлету интриги
Ну знаете ли. Цены были соответствующие. У меня тоже квартира там осталась и продать ее можно было за пару тысяч долларов - как для квартиры это НИЧТО и здесь я бы не купила на эти деньги НИЧЕГО.
Была надежда, что рано или поздно все наладится, а квартира в попу не жмет.
Вы можете свое единственное жилье продавать за три копейки сколько угодно.
Ще й витратити купу часу, гроші на проїзд, який досить недешевий плюс нерви і це все за 2 тисячі.
Такі люди цікаві чужим майном розпоряджатися.
Твоя подружайка• 18 апреля 2025
Ответ дляЗнову Я
До чого тут жадібність, коли йдеться за чесно зароблене майно, за яке пропонували копійки.
17-це ще не зовсім і погано ви вторгували
17 это цена мебели, техники и ремонта. Квартира шла в подарок. Продали авто, добавили и купили новострой за 45 тогда
Но да, я считаю что правльно сделали тогда. Это лучше, чем сейчас она 55-60, но вся в подарок оркам.
Сейчас наша здесь 100стоит, даже если там продать, таких денег добавить у нас уже нет. Да аренда столько лет, это дурные деньги.
Так что каждому свое
ЧупакабраЗеБест• 18 апреля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Тоже Луганская область. Северодонецк
Красный Луч на связи.
Душа компанії• 18 апреля 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Так и в Киеве они в те года стоили на 50% дешевле, что дало возможность продать там за 17! И купить здесь, и не жить все года на аренде
Но кто пожалел и ждал повышения цен, нажаль совсем в пролете. Как говорится жадность фраера сгубила
Удалено администрацией...
А я з косою• 18 апреля 2025
Ответ дляМеряю от 0
То есть вы хотите сказать, что ваши родственники финансируют террористов, с денег которых нам потом летят на голову ракеты и убивают наших детей?

Вас поблагодарить теперь за это?

Если что я сама с Донбасса - бывший першотравневый район.
Больше благодарить некого за то, что нам голову ракеты летят?
Море_море_я_скучаю• 18 апреля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
В полномасштабку многие не верили даже в январе 2022.
Задним умом все сильны.

По теме. Автор, сочувствую. А нельзя доверенность на родственников оформить, чтобы они ее продали? Правда, не знаю, найдутся ли желающие на покупку. Ужасная ситуация.
Нельзя. Должен быть роспаспорт, другие доверенности не принимают
Перша скрипка• 18 апреля 2025
Ответ дляЯ натуралка
А навіщо стільки років тримаєте той геморой?
А какие есть варианты?
Знову Я• 18 апреля 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Так что каждому свое
Якщо порівнювати з цінами на нерухомість тоді і зараз, то ви встигли купити досить вигідно. Тому, там втратили, тут придбали. Зробили правильний прорахунок
Seehund• 18 апреля 2025
У меня тоже жилье в Мариуполе пропадет, как до частных домов доберутся, мама съездила свое оформила, хоть за родителей голова не болит. Я уже смирилась.
ЧупакабраЗеБест• 18 апреля 2025
Ответ дляSeehund
мы не смирились. постоянно думаем о своем очаге.
дякую аж підскакую• 18 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Удалено администрацией...
Бобо
Seehund• 18 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
У вас же вроде квартира в Киеве, если я не ошибаюсь. А что толку от раздумий?))
Мій не такий• 18 апреля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Задним умом все сильны.

Доверенность оформленная на Украине там не имеет юридической силы.
Перша скрипка• 18 апреля 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Человек имел в виду, что до полномасштабки было 8 лет, чтоб продать имущество
Вы цены на жилье в оккупации знаете?
Дешевле и безопаснее было не связываться с продажей в те года.
Распутница• 18 апреля 2025
З яких законів місто в составе той страни?
ЧупакабраЗеБест• 18 апреля 2025
Ответ дляSeehund
всмысле что толку от раздумий?
я же написала выше ’мы не смирились в душе’.
я нигде не пишу ’я вот раздумываю и переживаю, жду толк и изменений от своих внутренних переживаний’.
я нигде такого не писала.
Seehund• 18 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
всмысле что толку от раздумий?
я нигде такого не писала.
С чем вы не смирились?))
ЧупакабраЗеБест• 18 апреля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Вы цены на жилье в оккупации знаете?
соглнсна.
мы чисто физически побоябись туда ехать ради 2 тыс долларов.
Знову Я• 18 апреля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Вы цены на жилье в оккупации знаете?
Та й якось трохи мозок не міг змиритися з тим, що те, що купувалося за 25 можна продати лише за 5, а 70 тис перетворилося на 18.
ЧупакабраЗеБест• 18 апреля 2025
Ответ дляSeehund
С чем вы не смирились?))
’за родителей голова не болит. Я уже смирилась.’
а вы с чем смирились?
Распутница• 18 апреля 2025
Ответ дляSeehund
Мама взяла руський паспорт? Чи як оформляти?
Качка в тапцях• 18 апреля 2025
В мене квартира в Донецьку, як раз перед ковідом збиралась їхати оформлювати/продавати, тільки чекала весну (щоб не так холодно стояти на блок постах), але ковід, потім закрили блок пости і можно було заїхати тільки великим колом через росію (2 доби і стрьомно потім вивозити гроші), все чекала що відкриють блок-пости, ан ніт, потім повномаштабна війна.
Мавка• 18 апреля 2025
Ответ дляАноним_1859
а как найти этот закон?
Гугл
Seehund• 18 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а вы с чем смирились?
Вы ещё видимо не проснулись.))
Seehund• 18 апреля 2025
Ответ дляРаспутница
Есть только один способ.
ЧупакабраЗеБест• 18 апреля 2025
Ответ дляSeehund
Вы ещё видимо не проснулись.))
я то проснулась. это вы немного не просунлись.