Аноним_1859• 18 апреля 2025
Боюсь, что заберут мою квартиру на Донбассе
Кто, что знает - скажите, или поделитесь мыслями, пожалуйста.
Квартира находиться в городе, который в составе уже той страны. За квартирой поисматривают родственники, платят коммунальные.
Боюсь, что власти могут забрать мою квартиру, так как она не переоформленная.
Выехать сейчас не могу. Да и на фильтрации людей заворачивают.
БЦАшка• 18 апреля 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Отожмут скорее всего. Знакомой недавно звонили ее работница и сказала, что власти местные дали время или переоформить или бизнес переходит им. А она фильтрацию не пройдет -муж военный
У чоловіка сестра громадянка РФ, є не приватизована квартира там. Поки нема ніяких законних механізмів її приватизувати навіть їй
Перша скрипка• 18 апреля 2025
Ответ дляМеряю от 0
То есть вы хотите сказать, что ваши родственники финансируют террористов, с денег которых нам потом летят на голову ракеты и убивают наших детей?
Вас поблагодарить теперь за это?
Если что я сама с Донбасса - бывший першотравневый район.
Вас поблагодарить теперь за это?
Европейцас спасибо скажите! Столько сколько они покупкой рашкиного газа никто не финансирует террористов, а еще запчастями для ракет!
Так что не несите чушь!
Распутница• 18 апреля 2025
Ответ дляSeehund
Нет, не живёт.
Зробила і виїхала? То ж могла продати?
В Ес зараз?
БЦАшка• 18 апреля 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Человек имел в виду, что до полномасштабки было 8 лет, чтоб продать имущество
Не приватизоване не можна було
Перша скрипка• 18 апреля 2025
Ответ дляПосле шести ни-ни
у меня в Антраците был цех по производству пластиковых окон, понятное дело отжали русские мрази, но ладно были отжали и работали на новом оборудовании - они его порезали на метал. Автор продайте ее родственникам и забудьте.
Для продажи даже родственникам, нужно приезжать лично и сначала переоформлять на себя, а потом оформлять договор дарения/продажи.
Единственный варик - послать поддельное свидетельство о смерти и они уже там в суде будут все оформлять на себя и продавать
Пампушечка• 18 апреля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Мою уже вскрыли и отжали под видом ’восстановления дома’, выломали дверь. Сейчас живёт толпа строителей. Поехать можно будет только после деокупации.
Это значит никогда
Джинци на Флісі• 18 апреля 2025
Ответ дляПампушечка
Это значит никогда
В 2014 освободили от оккупантов, и сейчас тоже освободят. То, что вот так можно безнаказанно в 21-ом веке вторгаться в чужую страну и творить то, что творят орки, убивать столько людей, рушить целые города, просто не укладывается в голове.
Да, я блондинка!• 18 апреля 2025
Ответ дляА я з косою
Верили в ЗСУ и надеялись на границы 91 года.
в границы 91 года верили только дураки.
я с первого дня полномасштабки сказала,что нам капец.
Пампушечка• 18 апреля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Кто освободит? Вы?
Перша скрипка• 18 апреля 2025
Ответ дляЗнову Я
Та й якось трохи мозок не міг змиритися з тим, що те, що купувалося за 25 можна продати лише за 5, а 70 тис перетворилося на 18.
Вот-вот!
И государству на это плевать! Плевать на граждан!
А могли бы выкупить документы на недвижимость в оккупации у желающих по рыночным ценам.
Перша скрипка• 18 апреля 2025
Ответ дляБЦАшка
Приватизировать может только тот на чье имя выдан ордер на квартиру. Ну и родственники, прописанные в ней.
БЦАшка• 18 апреля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Муж може написати відмову, а сестра і мати в росії. Консультувалися з адвокатом, не можна зараз ніяк продати не приватизовану квартиру навіть громадянам рф
Треба ось так• 18 апреля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
в 2014 освободили не все. Луганск не освободили. моя квартира стоит с 2014 закрытой. но, правда, ее никто не отжал.
Вельшановна• 18 апреля 2025
Ответ дляАноним_1859
так получилось
Автор, не заберут, не переживайте. Квартира под присмотром и коммунальные оплачиваются. У меня аналогичная ситуация. На расстоянии вы сейчас все равно не решите вопрос, т.к нужно ваше присутствие для оформления документов и продажи.
Перша скрипка• 18 апреля 2025
Ответ дляБЦАшка
Естественно, это же не собственность. Сначала нужно приватизировать
Ищу Аленя• 18 апреля 2025
Надо было ещё год два назад ехать через Шереметьево. Теперь уже всё. Не пускают никого практически, и квартиру может вернуть только владелец с документами и брать их паспорт. А попасть туда можно только через Шереметьево. Если город давно в окупации, то чего вы ждали непонятно
БЦАшка• 18 апреля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Ну так я про це і пишу, приватизувати не можна
Ищу Аленя• 18 апреля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Дурень думкой богатеє
Марафетчица• 18 апреля 2025
Ответ дляП´яна вишня
Вы видели пост, автор не пройдёт фильтрациЮ, у меня подруга в Ирландии провела 2 года, ехала на фильтрацию как чистый лист, новый телефон и аккунты, но не прошла, нашли что то , интернет все помнит, все её донаты, дали несколько дней, что бы покинуть страну, ибо тюрьма
Ну как они могут видеть донаты в интернете? Жесть. Я тоже хотела новый телефон купить и год им пользоваться, попробовать заехать. Но я тоже доначу постоянно. Получается не выйдет.
Марафетчица• 18 апреля 2025
Ответ дляА я з косою
Не в ЗСУ верили , а недоправительству . Потому что ЗСУ сделали все возможное и невозможное чтоб мы жили в своих домах. Только когда ган#ны сверху крадут все сложно воевать в армии. Если бы не было такого воровства у власти у воинов был бы шанс выжить и победить.
Ищу Аленя• 18 апреля 2025
Ответ дляМарафетчица
Они видят. А почему? Это вопросы к моно и привату. Плюс если писали что то в соц сетях типа раша и т д. это тоже видят. Менять телефон смысла нет
Перша скрипка• 18 апреля 2025
Ответ дляБЦАшка
Недавно была новость по Луганской области про ордера. Может нужно получить новый ордер, типа российский.
Не в курсе завершилась у них приватизация по стране или еще есть.
В Украине в 2009 знаю что еще можно было приватизировать жилье, позже не следила, не в курсе
Да, я блондинка!• 18 апреля 2025
Ответ дляМарафетчица
как только поднимались вопросы и слышался ропот населения тут же затыкались рты ’неначаси’,наративы,ипсо.
и вот дожились до людоловов и рабства.
Перша скрипка• 18 апреля 2025
Ответ дляМарафетчица
Никак они не видят. Это элемент запугивания. Отказывают просто потому что в месяц можно пропустить сколько-то людей, которых тщательно проверяют. Но и по ним ВСЕ нельзя увидеть