ЯяяКакаджамбо• 19 апреля 2025

Ела окрошечку с варёным бурячком- до чего же вкусно!!!

Недавно пробовала такой вариант окрошечки и очень понравился !
А как окрошку готовите вы ?
Я раньше по этому рецепту
Вода +майонез +сода+ лимонная кислота ,картошка , яички,огурец свежий и маринованный ,копчёный окорок и много разной зелени
Мию вікна у мороз• 19 апреля 2025
Ответ дляЯк_наготую...
А у меня желудок испуганно прячется за ребра, типа : ’ну ты ж не будешь это есть, правда’??
как говорит моя мама - как свиням. я, конечно, перед всеми извиняюсь. но это мега странный набор продуктов
Дівчина заглядєніє• 19 апреля 2025
Так это свекольник
Як_наготую...• 19 апреля 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
Согласна с Вами. Я тоже извиняюсь чьи чувства задела, но для меня это весьма странное блюдо.
На границе• 19 апреля 2025
Фу.
И яйца, не яички
Щебетушка• 19 апреля 2025
Окрошка для меня не еда а хрючево.
Пупс• 19 апреля 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Типа минералки будет ,колючей
Про буряк забули в інгредієнтах. А замість соди можна тан газований використовувати. Я б таке навмисно не готувала, але, якби пригощали, з задоволенням скоштувала, бо цікаво як копчений смак вписався.
Викупана• 19 апреля 2025
Ответ дляВасилина Семеніч
Окрошку делаю так: редиска, огурец, колбаса вареная , картошка, яйца - вода, сметана, майонеза ложка и соль.
У меня так же только вода минеральная и горчица и без майонеза. А вообще все детство делали на домашнем квасе + сметана. Квас большими кастрюлями делали летом. А как переехали в квартиру кастрюли закончились)).
Проня_Прокоповна• 19 апреля 2025
Я делаю окрошку и всегда заливаю буряковым отваром. Варю буряк порезанный в воде. Получается буряковый «компот»
Только с ним люблю окрошку
Если мама делает с квасом. То я ем окрошку как салат оливье (с майонезом) и запиваю квас из стакана. Вместе не смешиваю :))