Аноним_1859• 18 апреля 2025
Боюсь, что заберут мою квартиру на Донбассе
Кто, что знает - скажите, или поделитесь мыслями, пожалуйста.
Квартира находиться в городе, который в составе уже той страны. За квартирой поисматривают родственники, платят коммунальные.
Боюсь, что власти могут забрать мою квартиру, так как она не переоформленная.
Выехать сейчас не могу. Да и на фильтрации людей заворачивают.
барабанщица• 18 апреля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Номинальный владелец без соответственного договора - пустое место.
я понимаю, но может родственники могут типа отжать это по местным законам и таким образом стать владельцами.
Ищу Аленя• 18 апреля 2025
Ещё писали, что можно на территории Беларуси сделать доверенность на родственников с российским паспортом. Но лично не проверяла, не знаю, прокатит такое или нет.
Марафетчица• 18 апреля 2025
Ответ дляДуша компанії
кастрюлю с башки снимите!
Там одной такой неверующей показали ее донат и фоточку в фф с датами и временем- сразу вспомнила и молча на разворот в Белоруссию, пока не посадили.
Но можете съездить проверить)
Почему в Белоруссию? Там такая же фильтрация жёсткая как и в россии.
Перша скрипка• 18 апреля 2025
Ответ дляМарафетчица
Что можно? Если мне надо заехать на территорию уже россии , а у меня донаты в привате, наши военные сборы в соцсетях и тп? Как почистить
В вашем случае никак.
Коник-стрибунець• 18 апреля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
В полномасштабку многие не верили даже в январе 2022.
Задним умом все сильны.
По теме. Автор, сочувствую. А нельзя доверенность на родственников оформить, чтобы они ее продали? Правда, не знаю, найдутся ли желающие на покупку. Ужасная ситуация.
Задним умом все сильны.
Доверенности там от граждан Украины уже не действуют, поздно
Акукарача• 18 апреля 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Ну тысячи людей решили этот вопрос, а вы ждёте у моря погоды...три года войны,сразу нужно было думать
Когда? Может и всей Харьковской области надо продать сейчас квартры ? Не, ну потихоньку сдаем территори, мало ли что
Ищу Аленя• 18 апреля 2025
Ответ дляМарафетчица
На самом деле нет
Mrs.Sexuality• 18 апреля 2025
Ответ дляПерша скрипка
11 лет
11 и 3 это все на словах вообще,по документам у нас нет войны официально вообще раз на то пошло,военное положение
Перша скрипка• 18 апреля 2025
Ответ дляДуша компанії
кастрюлю с башки снимите!
Но можете съездить проверить)
По поводу чего такая радость, вы из раши?
Перша скрипка• 18 апреля 2025
Ответ длябарабанщица
Не могут. Если кто и сможет ТАК отжать, то явно не простые люди.
Меряю от 0• 18 апреля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Европейцас спасибо скажите! Столько сколько они покупкой рашкиного газа никто не финансирует террористов, а еще запчастями для ракет!
Так что не несите чушь!
Это известная логическая манипуляция ’если кто-то это делает, значит и мне можно’. Таким образом что угодно можно оправдать. Даже убийство детей, как Раша боты и делают, тыкая на другие страны. А начинать нужно в первую очередь из себя!
Душа компанії• 18 апреля 2025
Ответ дляМарафетчица
Ну а как из шереметьево обратно в Украину? Через Минск.
Перша скрипка• 18 апреля 2025
Ответ дляИщу Аленя
Нет, не прокатит.
Свидетельство о смерти владельца, переданное на неподконтрольную, а там родственники-наследники с ним идут к нотариусу/в суд и вступают в наследство.
За свидетельство при живом-то человеке прийдется конечно же заплатить или нарисовать самому
Перша скрипка• 18 апреля 2025
Ответ дляАкукарача
Да, заранее, заблаговременно, предусмотрительно
А кому продавать-то? Ну ясен пень - рашистам!
Снегопадка• 18 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
про свою так же скажете, если вудрг она окажется по ту сторону фронта ?
нееее, это другое.
это ДОМ автора геморрой, его не жалко.
а свой нет.
нееее, это другое.
это ДОМ автора геморрой, его не жалко.
а свой нет.
Ну у меня две квартиры остались. Ехать не вариант с ней что-то делать, и даже если коммуналку оплачивать, то опубликовали свою писульку, что это не спасет. Только переоформление. Пусть подавятся. Знакомая год назад выехала из оккупации семьёй и с родственниками, куриный паспорт не брала даже ради квартиры. Ждали наших, но морально больше выдержать не смогли. За 2,5 года оккупации они прошли и обыски, и камеру, и избиение. На всю семью у них там 4 квартиры осталось. Не Донбасс, Запорожская обл. И я не знаю никого, кто бы ехал из знакомых и переоформлял квартиры и продавал. Просто смирились, что было и уже нет ни квартир, ни домов, ни коммерческих помещений. По коммерческим вообще там быстро сориентировались оставшиеся коллаборанты. Отжали в первые полгода все помещения.
Марафетчица• 18 апреля 2025
Ответ дляИщу Аленя
На самом деле нет
Почему вы так думаете? Видела переписку людей , писали фильтрацию минимум проходит , такая же как и в шереметьево. Перевозчики прямо список дают чтоб ознакомились перед поездкой и если есть родственники военные , донаты , активная проукраинская позиция в соц сетях то не пройдешь. Дальше в пунктах были контакты с проукраинской позицией , то есть не только тебя проверяют а и родственников и ТД. Короче в Беларуси так же как в рос жёстко фильтруют.
Перша скрипка• 18 апреля 2025
Ответ дляМеряю от 0
Начните с себя!
Если вас хорошенько встряхнуть, то из вас много чего российского выпадет...
Марафетчица• 18 апреля 2025
Ответ дляДуша компанії
Грузия, Турция кто там ещё рядом.
Марафетчица• 18 апреля 2025
Ответ дляСнегопадка
Кошмар. Пол жизни копили , жили по таким гадюшникам самым дешёвым , купили квартиру три года пожили - война. Опять съем.
Гостра на язик• 18 апреля 2025
Продавайте, бо ми не продали будинок в Криму і наші родичі вже стали його власниками. Будинок був новий і ми навіть не успіли туди заселитися
Перша скрипка• 18 апреля 2025
Ответ дляСнегопадка
Еще один пример заботы государства...
Бабки по карманам тырить могут, а выкупить недвижимость у ВПО ’чего-то’ не хватает... Ну и люди молодцы, ничего от государства не требуют - смиряются
Оно, нам для жестяка, а не для заботы, государство это
Марафетчица• 18 апреля 2025
Ответ дляГостра на язик
Они вам деньги за него не отдадут? Чисто по человечески..
Душа компанії• 18 апреля 2025
Ответ дляМарафетчица
Грузия, Турция кто там ещё рядом.
Из Грузии и Турции в Украину? Ага, ближний свет.
Перша скрипка• 18 апреля 2025
Ответ дляМарафетчица
Грузия, Турция кто там ещё рядом.
На пузе разве что
Коник-стрибунець• 18 апреля 2025
Ответ дляМарафетчица
Ну как они могут видеть донаты в интернете? Жесть. Я тоже хотела новый телефон купить и год им пользоваться, попробовать заехать. Но я тоже доначу постоянно. Получается не выйдет.
Телефоны через программу ИИ пропускают, видят многое, даже если телефон новый. с кнопочным вас не пропустят, если вам не 80 лет
Перша скрипка• 18 апреля 2025
Ответ дляДуша компанії
И дармовой трансфер!
Душа компанії• 18 апреля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Еще один пример заботы государства...
Выкупить недвижимость. Ну вы насмешили. Они несчастные 2тыс для ВПО перестали платить, а тут возместить квартиру. Йобаная недовласть.
Анонимарик• 18 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Красный Луч на связи.
Вы же всё время писали, что вы из Вараша (Кузнецовска) переехали в Киев несколько лет назад. И даже пару лет назад купили там трёхкомнатную хрущёвку на Чоколовке.
Мальчижка• 18 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
нееее, это другое.
это ДОМ автора геморрой, его не жалко.
а свой нет.
нееее, это другое.
это ДОМ автора геморрой, его не жалко.
а свой нет.
Я про свою так бы и сказала. У меня, правда, не в оккупации, просто в прифронтовом была. Продала (дешево, конечно), добавила денег, купила в другом месте. Решение приняла после того как неподалеку прилетать стало часто + подсчитала, сколько уже коммунальных заплатила. Геморрой и был.